Статьи o Кипре

Где на Кипре хорошие песчаные пляжи и вход в море

Бирюзовая морская вода, берега с золотистым песком, нетронутая природа и бесконечное солнце делают Кипр лучшим местом для отдыха на Средиземноморье. Остров располагает огромным количеством уникальных достопримечательностей, но основная масса путешественников едет сюда за пляжным отдыхом. Идеальные для него условия предлагают сразу три местных курорта – Лимассол, Айа-Напа и Протарас.

Раннее бронирование туров на Кипр

Тем, кто выбирает раннее бронирование, не нужно торопиться. Есть время купить тур в ноябре, чтобы в январе отправиться на релаксирующий зимний отдых.

Весной на Кипр: в цветущий рай!

Температура в начале марта уже не ниже 15-20 градусов днем, природа – радующая глаз, а именно, зелень и активное цветение, а также ласковое, но не жаркое солнышко. Отсутствие большого количества туристов, а значит спокойное посещение любых достопримечательностей.

Отдых на Кипре в октябре

Кипр давно заслужил славу популярного места для качественного отдыха. Бирюза Средиземного моря, оливы и пальмы, шикарные рестораны и первоклассные отели манят и чаруют туристов. Но все названные слагающие, в принципе, в большей или меньшей степени может предоставить любая иная средиземноморская страна. Почему же стоит выбрать именно Кипр? Чем привлекателен этот остров мечты в октябре?

А на Кипре – Пафос, и Лимассол на Кипре…

Изумительные курорты, на которых стоит побывать каждому путешественнику, находятся на Кипре. Это Лимассол и Пафос. Город Лимассол, на юге Кипра, является вторым по размерам городом острова и крупнейшим его курортом. Будучи экономическим, финансовым и культурным центром, Лимассол покоряет приезжающих сюда туристов захватывающими дух пейзажами, мягкими песчаными пляжами, большим разнообразием развлечений и вкуснейшей традиционной и интернациональной кухнями.

Новый год на Кипре

Если улицы и дома украшают венками из ягод, перевязанными ленточками, оливковыми ветвями, орехами, значит, близится Новый год на Кипре, подготовку к которому начинают еще в декабре. И хотя сам новый год отмечают после Рождества, новогодние праздники проходят живо и весело, так как киприоты не прочь отпраздновать столько праздников, сколько это возможно, потому что очень любят веселье. Вообще, жители южных стран, благодаря хорошим климатическим условиям и обилию солнечных лучей и не могут быть не...

Заморские подарки и сувениры с острова Афродиты

Кипр — древний и загадочный остров, чья история берёт начало с эпохи неолита, а города воспеты в мифах и легендах. Культура киприотов находит своё отражение в традиционных народных ремёслах, поэтому стоит обратить внимание на сувениры с Кипра, связанные с античным искусством, а также на изделия местных мастеров, как декоративные, так и полезные в быту.

Причины для посещения Кипра зимой

Кипр является третьим по величине островом в Средиземном море, который привлекает более 2000000 посетителей каждый год. На острове есть что-то для всех, в том числе дружелюбные люди, удивительное побережье, потрясающие горные деревни, семейные курорты, причалы, курорты мирового класса, поля для гольфа.

Отдых с детьми на Кипре

Приезжайте на Кипр всей семьей, ведь здесь ничуть не меньше развлечений для любой категории туристов, чем в соседних европейских странах. Если ваши дети хотят отдохнуть от прекрасных песчаных пляжей Кипра, почему бы не попробовать некоторые из следующих мест.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!