Отдых в Мексике в декабре

Туры в Мексику в декабре 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Первый зимний месяц ассоциируется с заснеженными тротуарами и крышами домов, узорчатыми от мороза стеклами окон и вечным желанием согреться. На территории России ему суждено осуществиться только через 3 месяца. Нет сил ждать? Тогда бронируйте туры в Мексику в декабре и релаксируйте на Карибском побережье! Экспрессивная солнечная страна заставит погрузиться в атмосферу вечного праздника. Кроме белоснежных пляжей, лазурных лагун, исследования построек древних цивилизаций путешественника угостят текилой и обжигающими блюдами с привкусом перца чили. Не надейтесь, что к напитку предложат лайм, и соль – по местному обычаю алкоголь запивают томатным соком с содержанием вездесущего перца чили. Разогрелись? Тогда поехали!

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
27.5°C 23.8°C 27.1°C


Чего ждать от декабрьской погоды

На пляже КанкунаОднако северные регионы не так доброжелательны к путешественникам, поэтому «радуют» приезжих снегом, минусовыми температурными показателями. Покупая тур в Мексику, позаботьтесь о наличии теплой одежды, обуви.

  • Мехико. Столица теплом не балует. Несмотря на подавляющее количество ясных солнечных дней столбик термометра редко поднимает до +20 °C, а зачастую держится на +14 °C. Ночью же сложно обойтись без зимних вещей, так как воздух остывает до +7 °C.
  • Акапулько. Курорт на тихоокеанском побережье идеален для пляжного отдыха. Палящее солнце активничает по 10 часов в день, прогревая воздух до +30 °C, а воду до +24 °C.
  • Канкун. Город носит звание самого дождливого курорта, так как небо над ним по 20 дней затянуто тучами. Однако благодаря прекрасным природным условиям, Канкун не прекращает пользоваться популярностью у путешественников с детьми. Море здесь спокойное и теплое, а дневной температуры +27 °C с головой хватает для обретения бронзового загара.
  • Ривьера Майя. Есть желание провести отдых в Мексике в декабре активно? Тогда присмотритесь к Ривьере Майя. Курорт не отличается пристойным количеством солнечных дней, зато предлагает всевозможные luxury развлечения: гольф, конные походы, погружения с аквалангом, рыбалку на экзотических обитателей глубин.

3 причины провести отдых в Мексике в декабре

  1. Морские развлечения. Все туры в Мексику в декабре с пляжным уклоном. Любители солнечных ванн чувствуют себя на побережье комфортно, как никогда – жара ощутимо спала, а океан и море сохранили приятное тепло. Кроме пассивных солнцепоклонников заинтересованы декабрьским путешествием и активные туристы – им выпадет шанс насладиться открытием сезона серфинга и дайвинга, предаться всевозможным спортивным развлечениям вроде водных лыж, парасейлинга, парусных состязаний
  2. Экскурсионный вояж. Оцените масштаб и красоту покинутого города Теотиуакан без риска обгореть на солнце. Декабрьская погода способствует длительным прогулкам – грех этим не воспользоваться. Перерывы между экскурсионными программами заполняйте дегустацией блюд местной кухни, понаблюдайте за горбатыми китами Пуэрто-Вальярта.
  3. Фестивальный период. Декабрь – самый событийный месяц года. Рождественские мероприятия стартуют за несколько недель до начала праздника. Так, 3 декабря запускаются шумные уличные гулянья, которые продлятся до Нового года. 12 числа месяца Мексика отмечает День св. Марии, 16 числа празднует Посадос, а 28 декабря отмечает День смеха. Новогодняя ночь освещается яркими фейерверками, а после все зрители становятся участниками масштабного карнавала.

Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Пхукет
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!