Отдых в Мексике в апреле
Плайя дель Кармен
Мексиканский завтрак
Сеноты Мексики

Туры в Мексику в апреле 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере




Пока есть время, нужно обязательно попасть на отдых в Мексике в апреле, если не успели это сделать зимой. В конце весны закончится туристический сезон и начнется период штормов, ураганов. Получение отличного южного загара или исследование исторической архитектуры — выбирайте свой вариант путешествия в каталоге на 2024 год от «Атлантис Трэвел».

Апрельская Мексика расцветает. В курортных зонах по-прежнему хорошо. Акапулько радует 31 градусом, Мехико — 23, Канкун — 29-32. Там, где еще 10-15 дней назад было сыро и промозгло, стало тепло и уютно. Тихий океан прогрет до 25 градусов, а Карибское море — до 27.

Погода в Мексике и температура моря в апреле

t'С воздуха днем t'С воды солнечных дней
29.5°C 27.3°C 24




Пропишем сценарий поездки

Фото туры в Мексику в апреле, Канкун, МексикаАпрельские каникулы в Мексике легко становятся захватывающим приключением. Легенды ацтеков и майя, богатая тысячелетняя культура, фантастическая природа, неповторимые красоты водных глубин погружают гостей в удивительный мир. Что посетить для получения ярких эмоций и неожиданных открытий?

Где еще можно застыть в созерцательном онемении:

  1. Сан-Кристобаль. Провинция с неторопливым характером притаилась высоко в горах. Ярко-выкрашенные фасады зданий, аутентичные религиозные постройки с панорамными видами мало кого не впечатляют.
  2. Тусла-Гуттьерес. Главная достопримечательность — каньон Сумидеро, который можно осмотреть сверху или прокатиться по нему на лодке.
  3. Сантьяго-де-Керетаро. Харизматичный городок, одаривающий гостей феромонами радости и легкости бытия.
  4. Оахака. Дома в центре здесь построены из зеленоватого песчаника, господствует атмосфера уюта, шумят колоритные рынки, окатывают спокойствием и красотой многочисленные музеи.
  5. Гуанахуато. Такой себе большой лабиринт узких улочек и многочисленных туннелей, в котором царит культ Дон Кихота, повсеместно выступают театралы и играют оркестры.

Свой тур в Мексику вы можете смело дополнить и поездкой в Сан-Мигель-де-Альенде. Город с европейским духом и особым шармом влюбляет в себя сразу. Он выглядит игрушечным и необычайно фотогеничен. Сан-Мигель напоминает большую шкатулку, настолько в нем много разноцветных «камушков», которые можно бесконечно перебирать и рассматривать. Улочка Эль-Чорро, парк Хуарес, Исторический музей…

Если вдруг захочется чего-нибудь необычного

Вам повезет, если попадете в Мехико ранним утром. Тихий и пустынный город встретит массивными стенами колониальных построек, которые утопают в белесой дымке. А дальше мегаполис начнет оживать на ваших глазах: откроются лавки и магазинчики, засуетятся торговцы, заиграют уличные шарманщики и на мгновение покажется, что на часах нажата кнопка «Стоп».

Когда можно повеселиться по-настоящему:

  • Спланируйте путешествие на Страстную неделю. Все 7 дней по стране прокатываются красочные театрализованные представления на библейскую тематику, костюмированные шествия, пляски, пиршества.
  • 30 числа проводится День ребенка, когда во всех парках аттракционов много детей.
  • А еще середина весны — последний месяц корриды на арене «Пласа Мехико».
Там где море Кортеса встречает Тихий океан, находятся пляжи мыса Сан Лукас, которые предлагают варианты отдыха на любой вкус. Возможны серфинг, сноркелинг, дайвинг, рыбалка или даже наблюдение за китами в период с декабря по март. Его классическая открытка - «Арка», арочная форма породы, созданная природой. Он расположен рядом с так называемым «пляжем любви», к которому есть доступ только по воде, что делает его одним из самых тихих в этом районе. Помимо одной из самых важных гостиничных инфраструктур в стране, в этом месте есть несколько профессиональных полей для гольфа, где ежегодно проводятся международные турниры.

Как же быть с пляжным отдыхом, дайвингом? У нас есть туры в Мексику в апреле, включающие только приятное пляжное расслабление. Курорты с развитой инфраструктурой, хорошим уровнем сервиса, высокими показателями экологической чистоты, отличным природным окружением всегда открыты для новых посетителей.

Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана ОАЭ
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!