Новый год в Риме

Туры в Рим на Новый год 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Встретить Новый год 2019-2020 на родине самого Нового года – почему бы и нет? 

Как улететь в Рим так, чтобы неизгладимые впечатления от этого города остались в памяти на долгие годы? Главный совет: не бойтесь комбинировать! Пожалуй, ни один город Земли не дает такого простора для фантастических комбинаций исторических памятников с дегустациям вин и мороженого, красных гор с термальными курортами и вулканическими островами... Посмотрите, сколько невероятных комбинаций мы опробовали вместе с Вами в авторских турах по Италии за годы тревел-деятельности. Звоните, интересуйтесь, спрашивайте, пишите и отправляйте заявки влюбленным в Италию специалистам "Атлантис Трэвел". Мы ждем Вас всегда!

Традиция пришла к нам из Древнего Рима, и то, что здесь проходят самые яркие и поражающие воображение торжества, вполне логично.

  1. Пьяцца Навона, Колизей, площадь Испании, пьяцца Квиринале и другие знаковые места в праздник преображаются за счет миллионов огней, украшений и толп гуляющих. Именно здесь можно встретить Баббо Натале – итальянского Деда Мороза и Бефану – Снегурочку, а также национальных героев, героев мультфильмов, фольклора, шествующих по бульварам.

  2. Фото: туры в Рим на Новый год, КолизейНа площадях проходят бесплатные концерты современной или классической музыки, танцевальные и театральные выступления, лазерные и фаер-шоу, дискотеки, а праздничные ярмарки предлагают купить памятные сувениры и отведать свиных колбасок с граппой. Все это делает новогодние туры в Италию неповторимыми, а праздничный драйв можно разбавить экскурсиями по бесценным сокровищам мирового искусства.

  3. Новогодние гуляния являются продолжением рождественских праздников, поэтому римляне с удовольствием к нему готовятся, обновляя украшения в доме, покупая сюрпризы. В отличие от Рождества, где за семейным столом собирается вся семья, Новый год отправляются встречать на площадь, чтобы посмотреть световое шоу, послушать концерты популярных групп и исполнителей, которых в Италии предостаточно. Вечером на Новый год в Риме площадь Piazza del Poppolo полна гостей города и местных жителей. Шампанское – это обязательный атрибут новогодней ночи в Италии.

На улицах во многих местах устанавливаются елки, фигуры Babbo Natale (Деда Мороза), а волшебное праздничное освещение превращает город в сказочную страну с песнями, радужными огнями, подарками, конкурсами и развлечениями.

Проводя Новый год в Риме, можно еще посмотреть:

• Ярмарки сувениров и продуктов питания

• Распродажи в торговых комплексах

• Оркестровые концерты

Перед тем, как идти на площадь, жители и туристы ужинают в ресторанах, где цены в новогоднюю ночь несколько выше, чем обычно. После того, как наступает Новый год в Риме, итальянцы начинают целоваться, приветствуя друг друга. Путешественники, видя восторг и радость местных жителей, также поддаются всеобщей радости.

В нашей системе представлены туры онлайн по всем туроператорам по Риму! Звоните и выбирайте уже сейчас!

Рейтинг городов, помимо Рима, для незабываемого Нового года и Рождества

Прага Стамбул Париж Венеция
Барселона Великий Устюг Лондон Дубай

Считается, что тем, кто отпразднует Новый год в Риме, несказанно повезет, потому что именно римлянам Европа обязана празднованием нового года первого января. До того, как Юлий Цезарь ввел новую дату, новый рубеж отмечали 1 марта. И в прежние времена празднование было обильным, веселым, общественным. На одной площади веселились и простые люди из народа и знатные персоны. Обычай одаривать друг друга подарками, также начинается с Рима. Что же касается традиции выбрасывать старые вещи из окна, то увидеть её сейчас вряд удастся, но от хлама, все равно принято избавляться для того чтобы обновкам нашлось место.





Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!