Отдых в Таиланде в апреле
Туры в Таиланд (Тайланд) на апрель 2019
Отдых в Тайланде (Таиланде) в апреле 2019 недорого
Таиланд (Тайланд) в апреле цены

Туры в Таиланд в апреле 2021 с "Атлантис Трэвел" открывают новые возможности, заставляя посетителей смешивать восхищение с удивлением. Хотя погодные условия считаются далеко не идеальными, по сравнению с российскими холодами здесь царит настоящий рай.

Апрель  - сезон на любителя, учитывая рекордную жару и такую же влажность, отдых в Таиланде придется по нраву не всем. Идеально провести его на пляже или в бассейне, одним словом, у воды, где в любой момент можно охладиться. А под водой про зной и вовсе можно забыть, так что самое время познакомиться с дайвингом.

Туры в Таиланд в апреле 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Буддийское Королевство – это единственная страна Юго-Восточной Азии, которой удалось избежать европейского господства. Пока соседские государства дружно подчинялись колонизаторам, Таиланд гордо сохранял независимость. Земля улыбок, дружелюбных людей и роскошных пляжных курортов стала излюбленным азиатским направлением, однако несмотря на изученность, до сих пор удивляет путешественников.

Города и курорты Таиланда в апреле    Средняя температура воздуха и моря
Ко Чанг, Самет, Паттайя, Районг Температура воздуха 'C: +32,5/+26,7

Температура воды 'C: +29,6
Краби, Пхи-Пхи, ХуахинПхукет Температура воздуха 'C: +32,1/+27,5

Температура воды 'C: +29,4
Самуи, Ча-Ам, Као Лак, Ко Ланта Температура воздуха 'C: +31,4/+28,8

Температура воды 'C: +29,3


Погодные особенности апрельского отдыха в Таиланде

Лучшие пляжи Ко Чанга, ТайландСередина весны распространяет жару практический по всей территории. Но несмотря на высокие температурные показатели, курортные регионы отлично приспособлены для борьбы со зноем. Для удобства гостей кондиционерами оснащаются гостиничные номера, такси, торговые центры. Характерная для лета жаркая погода вынуждает с особой тщательностью подходить к планированию досуга.

  • Экскурсионный отдых в Таиланде в апреле возможен ранним утром или поздним вечером, когда столбик термометра еще не успел добраться до отметки +40 °C.
  • Поездки в северные провинции есть смысл отложить из-за большой вероятности туманов.
  • Беззаботный релакс на пляжах пройдет наиболее комфортно в Паттайе, Хуахине. Пхукет и Краби сильно страдают от влажности, кратковременных осадков.

Апрельское путешествие характеризуется довольно низкой стоимостью, но людям с хроническими заболеваниями, семьям с маленькими детьми, пожилым парам рекомендуется выбирать другой период.

Куда отправиться

  1. Бангкок. Обстановка в столице угнетает. Плавящийся под ногами асфальт, спертый воздух, невыносимая парилка в сочетании с адской жарой отбивают всякую охоту бродить по улицам и осматривать достопримечательности. Если все же цены кажутся слишком привлекательными, поселяйтесь в кондиционируемых отелях, а на экскурсии отправляйтесь на частных автобусах. Это станет вполне приемлемой платой за удовольствие изучать интересные столичные места.

  2. Север. Регионы отличаются отсутствием дождей и влажности, но ложку дегтя в бочку меда добавили фермеры: с приходом весны они начинают сжигать поля, загрязняя атмосферу дымом. Если у вас проблемы с органами дыхания, приобретайте путевки на другие месяцы.

  3. Юго-восток. Климат мягкий, приятный, но дождливый. Из островов желательно избегать Чанг, отдавая предпочтение Тау, Самуй.

  4. Юго-запад. Побережье Андаманского моря огорчает плачущим небом гораздо чаще, нежели курорты Сиамского залива. Однако если вы морально подготовлены к ливням, то наверняка сможете получить свою выгоду от посещения дождливых островов. Пхукет становится свободнее от туристического наплыва, привлекая сторонников комфортного уединения.



Чем заняться

Помимо традиционного коктейля из солнца, моря и песка апрельские туры в Тайланд манят обилием праздничных событий. Самым значимым из них является фестиваль Сонгкран – тайский Новый год. Официальная дата проведения мероприятия – с 13 по 15 апреля, но праздник нередко стартует на день или два ранее. Главная особенность феста заключается в обильном поливании друг друга водой. Грандиозность зрелища невозможно описать словами – его необходимо увидеть собственными глазами, прочувствовав атмосферу всеобщего веселья.

Ежегодное общенациональное торжество сопровождается шуточными водными боями, в которых с восторгом участвуют приезжие. При некоторой игривости, мероприятие несет глубокий смысл для буддистов. Именно водой монахи первоначально смывали печали, горести, проблемы. Кроме того, во время Сонгкран тайцы пытались вызвать дожди для успешного выращивания риса и обеспечения хорошего урожая.


Горящие туры в Тайланд на апрель 2024

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Туры в Таиланд в апреле - это также осмотр музейных экспозиций под опекой кондиционеров (тоже прекрасная идея для досуга), тем более музеев в Таиланде великое множество от исторических экспозиций до художественных и творческих. Спасение от жары можно найти и в местных клубах и барах, где бушуют уже не погодные, а несколько иные страсти.

Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
ОАЭ
Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!