Новый год на Ямайке

Туры на Ямайку на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Путешественники любят новогодние туры на Ямайку в 2024 году за идеальный климат (баланс солнца и влажности), приятный глазу пейзаж (от Ямайской ривьеры до живописных гор) и распространенную философию любви к ближнему, в том числе к туристу.

  1. Загорать на острове можно в любое время: и когда в России лютые сибирские морозы, и когда наши города плавятся от жары. Идеальным для отдыха считается период с ноября по март, когда у вас меньше всего шансов попасть под грозу или ураган.

  2. Добраться на родину пиратов Карибского моря получится, как правило, с пересадкой (или несколькими), например, в Амстердаме или Лондоне. Этот момент лучше знать заранее (особенно если планируете тур самостоятельно), чтобы при необходимости оформить транзитную визу. Новый год на Ямайке гарантированно организуется с прямым перелетом а/к "Трансаэро" на этот чудный остров в океане. Самолет из Москвы приземляется прямо в аэропорту Монтего-Бэй - одного из самых популярных курортных городов острова.

  3. Счастливчики, уже побывавшие в туре на Ямайке, отмечают несколько особенностей отдыха в этом райском месте, знание которых сделает отпуск идеальным.

Погода и температура воды на курортах в новогодние каникулы


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
28.6°C 24.8°C 28.7°C

Негрил, остров Ямайка

1. При выборе отеля обратите внимание на его «профиль»: некоторые принимают традиционные и нетрадиционные семейные пары, у некоторых есть пляжи для нудистов, где-то особо приветствуют семьи с детьми, а кто-то готов порадовать гостей «клубничкой».

2. Перед отпуском познакомьтесь с календарем мероприятий: фестиваль рэгги, яхтенная регата или празднование местного Рождества могут стать незабываемым событием!

3. Перед поездкой лучше оформить страховку – медицина в стране хорошая (говорят), но платная.

4. На всякий случай возьмите что-то более строгое, чем пляжная одежда и тапочки – в некоторых заведениях действует дресс-код.

5. На Ямайке принимают американские доллары, но сдачу всегда дают в местной валюте. Если надумали поменять, сделать это лучше в банках или официальных обменных пунктах, а не в аэропорту (дорого) или на черном рынке (небезопасно). При выезде из страны обменять ямайские доллары на американские можно в аэропорту, но при наличии квитанции о первом обмене.

6. На острове все хорошо с транспортом, развита система такси, но если ловите машину на улице – заранее договоритесь о стоимости поездки.

7. Местная кухня отличается любовью к различным приправам, поэтому запаситесь средствами для не привыкшего к такой жизни желудка.

8. Не забывайте о солнцезащитных средствах – солнечная активность на острове высока, есть риск обуглиться. Для защиты от комаров и других назойливых насекомых пригодятся репелленты.

9. Чаевые в отелях «all inclusive» входят в стоимость проживания (вот уж действительно все включено), в ресторанах они указаны в счете или составляют 10-15% от его суммы, а в отелях сетей Sandals и SuperClubs вообще запрещены.

10. Если вы не бегаете как спортивный символ острова Усейн Болт, лучше скептически отнестись к предложениям «показать настоящую Ямайку» (особенно одиноким девушкам), не искать романтических приключений с местными парнями (на острове высокий уровень венерических заболеваний). Если вы все-таки собрались выйти за территорию курорта, не надевайте дорогих украшений и не освещайте дорогу "айфоном" ночью.

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Вьетнам
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Лучшее, что Вы можете подарить себе в зимнюю стужу в 2024 году - это новогодние туры на Ямайку. Ведь развлечения и сервис как в соседних Мексике или Доминикане, а стоимость путешествия на 30% экономней, т.к. направление для российского рынка пока новое. Присоединяйтесь к путешественникам "Атлантис Трэвел"!




Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!