Новый год и Рождество в Италии
Туры в Италию на Новый год 2020: раннее бронирование
Рождество в Италии
Отдых в Италии на Новый год

Туры в Италию на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Италия дарит праздничную атмосферу путешественникам в любое время года. Но именно в период новогодних каникул эта гостеприимная страна по-настоящему впечатляет размахом и разнообразием праздничных мероприятий. Поэтому ежегодно миллионы туристов выбирают именно Италию для встречи Нового года. Покупать туры многие начинают уже летом 2023 года, и правильно делают: акции раннего бронирования позволяют подобрать наилучший вариант отдыха по самой выгодной цене.


Значимые события месяца t'С воздуха днем t'С воздуха ночью количество дождливых дней
Католическое Рождество
      4.1°C            0.9°C 1


В каком итальянском городе встречать Рождество?

Фото: отдых в Италии на Новый год, галерея Эммануеле Витторио в МиланеТем, кто бронирует туры в Италию на Новый год, нужно определиться с непосредственным местом отдыха.

Среди самых известных городов страны для встречи новогодних праздников в 2024 году: Рим, Венеция, Флоренция и Милан.

Все курорты страны имеют массу предложений для незабываемого отдыха на любой вкус, но в выборе конкретного направления туристы должны ориентироваться на свои запросы и финансовые возможности.

Рождественскую ночь (24 декабря) итальянцы проводят в кругу семьи, но в новогоднюю – всегда отправляются на улицу для встречи праздника с друзьями. На городских мостовых:
  • сияют огнями елки и гирлянды;
  • проводятся вертепы и концерты;
  • проходят масштабные народные гуляния.

Предаваясь веселью, туристам нужно поглядывать наверх: из окон в новогоднюю ночь итальянцы частенько выбрасывают ненужные вещи.  

Древний Рим, столица Италии, на центральной площади города в новогоднюю ночь собирает самое массовое скопление людей в стране. В близлежащих ресторанах легко заказать столик, и наслаждаясь традиционными блюдами и итальянским вином, через панорамные окна наблюдать все шествие и концерты. Уже на следующее утро можно в рамках любой из экскурсионных программ посетить музеи Ватикана, Капитолий, Колизей, Пантеон и другие достопримечательности.

ТОП-5 экскурсионных программ по Италии на Новый год


Фото: туры в Италию на Новый год, Рождество

Дорогами вкусов. Болонья + Эмилия-Романья. Новый год в Болонье

Вена + классическая Италия

По следам знаменитостей. Новый год под пальмами Сан-Ремо

Каникулы в Италии. Новый Год в Венеции

Рождественские каникулы в Италии + Австрия. НГ в Вероне!


Венеция – один из немногих городов, где Новый год туристы могут встретить на воде, сидя с бутылочкой шампанского в гондоле. Если же появится романтичный настрой, можно отправиться на площадь Сан-Марко, где проходит соревнования на самый долгий поцелуй. В Милане туроператоры предлагают гостям самый обширный выбор хороших отелей и спа, а местные магазины – классный шопинг и рождественские скидки.

Туры в Италию на Новый год идеально подойдут и тем, кто хочет насладиться великолепным искусством этой страны. Лучшее место отдыха – Флоренция. Многочисленные музеи, Академическая галерея, Дворец Питти, Магические сады Бардини – все достопримечательности не перечесть.


Если Ваша цель - нетривиальное путешествие в Италию с захватом малых городов искусств или памятников ЮНЕСКО, не входящих в стандартные маршруты, Вы зашли по адресу! Вас ждет более 70 готовых вариантов отдыха в наших авторских турах по Италии и соседним европейским странам. Широкий выбор дат заездов, тематические туры на праздники, карнавалы, гастрономия и винные маршруты в мини-группах... Обращайтесь заранее, на надеясь на дешевые горящие предложения! Мы с заботой организуем для Вас в Италии путешествие мечты!   



Стоимость и погодные условия для новогоднего отдыха

  1. Цены на зимний отдых в Италии значительно ниже, чем в разгар летнего сезона на местных побережьях Римини и Неаполя. Поэтому из всех стран Европы итальянские курорты наши туристы для встречи Нового года выбирают чаще всего. На даты в декабре, январе гостиницы и вылеты из Москвы лучше бронировать заранее.  

  2. Погодные условия в период зимних каникул определяются местом отдыха в Италии. В Северной части страны холоднее, поскольку сказывается близость к Альпам. Туристам, отправляющимся в Милан, Венецию, Верону или Флоренцию, стоит хорошо утеплиться. На юге, в Риме, температура стабильно держится на отметке в 10-15 градусов выше нуля, но для защиты от туманов и моросящего дождика часто может понадобиться зонтик.

  3. По-настоящему зимняя погода ждет туристов в итальянских Альпах. Они считаются одним из самых лучших горнолыжных курортов мира, успешно соперничая с Францией и Швейцарией. Для катания здесь предусмотрены трассы различного уровня сложности, а сам Новый год с бокалом шампанского вполне можно встретить на одной горных вершин.

Горящие туры и спецпредложения


Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Вьетнам
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!