Новый год и Рождество на Кубе

Туры на Кубу на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Любые путешествия по Кубе – сами по себе – большой праздник. Но пребывание на Новый 2024 год в этой удивительной стране может стать одним из ярчайших и счастливейших дней в вашей жизни.


На наш взгляд, главный секрет удачного новогодне-рождественского бронирования таится в обращении к опытному турагенту уже за 6-9 месяцев до долгожданного отпуска на Кубе. Летом-осенью выбираем отдых на весну и лето, весной и в летние месяцы - на зиму и майские праздники. Только в этом случае, при заказе путешествия по акции раннего бронирования мы можем гарантировать не только лучший выбор отеля и авиарейса, но наличие лучших гидов и цена на 30-60% выгоднее основных тарифов. 

 

Кубинские страсти кипят и летом, и зимой, поскольку круглогодично на острове свободы держится тропическая жара. Это ли не прекрасный повод встретить начало года не в шубе и варежках, а под пальмами, с ромовым коктейлем в руках?


Можно пойти еще дальше и присоединиться в праздновании к самим кубинцам на площади Революции или Кафедральной площади в Гаване. Здесь проходят концерты национальной музыки, исполнение национальных танцев, фольклорные представления, дискотеки и все, что может украсить празднество.

Погода на Варадеро и других курортах Атлантики


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
25.9°C 19.8°C 26.3°C 5


Конец года на Кубе – двойное веселье, поскольку 1 января республика отмечает День освобождения от диктатуры, так что размах торжеств впечатлит даже бывалых туристов.
К тому же на Кубе можно встретить сразу три Новых года – по МСК, европейскому и местному времени. 

Почему именно Новый год на Кубе?

Фото: туры на Кубу на Новый год, Старый город, ГаванаПочему именно Куба? Для кубинцев Новый год - одно из самых ожидаемых событий. В канун этого праздника улицы преображаются, а 31-го декабря люди надевают прекрасные одежды, выходят на улицы и отдаются во власть зажигательных танцев.

  • 1-ое января для населения Кубы – это не только Новый год, но и День Освобождения. Вероятно, по этой причине на острове во время новогодних каникул царит атмосфера опьяняющего веселья и полной свободы. Местное население покоряет туристов невероятным гостеприимством. Это позволяет гостям острова окунуться с головой в веселье и прочувствовать дух кубинских праздничных традиций.

  • Кубинцы, как и россияне, привыкли на Новый год устраивать праздничные застолья и одаривать близких подарками. Приготавливая праздничные яства, островитяне никогда не забывают об особенном сорте гороха (с чёрными крапинками). Считается, что этот продукт приносит удачу на весь следующий год. A ещё они стараются рядом с тарелками положить что-то зелёное для приманивания финансовой удачи.

  • В празднование Нового года по-кубински входит и выплёскивание из окон (с целью привлечения успеха) в полночь чистой воды, налитой заранее во множество ёмкостей, и открывание дверей (одних – для ухода старого года, других – для впускания нового). A еще кубинцы не обходятся в Новый год без загадывания двенадцати желаний и одновременного поедания такого же количества виноградин.

Горящие туры на Кубу на Новый год

Самые популярные курорты:

  1. Варадеро
  2. Ольгин (Плайя Эсмеральда)
  3. Гавана-Варадеро
  4. Кайо Коко
  5. Кайо Гильермо
  6. Кайо Ларго

Роскошные рестораны, великолепные тёплые пляжи, интересные развлекательные программы; Отели с высоким уровнем сервиса, работающие, как правило, по системе «всё включено»… Молодёжные вечеринки и мероприятия для семейного отдыха… Чудесные ароматы, экзотическая кухня… Фейерверки, танцевальные шоу, красочные карнавалы… Летняя феерия среди зимы… Бывают ли горящие путевки на Кубу на зимних каникулах? Крайне редко, но время праздничное, и никто не запрещает ждать чудес.

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Вьетнам Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Не бойтесь комбинировать в 2023 и 2024 году пребывание на Кубе в период новогодних каникул с соседними, близкими по культурным традициям и климату странам: Доминиканской Республикой, Мексикой, Ямайкой. Ведь только традиционные зимние праздники позволяют выделить под поездку такое большое количество дней.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!