Отдых в ОАЭ в апреле


Туры в Эмираты из Москвы в апреле 2023: цены с авиаперелетом




Объединенные Арабские Эмираты – чудо посреди пустыни, один из самых популярных курортов мира. В апреле страна встречает последнюю волну туристов высокого сезона. Ведь уже в последнем месяце весны температура здесь подскочит до рекордных 35 градусов, и отдыхать с комфортом получится только в номерах с кондиционерами или на пляжах.

Особенности пляжного отдыха в ОАЭ в апреле


Середина весны – отличное время, чтобы приехать в ОАЭ вдвоем или с детьми. Погода в это время стоит отличная и для пляжного отдыха, и для экскурсий или шопинга. А цены уже радуют приятными скидками.

Фото: туры в ОАЭ в апреле, Джумейра (Дубаи)

Лучший выбор туров в ОАЭ с детьми и для тех, кто не переносит жары, – в первой половине месяца. Чем ближе к маю, тем сильнее греет солнце. Хотя до предельных отметок еще далеко.

Метеосводки на апрель 2023 года передают вдохновляющие прогнозы:

  1. Температура днем в среднем по всем эмиратам – от 30 до 33 градусов тепла.
  2. Ночной воздух остывает до 19–21 градуса со знаком «плюс».
  3. Вода в Персидском заливе прогрета до 25–26 градусов выше нуля. В Оманском – до 21–22.

Хотя на улицах уже жарко, влажность воздуха держится на отметке 55–60%. Изнуряющей духоты нет. Особенность апрельской погоды на западном побережье (Шарджа, Аджман, Рас-эль-Хайма, Дубаи) – туманы. Они «накрывают» города плотной непроглядной пеленой и держатся часами. Дискомфорта это не создает, зрелище открывается необыкновенное, но вот за руль в это время лучше не садиться.

Какой курорт выбрать для отдыха

Середина весны – прекрасная пора, чтобы посетить любой из знаковых курортов страны. Фуджейра, как всегда, встретит вас освежающим бризом и огромным выбором подводных экскурсий. Культурный центр Шарджа в апреле проводит Дни культурного наследия – вам стоит побывать на этих представлениях, послушать национальные песни и посетить кулинарные фестивали.

В традиционно деловом Абу-Даби можно и не останавливаться, но сюда стоит съездить на выставку художественной фотографии, мебели или книжную ярмарку, которые проводятся в столице весной. Лучший выбор для пляжного, экскурсионного, детского и взрослого отдыха – Дубаи. В апреле здесь еще можно застать большой ежегодный Весенний торговый фестиваль и посетить выставку арабских скакунов.

Погода в Арабских Эмиратах и температура моря в апреле


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
26.9°C 22.7°C 24.8°C 30

Сезонные развлечения

Весна в ОАЭ – высокий сезон. Абсолютно все торговые центры, выставочные галереи, аттракционы готовы встречать гостей. В Дубае можно начать со знаменитого поющего фонтана и крытого горнолыжного центра Ski Dubai (где еще вы найдете пустыню, в которой можно покататься на лыжах, а через 20 минут – купаться в море?).

В столице стоит взять экскурсию в мечеть шейха Зайда и тематический парк Ferrari World. В Аджмане можно сходить на верблюжьи бега, а в Шардже – в квартал Мереджа полюбоваться старинными постройками. И все это не считая многочисленных дельфинариев, океанариумов, водных аттракционов на пляжах, сияющих белизной песка.

Горящие туры в Арабские Эмираты из Москвы на апрель

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Цена путевки в Эмираты зависит от многих факторов. Сколько людей едет? Куда вы направляетесь? Как долго планируете нежиться на пляжах Оманского или Персидского залива? Когда бронируете тур?

Если запланировать поездку заранее, то за 2–3 месяца до даты отправки еще можно «словить» горящие туры в Эмираты по цене от 40 тыс. рублей за двоих на 5 дней или 50–60 тыс. на 7–10 дней. Это в Рас-эль-Хайму, Шарджу, Фуджейру, Аджман. За неделю в Абу-Даби или Дубае в апреле надо заплатить от 70 тыс. рублей и больше.

Преимущества апрельских туров в Эмираты

Если говорить кратко, то отдых в ОАЭ в апреле зовет и манит:

  • ласковым солнцем;
  • белоснежными чистыми пляжами и теплой водой;
  • огромным выбором развлечений;
  • разумными ценами (особенно при раннем бронировании);
  • фестивалями – цветочными, мебельными, кулинарными.

Конечно, гостей в эмиратских гостиницах в эту пору еще много. И солнце хотя и не припекает, но оставить «румяную» корочку на коже может. Поэтому берите с собой хорошее средство для загара. И не забудьте отличное настроение.


Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!