Отдых на Кипре в апреле
Айа Напа, Кипр
Апрель на Кипре
Лимассол, Кипр

Туры на Кипр в апреле 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Кипр в 2020 году – это, прежде всего, море впечатлений, развитая сеть культурных развлечений и отлично сохранившееся античное и средневековое наследие. В апреле отдых на Кипре уже протекает  на фоне теплой погоды, и воздух прогревается до 25 градусов. 

Общие сведения. Кипр – многонациональное островное государство, располагающееся в восточной части Средиземного моря. Недалеко от Кипра расположились Египет (380 км), Сирия (105 км) и Турция (75 км). Население государства, численностью менее одного миллиона, в основном составляют греки и турки. Господствующие вероисповедания соответственно – православное христианство и ислам. Климат теплый, средиземноморский субтропический.

Безусловно, туры на Кипр прекрасны в любое время года, но в разгар весны остров представляет собой уникальный памятник истории и культуры, а не бесконечность комфортабельных пляжей. 

Погода на Кипре и температура моря в апреле


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
                  22.5°C                15.3°C                    18.6°C 28

  • Цветение на Кипре

    Около трехсот сорока дней в году светит солнце. Сухое лето длится с мая по октябрь, а дождливая и прохладная зима – с декабря по февраль. Весна и осень пролетают как-то быстро и незаметно, так как они очень короткие. В Айа-Напе в апреле можно купаться – температура воды около 17-20 градусов.

  • Апрель - идеальное время для посещения достопримечательностей страны. Справедливо называясь островом красоты, Кипр сочетает в себе разнообразие контрастных оттенков. В течение дня можно побывать на прохладных, поросших соснами, горных вершинах и на пляжах у теплого моря; осмотреть тихие деревушки и окунуться в бурную жизнь шумных городов.

  • В середине апреля наступает послепасхальное время и весь Кипр веселится. В эти дни в окрестностях Лимасола особенно хорошо. В деревне Полемидия проходит ярмарка, на которой можно попробовать румяный флаунес - пирожки с особым пасхальным сыром и яйцами, а также угоститься сувлой - большими сочными шашлыками.

Чем развлечься на Кипре в апреле

  1. Каждый кипрский городок славится своими достопримечательностями и в каждом есть чем полюбоваться. Забронируйте заранее тур с экскурсиями на русском языке, и Вы будете в восторге. В Никосии стоит побывать на Архиепископской площади и осмотреть его дворец. Незабываемые впечатления останутся после экскурсии в археологический музей. Кроме того, достойны внимания Ворота Аммохостоса, Венецианские крепостные стены, Кафедральный Собор Святого Иоанна и все городские церкви Ларнака.

  2. В Ларнаке расположена одна из основных мусульманских святынь – мечеть Хала Султан Текке, построенная в начале восемнадцатого века. В ней погребена тетка пророка Мухаммеда – Умм Харам. Но и памятники православия, расположенные здесь тоже не менее значимы. Это церковь Святого Лазаря, Католический Собор Святой Софии и королевская капелла Святой Катерины. Посетившие их туристы будут долго находиться под впечатлением от их внутреннего убранства.

  3. Пафос прославился на весь свет своими мозаиками, справедливо внесенными в список культурного мирового наследия ЮНЕСКО. Помимо этого, восхищенных взглядов посетителей ожидают портовая крепость, театр Одеон, королевские гробницы, катакомбы Соломонии, пляж богини Афродиты и бухта Курения. Сами названия уже вызывают интерес. И это далеко не все достопримечательности Пафоса, ждущие своих любителей старины.

Горящие туры на Кипр на апрель 2020 года от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом



Общепризнанная туристическая зона манит мягким белым песочком пляжей и удивительно чистым теплым морем. А еще Кипр предлагает широкий выбор комфортабельных отелей и одновременно оживленную ночную жизнь в истинном стиле Голливуда.

Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
ОАЭ
Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!