Новый год и Рождество в России

Туры по России на Новый год 2024: цены на отдых и экскурсии


Пока мы зимуем в теплых краях, иностранные граждане любуются заснеженными пейзажами нашей родины, изучают древние города, знакомятся с национальным колоритом. Не прокатиться ли и нам по необъятным просторам? Присмотримся к недорогим экскурсионным турам по России на Новый год и Рождество в 2024-2025 году.

Тем, кто устал: природа и лыжи

Удачная идея — побег из мегаполиса в Подмосковье. Чистый свежий воздух, хороший сервис гарантируют подзарядку позитивом на ближайшие месяцы. Формат универсален, подходит для семейного отдыха, поездок на двоих, спокойного уединения.

Добавляйте в список желаний:

  • расслабиться в отеле с бассейном и SPA;
  • поучаствовать в традиционных русских забавах;
  • наловить ведерко рыбы, поиграть в пейнтбол.

Или переместимся из Москвы в Сочи чартером группы "Аэрофлот"? Неделя проживания с перелетом для одного человека стоит от 16 тыс. руб. Ждут своих покупателей и горящие туры в Красную Поляну. Осваивать горнолыжные трассы в условиях мягкого краснодарского климата — одно удовольствие. Едем дальше, если есть другие ожидания от поездки.



Любопытным: экскурсии

Какой познавательной программой разнообразить новогодний тур? Отправиться в Крым с друзьями по групповому маршруту. Присоединиться к автобусной поездке по Золотому Кольцу. Посетить грустный и одновременно красочный Санкт-Петербург. Заглянуть в Казань, полюбоваться Карелией — вариантов десятки.

Может, на запад? В Калининград, где смешались культуры, но осталась своя аутентичность. Или возьмем чуть севернее Великий Новгород. Здесь пригодится помощь профессионального гида, который раскроет секреты колыбели русской цивилизации. Такой же подход актуален и для однодневных экскурсий по Москве. Но что делать, если в компании ребенок?

Родителям: в гости к Деду Морозу

Путешествие с детьми предполагает сказку. Ее мастерски воплощает Великий Устюг. Атмосферный северный город окутывает волшебством «с порога». Удивляет купеческими домами, старинными монастырями, церквями, золотыми куполами. Рассказывает истории местных ремесел.

А что там за резными воротами? Лес с протоптанными дорожками. Пройдемся по главной, попадем в резиденцию Деда Мороза. И вот он, розовощекий дедушка, поздравляет гостей, доказывая, что чудеса случаются. Дополнит впечатления поездка на поезде, которую легко превратить в отдельное приключение. И последняя заметка для любителей движения.

Спортсменам: активный отдых

Столичные жители, смело выбирайте Подмосковье. Прогулка по лесу с непролазными сугробами, лепкой снежной бабы, катанием на коньках, снегоходах, сноубордах… А после — баня, сауна, ресторан. Скучать некогда.

Еще один вариант — Карелия. Кто сюда приезжает, не находят слова для описания эмоций. Гости региона мчатся по местным деревням на собачьих упряжках, встречаются с дикими животными, удивляются силе и красоте природного достояния края.

Самые популярные места для новогоднего отдыха

Москва Санкт-Петербург Карелия
Золотое Кольцо Казань Урал

Другие замечательные места:

  1. Алтай — увидеть лебединое озеро и поплавать.
  2. Камчатка — устроить сафари по вулканам и спуститься в кратер.
  3. Башкирия — прогуляться по пещерам, окунуться в горячие источники.
  4. Урал — арендовать коньки, развлечься тьюбингом.
  5. Поволжье — прокатиться на снегоходе.


Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Германия Швеция Греция
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Вьетнам

Что скажете по поводу Байкала? Подарите себе поездку на озеро, пройдитесь по прозрачному льду, под которым видна подводная флора и фауна. «Оседлайте» коровью шкуру и скатитесь с горки. Возьмите приступом снежный городок.

Избежать экстренного поиска и полноценно отдохнуть помогут специалисты «Атлантис Трэвел». Воспользуйтесь ранним бронированием, спокойно и без привязки к цене выберите, куда поехать. Это хорошая возможность купить тур дешево и отметить 2024-й как загадали!


Полезная информация для путешествующих по России

Весна и лето в Красной Поляне Как купить тур в Сочи дешево Туры в Сочи Парк отель
Авторские туры по Дагестану Бюджетный отдых в России 700 лучших экскурсий по России
Байкал - хрустальное сердце России Раннее бронирование туров в Сочи Горящие путевки в Сочи
ТОП-400 экскурсий по Золотому Кольцу Отели "Все включено" на нашем Юге Отдых в Сочи с детьми
10 лучших санаториев России Сочи: туры выходного дня Горнолыжные туры в Красную Поляну



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!