Новый год на Кипре
туры на Кипр на Новый год 2020 раннее бронирование
Кипр на Новый год цены
Новогодний тур на Кипр

Туры на Кипр на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Зимний Кипр замирает в ожидании тепла и лета, и рождественско-новогодние гуляния являются едва ли не главными событиями сезона. Поэтому готовятся к ним со всей ответственностью. Современные традиции накладываются на более старые ритуалы, поэтому на острове до сих пор приняты колядки, гадания и определенные кулинарные «фишки».

Чем славится новогодний Кипр

Туры на Кипр на Новый годТак, проводя туры на Кипр в 2024 году в любом уголке острова, вам не удастся избежать знакомства с василопитой – пирогом со спрятанными в нем монетками. Пирог печется в честь Айоса Василиса или Святого Василия, который для киприотов - аналог Деда Мороза.

  1. Хороводы вокруг елки и исполнение сиртаки – еще одна обязательная часть праздника, к которой следует присоединиться, чтобы стать своим. Курорты Кипра Ларнака, Пафос, Никосия, Лимассол по части гуляний стремятся перещеголять друг друга, организуя грандиозные фейерверки, вечеринки, концерты, парады, постановки на библейские сюжеты, фестивали и т.д.

  2. Здесь можно отпраздновать Новый год  который привлекает многочисленных путешественников, желающих побывать в теплой стране и посмотреть обычаи, традиции местных жителей. Накануне прихода нового года, в семьях готовят традиционные блюда. 

  3. Обязательно должен быть приготовлен пирог из манки – vasilopitta, который называют по имени св. Василия, в честь которого и проходят новогодние гуляния. Святой Василий приносит детворе подарки, которые незаметно кладет в яркие, заранее приготовленные носочки. А хозяйки, желая отблагодарить св. Василия, готовят ему сочиво – сладкое блюдо из карамели, миндаля, цукатов. А после наступления Нового года на курортах Кипра, все вокруг превращается в один большой танец, под огни салютов, так как танцы очень любимы киприотами.

Даже заезжие туристы не могут удержаться от зажигательного веселья и активно поддерживают местных жителей. Под открытым небом на Новый год на Кипре дружные компании водят хороводы, объединяя несколько хороводов в один.


Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Россия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Германия Швеция Греция
Австрия Армения Беларусь
Австралия Бразилия Вьетнам
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Выбирайте туры онлайн по всем туроператорам на Кипр на нашем сайте без скрытых доплат! Туры на Кипр на Новый год с "Атлантис Трэвел" в 2024 году – это увлекательное мероприятие и для туристов и для местных жителей, поэтому новогодние каникулы получаются интересными и насыщенными.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!