10 российских санаториев, которые Вас не разочаруют

Куда поехать в санаторий?


Как Вы думаете, где находятся самые лучшие санатории в России? Наши опытные турагенты убеждены, что в регионе Кавказских Минеральных вод. 
Аллея в КисловодскеПод Кавминводами обычно подразумевают четыре наиболее известных курорта - ЕссентукиПятигорскЖелезноводск и Кисловодск. Каждой из этих природных здравниц найдется, что предложить гостям, ищущим отдыха и исцеления.

Лечебную основу курортов образуют более 130 термальных источников, из которых на поверхность выходит вода разной температуры и состава. Всего в КМВ можно выделить свыше 30 различных типов вод, каждый из которых благоприятствуют лечению определенного вида заболеваний, дарит телу бодрость, силу и неиссякаемую энергию молодости.

Минеральным источникам всегда сопутствуют и лечебные грязи, которых на курортах КВМ предостаточно. И вода, и грязь взаимодополняют друг друга, увеличивая эффект от оздоровления.

Лечение в Кавминводах гармонично соседствует с экскурсиями. Только здесь можно посетить красивейшие уголки Кавказа - Эльбрус, Теберду, Домбай, Архыз, Медовые водопады, прогуляться по горным рекам и ущельям, полюбоваться живописными долинами, и все это без отрыва от санаторного курса.

Наша ТОП-10 санаториев России:

1. «Русь», Ессентуки

Наряду с разнообразными оздоровительными услугами заведение предлагает СПА-сервис, кислородные коктейли, минеральные ванны и другие косметические процедуры. Для гостей оборудован фитнесс-центр, спортивные площадки для командных игр. Собственный ресторан порадует вас шедеврами итальянской кухни. Для детей предусмотрено специальное меню. Провести отлично время за бокалом коктейля или чашечкой кофе приглашает лобби-бар.
Для досуга отдыхающих также имеется большой бассейн, обширная территория, бесплатный беспроводной интернет.
Лечение назначается после консультации специалистов, которая проходит здесь же, в санатории.


2. «Виктория», Ессентуки
  1. Одно из лучших лечебных заведений во всем регионе. Санаторий располагается на огромной территории – в вашем распоряжении 22 гектара, засаженные деревьями, цветниками и аккуратными газонами. Среди всего этого природного великолепия выросли современные жилые корпуса, лечебный центр, водолечебница и питьевая галерея и хозяйственные постройки.
  2. Благодаря превосходно организованной инфраструктуре и умелой планировке самого санатория, он неоднократно занимал призовые места в профильных конкурсах и становился лидером среди аналогичных заведений.
  3. Лечебная база «Виктории» включает 12 лечебно-диагностических отделений, 6 медицинских центров, а также профильные отделения и кабинеты. Это позволяет санаторию принимать пациентов с широким спектром заболеваний и оказывать квалифицированную помощь медикаментозного, аппаратного типов и, разумеется, лечение с помощью минеральных вод.



3. «Плаза» Кисловодск

Это заведение безоговорочно заслуживает каждую из своих четырех звезд. В распоряжении гостей просторные комфортабельные номера, питание по системе «шведский стол» в опрятном обеденном зале, крытый бассейн, обширная парковая территория для прогулок. Сохранять форму на отдыхе помогут занятия в тренажерном зале и СПА-центр для любителей изысканного релакса. Гостям предлагается отдых в сауне, классической бане, несколько видов массажа и бесплатный интернет. 

4. «Целебный Нарзан» Кисловодск
  • Санаторий находится в центральной части Кисловодска, что обеспечивает гостям доступ к развлекательной инфраструктуре курорта. Помимо беззаботного проживания и оздоровления заведение приглашает гостей отдохнуть в собственном СПА-салоне, бассейне, сауне. На территории санатория работает два ресторана с превосходной кухней и сервисом, на выбор гостям лучшие блюда международной кухни.
  • На ресепшн можно заказать ряд дополнительных услуг, включая бронирование билетов на мероприятия, экскурсионное обслуживание.
  • А по вечерам гости собираются в местном клубе, где разворачиваются искрометные шоу и всевозможные анимационные программы.



5. «Плаза» Железноводск

  1. В центре Железноводска принимает желающих провести отпуск с пользой для здоровья санаторий «Плаза». Уникальность его расположения недалеко от минеральных источников позволяет отдыхающим легко и быстро добираться до главного источника местных чудес – всего 15 минут пешей прогулки – и вы уже перед оборудованными бюветами.
  2. При санатории оборудован симпатичный обеденный зал с неплохим меню из наиболее известных блюд мировой кухни. Для пациентов со специальными показаниями – диетическое меню, по вкусовым достоинствам ничуть не уступающее обычному. Каждое утро пациентов встречает замечательный шведский стол для бодрого начала дня.
  3. Инфраструктура заведения включает сауну, массажный кабинет, косметический салон, современный СПА-центр.
    Санаторий рад гостям с детьми, для которых оборудована игровая площадка. 
  4. На территории «Плазы» организован беспроводной доступ в интернет, благодаря чему вы всегда будете в центре сетевой жизни и мировых событий.



6. «Солнечный» Кисловодск

  • Незабываемый отдых и безмятежное проживание гарантирует всем отдыхающим СПА-отель «Солнечный». Находясь в центре курортного Кисловодска, отель обеспечивает туристам доступ к главным местным заведениям и элементам досуга. Всего в нескольких остановках от него находится железнодорожный вокзал.
  • Номерной фонд заведения выдержан в нейтральном классическом стиле с элементами дизайна, наиболее благоприятствующими расслаблению. Приятная обстановка, удобная мебель, безупречное техническое оснащение.
    Питание в отеле обеспечивают два ресторана с ориентацией на кавказскую и русскую кухни, любителям европейских кулинарных изысков также найдется, чем побаловать себя. Питание включено в стоимость проживания.
  • Оздоровительно-косметологический комплекс представлен баней, солярием, тренажерным залом, бассейном, а также услугами профессионального косметолога и достойным выбором процедур. Для более активных занятий – бильярдные столы, боулинг, пинг-понг.

7. Санаторий имени Орджоникидзе, Кисловодск

  1. Санаторий легко опознать по историческому зданию, расположенному в сердце Кисловодска – впечатляющий пример дворцового зодчества, окруженный просторным парком с первых минут располагает к себе и настраивает на позитив.
    Территория санатория украшена цветниками и различными флористическими композициями, среди которых проложены аллейки, фонтаны и скамейки для отдыха на свежем воздухе.
  2. Внутри отдыхающих встречают большие номера различных категорий. Независимо от уровня комфортности, все жилые помещения отличаются стильным оформлением, продуманностью обстановки и уютом. 
  3. Из окон санатория открывается несравненный вид на природную жемчужину Кавказа – неприступный Эльбрус.
    Высокий уровень обслуживания гармонично дополняет современное лечение с впечатляющим набором процедур и современной лечебной базой.



8. «Вилла Арнест» Кисловодск

  • Небольшой симпатичный отель, располагается в спокойном районе Кисловодска, приглашая отдыхающих провести несколько дней в окружении теплоты и заботы. Добраться до заведения не составит проблемы, ведь оно находится в 5 километрах от вокзала и в получасе езды от аэропорта.
  • Главное достоинство санатория - в его владения входит не только жилой комплекс, лечебный центр и элементы инфраструктуры, но и собственный минеральный источник, благодаря чему вам не придется совершать регулярные прогулки к курортным бюветам.
  • При заведении открыт СПА-центр, предлагающий гостям расслабиться на массажном столе, погреться в хамам или от души попариться в русской бане. Наряду с расслабляющими, проводятся лечебные и косметические процедуры на основе минеральной воды, целебных грязей и других материалов.
  • Для развлечения имеется бильярд, теннисный корт и бассейн с пресной водой.
    Питание организовано в собственном ресторане с европейским меню.
    Любителям отдыха на природе адресована гриль-установка и специальная площадка.

9. «Машук-Акватерм», Пятигорск

Санаторий уютно расположится в ложбинке между красивейшими местными горами Машук и Бештау. Впрочем, одним из лучшим на курорте его сделало отнюдь не это обстоятельство, а современный лечебный центр, передовые методики, грамотная диагностика и первоклассные процедуры. Здесь можно встретить самые разнообразные методы оздоровления, а главное – индивидуальный подход и внимательное отношение к пациентам.

10. «Долина Нарзанов», Кисловодск

В этом месте давно и прочно поселилось здоровье, чтобы заражать собой гостей заведения. Каждому отдыхающему санаторий щедро дарит силы, молодость и хорошее самочувствие. В заведении широко используются самые эффективные техники оздоровления, включая бальнеотерапию, грязелечение, различные виды ванн и душа. Дамам «Долина Нарзанов» предлагает косметические процедуры для красоты, здоровья и эффективного омоложения.

Наряду с лечебным центром в санатории есть бассейн с баром для отдыха гостей. Для поддержания формы пациенты могут заниматься в спортзале, а тем, кто любит более жаркие удовольствия, можно посоветовать сауну. Для детей и поклонников веселых активных развлечений работает аквапарк с горками и аттракционами. 

Мы работаем с санаториями КавМинВод  уже более 22 лет, и наши тарифы часто выгоднее прямых расценок! Отправьте заявку нашему опытному эксперту по санаторно-курортном отдыху. Он обязательно подберет для Вас оптимальный вариант оздоровления!


Полезная информация для туристов по отдыху в России

Весна и лето в Красной Поляне Как купить тур в Сочи дешево Туры в Сочи Парк отель
Авторские туры по Дагестану Бюджетный отдых в России 700 лучших экскурсий по России
Байкал - хрустальное сердце России Раннее бронирование туров в Сочи Горящие путевки в Сочи
ТОП-400 экскурсий по Золотому Кольцу Отели "Все включено" на нашем Юге Отдых в Сочи с детьми
Новогодние туры по России Сочи: туры выходного дня Горнолыжные туры в Красную Поляну



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!