Новый год и Рождество в Иордании

Туры в Иорданию на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере
 

Новый год в Иордании – отличная возможность провести праздники в тепле и уюте. Масштабно празднество в стране не отмечается в силу главенства исламских традиций, но в гостиницах и ресторанах туристов ждет великолепный развлекательный моцион и радушный прием. 

Выбирая туры в Иорданию на 2024 год, можно прогуляться по пустыне, насладиться национальными шоу, традициями, отведать жареного барашка и ощутить долгожданный контраст. В гостиницах в новогоднюю ночь организуют танцы, песни, фейерверки, костюмированные шоу, вечеринки у бассейна. 

Попутно можно искупаться в Красном море, поскольку погода и температура воды это позволяют. Также можно посетить древние римские амфитеатры, византийские храмы, мечети, скальные города, оазисы в пустыне, восточные базары, религиозные святыни и многое другое. Прогулки на верблюдах, восточные танцы, своеобразная архитектура и атмосфера станут ярким дополнением к торжеству.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
23.6°C 18.4°C 24.5°C 2

Особенности новогодних празднеств в Иордании

  1. Фото: туры в Иорданию на Новый год, цветной каньон в ПетреНовый год в Иордании – это празднества в месте, с которым связаны библейские истории, предания и легенды, одной из самых гостеприимных стран арабского мира, в которой можно приобщиться к культуре и традициям ближнего Востока.

  2. Ученые, изучающие коралловые рифы, дайверы и аквалангисты со всего мира съезжаются на побережье Акабского залива. Город Акаба, расположившийся у Красного моря, принимает любителей пляжного отдыха и традиционных пляжных развлечений. Несмотря на то, что Акаба находится на границе с Египтом, воздух там немного прохладнее, что является большим плюсом для туристов, которые не хотят изнывать от пялящих лучей солнца.

  3. Отдых в Иордании - это всегда еще и естественное оздоровление. Люди с болезнями суставов и кожными заболеваниями едут к горячим источникам Маин или к побережью Мертвого моря. Вода, богатая минералами, да и сам целебный воздух Красного моря оказывают благоприятное воздействие на весь организм. Знаменитые спа-салоны и косметика Мертвого моря помогут закрепить оздоровительный эффект. Кстати, курорты Мертвого моря Иордании гораздо дешевле аналогичных курортов Израиля, что очень важно для многих туристов. Самое востребованное время отдыха - Новый год в Иордании, ведь только зимой российским туристам предоставляется возможность совершить по-настоящему неспешное путешествие по стране, не опасаясь того, что не отпустят в отпуск.

Что еще посетить в Иордании

  • Обязательно стоит упомянуть и о святых местах, куда ежегодно стекаются тысячи паломников со всех уголков мира, чтобы найти ответы на вопросы и укрепить силу духа. Нельзя не сказать и о «жемчужине» Иордании – городе Петра, где находятся руины Набатейского царства, которые даже сейчас не перестают поражать своей красотой и величием. Вы увидите высеченные прямо в скалах храмы, усыпальницы, театр и другие сооружения. А неподалеку от города находится священная гора. Как гласит придание, там расположена могила Аарона – первосвященника и брата Моисея.

  • Не менее удивительный город Джераш – город, сохранившийся со времен Древнего Рима. Лишь 70 лет назад начались раскопки этого города из-под песка, под которым он находился в течение долгого времени. Сейчас Джераш постоянно реставрируется, восстанавливаются улицы и здания, и, несомненно, проводятся новые раскопки, которые каждый год открывают для туриста что-то новое и необычное. Как утверждают историки, именно в этом месте Иисус превратил воду в вино, в честь чего в городе ежегодно устраивают праздник.

  • Гора Небо (Нево) – одно из почитаемых мест Иордании. Ведь именно там похоронили Моисея, который привел свой народ к земле Ханаан после сорокалетнего блуждания по пустыне. В ясную погоду с этой горы можно увидеть большую часть Иордании, Израиля и Мертвое море. А, может быть, Новый год в Израиле, скажете Вы. Конечно, Израиль - прекрасный выбор, но цена поездки составит в среднем на 20-25% выше

Горящие туры и путевки


Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Вьетнам
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Иордания - страна безвизовая, а посему для Вас доступны туры онлайн с оплатой картой с сайта. Иными словами, бронируйте в "Атлантис Трэвел" новогодние туры в Иорданию на 2023-2024 год, не выходя из дома!



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!