Отдых в Италии в апреле

Туры в Италию в апреле 2020 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Италия хороша в любое время года, но весной она еще и финансово доступна. Апрель выпадает на низкий сезон, когда действуют цены межсезонья. Для пляжного релакса путевку покупать рано, а вот экскурсионные туры в Италию в апреле приобретать можно. Путешествие с «Атлантис Трэвел» гарантирует качественный отдых в стране оливок без каких-либо непредвиденных ситуаций и подводных камней. 

В 2020 году воспользуйтесь шансом заранее купить тур в Италию со скидкой 30–35%. Со стартом высокого сезона стоимость авиаперелета и жилья взлетит до небес.

Погода в Италии и температура моря в апреле

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
19.3°C        10.4°C        16.5°C

Апрель хорош для экскурсионных поездок: еще нет характерной для страны жары, но уже и не холодно. Стоит помнить, что Италия находится под влиянием разных климатических зон: когда юг до пояса оголяется, север еще ходит в шерстяном свитере. Давайте узнаем, какая погода нас ждет на отдыхе в Италии в апреле.
  • Рим. Дневная температура воздуха достигает +18 °C. Это на несколько градусов ниже южных областей.
  • Сицилия. Юг страны радует сухой погодой и приближающимся летом. В дневную пору столбик термометра стабильно держится на отметке +21 °C.
  • Милан. Столица моды не может похвастать обильным количеством солнечных дней. Днем воздух с трудом прогревается до +17 °C.
  • Альпы. В горном регионе подходит к концу лыжный сезон: снежный покров медленно, но верно тает. Дневная температура +7 °C – обычный апрельский показатель.

Чем заняться на отдыхе в Италии в апреле

Апрель в ВенецииЭкскурсии. Главный упор во втором весеннем месяце приходится на экскурсионный туризм. Италия буквально дышит историей. Здесь в тесном соседстве находятся античные и средневековые памятники архитектуры, уживаются ватиканские соборы и дворцы эпохи Возрождения. Экскурсионные туры в Италию в апреле откроют возможность увидеть творения великих Микеланджело, Бернини, Леонардо. Познавательные экскурсии сочетайте с шопингом и гастрономическими поездками. Вот главные города экскурсионной программы:

  1. Рим. Вечному городу удалось сохранить древний облик. Мегаполис изобилует историческими памятниками и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Милан. Столица моды – Мекка шопоголиков. Огромное количество бутиков и торговых центров предлагают брендовые товары настоящего итальянского качества.
  3. Пиза. Город интересен падающей башней. На нее съезжаются посмотреть из разных уголков мира.
  4. Тоскана. Провинция хороша для гастрономических туров. Здесь вы отведаете лучшие вина и сыры страны.
  5. Венеция. «Плавающий» город привлекает романтиков. Вы проплывете по Гранд каналу, полюбуетесь Дворцом Дожей и покормите голубей на Пьяцца Сан-Марко.

Праздники. Пасха в Италии отмечается на широкую ногу. Большие и маленькие города проводят театральные постановки, посвященные библейскому событию. В парках организовываются пикники, а центральные улицы наводняют торговцы с приятно пахнущими лакомствами. Сразу видно – у итальянцев выходной. Все веселятся, едят, пьют вино.

Читайте также: Гастрономические туры: куда поехать и что попробовать

Горящие туры в Италию на апрель 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



21-го числа месяца Рим отмечает День города. Начиная с середины апреля в столице проводятся массовые торжественные мероприятия, дают концерты звезды мировой величины. Только ради этого стоит приобрести горящий тур в Италию на апрель! Не остается в стороне и Венеция. Медленно уходящий под воду город отмечает День святого Марка. К слову, это духовный покровитель Венеции. Яркие впечатления от посещения города в этот период вам обеспечены!


Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр ОАЭ
Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!