Новый год и Рождество в Стамбуле

Туры в Стамбул на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Новогодние туры в Стамбул на 2024 год – это шанс полюбоваться фейерверками с лайнера на Босфоре, окинуть взглядом окрестности с Галатского моста, следить за результатом предновогодней лотереи Milli Piyango, попробовать лучшие блюда национальной кухни. Во время познавательного путешествия в некоронованную столицу Турции Вы забудете о салате «Оливье», ведь праздничные столы ломятся от местных лакомств: соте из говядины, фаршированной индейки, люля-кебаба, медовой пахлавы и рахат-лукума.


Новинка этого сезона - прямой чартер в Стамбул из Москвы,
что не только удешевляет поездку в страну, но и позволяет предоставлять самый широкий спектр увлекательных групповых экскурсий для наших дорогих клиентов. Сообщите менеджеру "Атлантис Трэвел", какие экскурсии хотели бы включить в программу пребывания, и мы с удовольствием сформируем для Вам индивидуальный тур в Стамбул без каких-либо скрытых доплат! И главное - с проверенными временем гидами.
       

Важно! Визит в Стамбул  - удовольствие, оптимальное по цене-качеству, а значит, доступное большинству путешественников.

Особенности новогодней погоды в Стамбуле

Фото: туры в Стамбул на Новый год цены, Голубая мечеть

Зима теплая, но дождливая. Шуба с валенками на новогодних каникулах вам не пригодится, а вот зонт, водонепроницаемая обувь и одежда придутся кстати. Месяц насчитывает около 13 «плаксивых» дней, поэтому одевайтесь так, как глубокой осенью в России. Дневная температура воздуха составляет +13 °C, а ночью этот показатель может снизиться на 7 градусов. Изредка погода вспоминает, что на дворе зима, и радует хлопьями снега, которые, едва коснувшись асфальта, бесследно исчезают.

Где идеально встретить Новый год в Стамбуле

  1. В круизе по Босфору. Романтики по достоинству оценят необычный вариант празднования. Лайнер рассекает воды Босфора, следуя вдоль берегов ночного города, пока вы любуетесь пейзажами, наслаждаетесь клубникой с шампанским и прочими закусками. С наступлением полуночи небо над новогодним Стамбулом загорается миллионом огней фейерверков. Понаблюдать за сказочным зрелищем с пролива – словно попасть с корабля на бал. Уже предвкушаете незабываемый круиз 2024? Тогда забронируйте новогодние туры в Стамбул на сайте «Атлантис Трэвел» или дождитесь выброса горящих путевок.
  2. За столиком ресторана на Галатском мосту. Сооружение служит связующим звеном между новой и старой частями города. С него удобно наблюдать за новогодними салютами, любоваться завораживающими видами мегаполиса. Нижние этажи моста занимают уютные ресторанчики, где подают отменные рыбные блюда. Почему бы не встретить Новый год в Стамбуле на Галатском мосту, а после занять столик понравившегося рыбного ресторана?
  3. Развлечься в районе Таксим. Окрестности главной городской площади славятся активной ночной жизнью. Здесь гудят ночные клубы, устраивая пенные вечеринки и соревнования ди-джеев, до утра работают кафе, рестораны и бары. Излюбленное место молодежи – район Таксим – предлагает вкусные блюда и всевозможные развлечения. Чтобы посещение Стамбула доставило максимум удовольствия, позаботьтесь о бронировании мест в ночных заведениях заранее.

Новогодние туры в Стамбул выбирают, чтобы:

  • насладиться видами вечернего мегаполиса с пролива Босфор;
  • открыть бутылку шампанского на Галатском мосту;
  • зависнуть в кальян-баре района Таксим;
  • увидеть город из окон колесящего по центру ретро-трамвая;
  • перед праздником попариться в хаммаме.

Если планируете сочетать развлечения с экскурсиями, тогда не упустите возможность загадать желание возле статуи Медузы Горгоны, которая украшает водохранилище Цистерна Базилика, и сфотографироваться на фоне Голубой мечети.

Город Анкара, конечно, не так популярен, как Стамбул, но и о нём не забывают туристы и бывают выгодные акции. Главной достопримечательностью является крепость Хисар, с неё можно охватить глазами весь город и насладиться прекрасным видом. В связи с тем, что ранее Анкара была экономическим пунктом у древних римлян, здесь можно наблюдать старинные сооружения Рима. Каждый гость Анкары может увидеть римские сооружения. Существует множество других интересных зданий, которые также советуют посетить в рамках экскурсионных туров в Турцию. Например, мечеть Коджатепе, мало кто знает, что её подвал арендуется крупнейшим супермаркетом в городе, за счёт которого и существует сама мечеть. Много удивительного кроет в себе город, а значит, он должен понравиться каждому любителю приключений. 

Другие популярные направления на новогодние праздники

Доминиканская Республика Вьетнам Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Куба Израиль
Иордания Объединенные Арабские Эмираты Мальдивы

Хочется на новогодних праздниках ощутить что-то необычное, увидеть красочное и попробовать вкусное? Тогда туры в Стамбул на Новый год созданы для вас! Из Москвы есть прямые авиарейсы – всего 3 часа полета и вас встретит другая страна с абсолютно иным климатом. Мы предлагаем путевки с перелетом по сказочным ценам. Чтобы получить скидку до 25%, воспользуйтесь ранним бронированием или начинайте охоту за горящими предложениями.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!