Отдых в Иордании в декабре

Туры в Иорданию в декабре 2020 года:

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы

Королевство Иордания для путешественников гармонично сочетает лечебный, экскурсионный и пляжный отдых на берегу Мертвого и Красного моря на курорте Акаба. Наслаждаться им можно в любое время года. Если же хочется организовать отдых с минимальными затратами, то туры в Иорданию в декабре от "Атлантис Трэвел" станут идеальным решением.

Погода и температура Красного моря в декабре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
23.6°C 18.7°C 23.9°C 3

Какой погодой радует Иордания в туристов в декабре?

Фото: туры в Иорданию в декабре, АкабаВ Иордании декабрь не относится к месяцам «высокого» сезона. Для туристов это означает, что отдыхающих на местных курортах окажется немного, а цены будут стабильно радовать своей доступностью. В отношении погоды декабрь заслуженно считается оптимальным месяцем для активных экскурсий.

В декабре температура воздуха в дневное время не поднимается выше 15-17 градусов. Поэтому даже экскурсионные программы по просторам пустыни Вади-Рам для туристов будут абсолютно комфортными.

Декабрьская погода в полном объеме позволит насладиться пляжным отдыхом в Иордании. В этот месяц Красное море и Мертвое море днем прогревается до 23-24 градусов. Выход из воды может показаться прохладным, но теплое махровое полотенце точно исправит ситуацию.

В вечернее время температура опускается до 5-6 градусов. Поэтому, отправляясь на отдых, гардероб нужно собрать с учетом этой особенности погоды. Зато дождей в Иордании в этот период можно вообще не опасаться.

Самые популярные курорты древней страны

Иордания – государство с тысячелетней историей и главный культурный центр Ближнего Востока. Особенно явственно это ощущают туристы, онлайн забронировавшие для отдыха горящие путевки на самые популярные курорты страны:

  • Амман;
  • Акаба;
  • Петра.

Каждый из курортов для отдыха имеет свои индивидуальные преимущества. Современный, динамичный Амман – лучший образец восточного мегаполиса. Историческими экскурсиями здесь не получится насладиться, зато шопинг в огромных молах и изысканные блюда меню в ресторанах смогут удовлетворить ожидания даже самых взыскательных туристов.

Четырехчасовой перелет из Москвы отделяет туристов, выбравших для отдыха курорт Акаба с возможность поездки на экскурсию в Петру. Последний считается настоящим символом Иордании и включен в список новых чудес света. Название города переводится как «скала», и оно отражает действительность: древние улицы курорта полностью состоят из камня. Петра идеально подходит тем, кто в 2020 году едет в Иорданию за насыщенными, необычными, запоминающимися экскурсиями. Туристов ждут каменные храмы, гробницы, дворец Эль-Хазне, амфитеатр, монастырь Эд-Дейр и еще много удивительных достопримечательностей.

Тем, кто бронирует тур в Иорданию в декабре с целью пляжного отдыха, стоит выбрать Акабу. Этот курорт расположен на самом берегу Красного моря, и радует путешественников высококлассным сервисом в отелях с системой все включено. Для оздоровления лучше ехать к Мертвому морю, на побережье которого находятся десятки современных спа-центров.

Горящие туры в Иорданию из Москвы на декабрь:


Какие развлечения доступны туристам?

Прямым рейсом из Москвы туристы прилетают в Акабу, где в декабре отмечается самый главный праздник европейских гостей страны – католическое Рождество. Путешественникам предоставляется уникальная возможность – посетить город Джераш, который расположен в долине, окруженной лесистыми холмами. Сам праздник отмечать принято в семейном кругу, гостям же страны в отелях предлагаются тематические блюда: индейка, тыквенный пирог и национальные сладости.

В течение всего декабря наряду с экскурсионными маршрутами туристы могут наслаждаться активными видами отдыха. В Иордании можно полетать на воздушном шаре над просторами пустыни Вади-Рам, отправиться в поход в горы, заняться дайвингом в Красном море или покататься на лошадях по живописным окрестностям древних городов.


Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Пхукет Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!