Статьи o ОАЭ

Зачем ехать в безалкогольные штаты ОАЭ

Третий по величине эмират — Шарджа — отличается строгостью нравов, однако это вовсе не мешает туристам посещать его в рамках путешествия по ОАЭ. Ведь, кроме всего прочего, это еще и самый культурный эмират.

Новый год и Рождество в ОАЭ

Первое, что бросается в глаза – башня Бурдж-Халифа, самое высокое здание мира, форма которой похожа на сталагмит. Она на все свои 828 метров возвышается над побережьем Персидского залива.

Отдых в ОАЭ в ноябре

  Страна тысячи и одной ночи, Объединённые Арабские Эмираты, - страна, где сказка стала реальностью. Природа одарила ОАЭ прекрасным климатом, солнце там светит щедро практически каждый день. Самым лучшим временем для поездки в эту замечательную страну является период, когда температура воздуха там достигает двадцати пяти –тридцати градусов. Это время начинается в октябре и заканчивается примерно в апреле.

Отдых в ОАЭ в декабре

Иногда так хочется окунуться в атмосферу знойного лета, когда за окном стужа и мороз. Сегодня море зимой, раньше такое далеко и нереальное, доступно большинству наших сограждан. Во время осенней дождливой погоды, зимних морозов и вьюги, вечно не наступающей весны так приятно бросить все и отправиться отдыхать хоть на край света к чистому песку и лазурному морю. Остается только определиться с направлением. Сегодня мы выбрали для Вас Объединенные Арабские Эмираты.

Отдых в ОАЭ в январе

Люди не шутят, когда говорят, что вы можете получить в Дубае «все» - есть даже снег! Внутри торгового центра Эмиратов, весьма впечатляющей структуры самой по себе, вы найдете Лыжные трассы Дубая. В перерывах между примеркой дизайнерской обуви и отбором проб новых духов, есть 3000 квадратных метров, чтобы покататься на лыжах, сноуборде, санках.

Отдых в ОАЭ в марте

Страны с субтропическим климатом не очень жалуют бледнолицых выходцев из северных широт. Привыкшие к прохладе туристы частенько откладывают намеченную поездку из-за невыносимой жары. Чтобы не плавиться под мощными лучами солнца в самом сердце пустыни, отправляйтесь на отдых в ОАЭ в марте.

Отдых в ОАЭ в феврале

Когда Россию 101 раз за зиму заметает сугробами, жаркие Эмираты продолжают согреваться в лучах солнца. Туры в ОАЭ на февраль способствуют досрочной встрече с летом. Проведите зимний отпуск на земле золотых автомобилей, ультрасовременных небоскребов, искусственных островов в самом сердце пустыни.

ТОП 10 ресторанов Дубаи

Дубаи предлагает множество различных заведений для питания от ресторанов топ-класса до заведений среднего бюджета. Ниже приводятся лишь некоторые из вариантов, которые предлагаются посетителям в Дубаи.

Самые популярные ночные заведения Дубаи

Дубай ведёт активную ночную жизнь и предлагает гостям огромный выбор баров и клубов, за исключением понедельника, когда почти все заведения закрыты. Важно отметить, что большинство баров Дубая, где доступен алкоголь, расположены в гостиницах.

Раннее бронирование туров в ОАЭ

Не знаете, где провести отпуск 2020-2021? Почему бы не отдать предпочтение ОАЭ? Раннее бронирование туров по ОАЭ позволит удешевить отдых на 37%!

Что привезти из ОАЭ друзьям и близким

Вручение сувениров, привезенных из дальних странствий, является весьма приятным занятием. Близкие люди с благодарностью принимают эти милые знаки внимания. Если местом отдыха станут экзотические Объединенные Арабские Эмираты, то трудностей с выбором презентов возникнуть не должно. Что же можно приобрести в качестве сувенира на знаменитых здешних базарах?

Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!