Отдых на Хайнане в апреле
Marriott 5* , остров Хайнань
St. Regis 5*, о. Хайнань, Китай
Пляжи Хайнаня весной

Туры на Хайнань в апреле 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Несомненно гармоничный апрель можно считать одним из лучших периодов для отдыха на китайском острове Хайнань. Это середина «высокого» сезона, когда до безудержных ливней еще далеко, а палящий зной уже остался позади. Роскошные благоустроенные пляжи с мелким белым песком, искрящееся в лучах солнца, лазурное море, невиданные природные заповедники и парки, ароматные и сочные экзотические фрукты — отдых на Хайнань в апреле обещает стать сказочным событием в 2024 году.

Как выбрать пляж

Исходя из особенностей пляжного отдыха, наличия развитой инфраструктуры и ценовой категории отелей, принято выделять три основных района (бухты): Санья (Санья Бэй), Дадунхай, Ялуньвань.

Если целью поездки является исключительно отдых на пляже, то рекомендуется обратить внимание на самый длинный пляж в бухте Санья. Однако вода на этом пляже немного мутная. Отели здесь расположены через дорогу от пляжа. Цены в них сравнительно недорогие. Отдых в этом районе в основном предпочитают китайцы и европейцы

Погода на Хайнане и температура моря в апреле

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
29.8°C 20.4°C 25.6°C 10


Фото: отдых на Хайнане в апреле, отели 5 звездОдобрено природой, или климат без недостатков

С наступлением середины весны Южно-Китайское море словно превращается в «парное молоко», а воздух уверенно достигает наиболее комфортных температурных значений. Тайфуны, ливни и прочие неприятности не беспокоят туристов. В разгаре «бархатного» сезона вы можете ориентироваться на следующие особенности погоды:

  • температура воздуха — от +26 до +30 градусов Цельсия;
  • численность дождливых дней — до трех-четырех за месяц;
  • температура воды — от +24 до +28 градусов.

Выбирая туры в Китай в апреле, обязательно акцентируйте внимание опытного путешественника на островном тропическом курорте колоритной Азии. Погреться на солнечном морском побережье после промозглого марта и ушедшей зимы — цель, которую поможет реализовать онлайн-сервис «Атлантис Трэвел».

Пляжное умиротворение, яркие торжества и другие оттенки отдыха

Чистота прозрачного моря и благоустройство многочисленных пляжей способны удивить самых капризных и искушенных туристов. Отправляясь на «изумрудный» остров Хайнань в апреле, будьте готовы к отдыху в разных тематических направлениях, приправленному пикантным вкусом национальной лапши.

  1. История оздоровления начинается с популярного китайского курорта. Местные целебные источники термальных и радоновых вод активно используются СПА-центрами для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и укрепления иммунной системы.
  2. Пляжная феерия — это купание под звездным небом, ровный нежно-шоколадный загар от лучей ласкового апрельского солнца, увлекательные серфинг, дайвинг и подводная охота. Второй месяц долгожданной весны — то недолгое и особенно ценное время, когда любителям экзотического улова можно заниматься рыбалкой с берега и выходить в открытое море.
  3. Фестивали и торжественные события окутывают апрельский Хайнань с начала до окончания месяца. Сезон открывает Цинмин, который китайцы считают днем почитания предков. Этот праздник всегда ознаменован выездами на пикники с гастрономическим изобилием блюд и необычным зрелищем запущенных воздушных змеев самых причудливых очертаний и окрасов. Далее следует колоритный Фестиваль кокосового ореха, который обожают в Санье и Хайкоу. Эти города становятся центрами празднования с обязательными пышными парадами и взмыванием ввысь тысяч китайских фонариков. 

Горящие туры на Хайнань из Москвы на апрель от всех туроператоров



Экстраординарные, незабываемые, привлекательные и разносторонние туры на Хайнань в апреле помогут вам забыть о ежедневных хлопотах и переключиться на «режим» беззаботного отдыха с помощью «Атлантис Трэвел». Не дожидайтесь глобального роста цен на путевки в разгар «высокого» сезона — оформите туры сегодня, чтобы не волноваться о стоимости и поисках лучших номеров в отелях. Бронирование со скидками сделает апрельский отпуск ярким, увлекательным, разноплановым и на удивление экономичным.

Как улететь в апреле по горящей путевке на Хайнань? Выбирайте вторую половину месяца: перед любыми длинными праздниками туры в любую страну реализуются по сниженным ценам. Ловите удачу!

Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали ОАЭ
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!