Статьи o Кубе

Эти странные кубинцы

Туристам нравятся бескрайние пляжи, автомобили в стиле ретро и карнавалы. Путешествие на Кубу может легко удивить и заинтересовать любого европейца. Поэтому многие привычки и обычаи кубинцев могут рассмешить, поставить в ступор. Однако эти странности небезосновательны.

Отдых на Кубе в октябре

Пока Россия ждет первых морозов, Куба уже на пороге сухого сезона. Октябрь – последний месяц «плаксивого» периода. Температура воздуха опускается до комфортных показателей, количество осадков сокращается – остров Свободы готов встречать гостей! 

Отдых на Кубе в апреле

Благодаря живительному бризу повышается влажность воздуха. В таких условиях жара должна переноситься сложнее, но в приморских районах Кубы это не ощущается. Губительного зноя нет, а легкий ветерок больше активен вечером и ночью. Погода предоставляет гостям все возможности для получения красивого загара и изучения местных достопримечательностей.

Отдых на Кубе в феврале

Легендарный Антильский архипелаг или остров Куба — прекрасное место для продуктивного отдыха 330 дней в году. Здесь не бывает зимы с ее вьюгами и морозами, поэтому февраль считается идеальным месяцем для поездки на экзотический курорт. 

Отдых на Кубе в марте

Кубинские достопримечательности отличаются колониальным и революционным стилем. Здания много лет никто не трогал, на экскурсиях появляется ощущение пересечения эпох. 

Отдых на Кубе в январе

«Революционный» тропический остров Куба привлекает путешественников и туристов комфортными климатическими условиями и массой развлечений, теплыми вечерами на белоснежных райских пляжах и знакомством с местной культурой. На карибский курорт стремятся в январе, поскольку этот месяц «предлагает» отдыхающим прекрасные условия для идеального отдыха.

Отдых на Кубе в декабре

Декабрь на Кубе - территория самых низких цен в году, пожалуй, за исключением последней недели, когда наступает Католическое Рождество и, как следствие, массовый приток европейцев на основные курорты. Хотите провести дни у моря в спокойной атмосфере - выбирайте необитаемые острова Кайо-Гильермо и Кайо-Коко, нужно общение и интересные экскурсии - приезжайте в Варадеро!

Отдых на Кубе в ноябре

Куба – один из интереснейших вариантов отдыха. К сожалению, местный климат предполагает долгую акклиматизацию, так что для такого путешествия будет мало недельного отпуска. Тур на Кубу в ноябре может показаться дороговатым, но оно того стоит. Время, проведенное здесь, запомнится навсегда!

Куба далека? Куба рядом! История одной поездки

Я не знаю, с чем сравнить эту поездку. Можно описать города, пляжи, жителей, атмосферу, но невероятно сложно выразить… послевкусие. Так же как сладковатый «Мохито» хотелось пить еще и еще, Куба затягивала, но так и оставила после себя недосказанность.

Новый год и Рождество на Кубе

Любите перемену мест и свежесть впечатлений? Помните фразу: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь»? Если взять её за аксиому, напрашивается вывод: тем, кто желает много путешествовать, новогодние каникулы следует проводить в туристических поездках. A не отправиться ли в этот раз на Кубу?

Ночные ритмы Гаваны

Тропические ночи – тёмные и влажные. Густой аромат неизвестных растений волнует и заполняет собой всё вокруг. Вдоль Атлантического побережья раскинулась столица Кубы – Гавана. Многочисленные огни мегаполиса врываются в темноту. Буйство красок вечного праздника не покидает ночной город.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!