Отдых в Италии в сентябре

Туры в Италию в сентябре 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов



Пляжный отдых в Италии в сентябре божественен. Количество «тюленей» на побережье заметно снижается, вода обволакивает мягкостью и отдает приятное тепло, а у солнечных лучей уже нет сил превратить в угольки зевак, которые забыли смазаться кремом. 

Начало осени в средиземноморской стране прекрасно. Еще сохраняется приятное летнее тепло, но уже заметно редеют пляжи, ведь многие отдыхающие с детьми поспешили вернуться домой до начала учебного года. Первая половина месяца относится к бархатному сезону, когда за лето море максимально прогревается и кажется теплее воздуха, а солнечные лучи уже не так агрессивны. Тур в Италию - это всегда незабываемое приключение. Отдых в Италии в сентябре приобретают пляжные эстеты, отдающие предпочтение размеренному, спокойному и максимально качественному отпуску. Вы входите в их число? Тогда обращайтесь к нам – «Атлантис Трэвел» удовлетворит любые пожелания.

Погода в Италии и температура моря в сентябре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
25.1°C 18.9°C 23.6°C

1) Римини. Данный курорт подойдет и для семей с детьми, так как здесь множество развлечений, как для детей, так и для взрослых: аквапарки, рестораны, развлекательные комплексы, бары, клубы. На этом курорте можно найти любое жильё согласно своему бюджету. В сентябре реально купить горящий тур в Италию с проживанием в Римини со скидкой до 60% от изначальной стоимости. Ловите удачу!

2) Риччоне. Этот курорт будет несколько дороже предыдущего, однако и отдых здесь более респектабельный. Пляжи песчаные и широкие, море чистое. На курорте расположен огромный аквапарк, большой дискотечный центр, тематический парк и множество других мест для отличного времяпровождения.

Фото: туры в Италию в сентябре, Калабрия3) Милано-Мариттима. Курорт весьма популярен, в пик сезона тут много туристов. Однако, море здесь чистое, а пляжи признаны одними из лучших пляжей мира. Водных развлечений на пляжах великое множество. На курорте расположены две пешеходные улицы, по сторонам которых стоят магазины и бутики. Так же есть водный парк.

4) Неаполь. Для туристов, которые желают совместить отдых с осмотром достопримечательностей, этот курорт подойдет. Однако, в городе море не очень чистое, поэтому туристы добираются до Лукрино и отдыхают там. В Неаполе очень много красивых мест и достопримечательностей.

5) Остров Искья. Сюда едут за оздоровлением, так как на территории острова много термальных источников, а также множество отелей с оздоровительными и бальнеологическими программами.

6) Калабрия. Отдых тут влетит в копеечку, но он того стоит: пляжи здесь красивые, ухоженные и чистые, а море прозрачное.

7) Сан-Ремо. Отели, расположенные тут, первого класса, инфраструктура развита, пляжей достаточно. Отсюда можно отправиться в Ниццу на экскурсию. Здесь проводятся парусные регаты, гонки, дискотеки, ярмарки и многое другое.

8) Портофино. Город расположен внутри Национального парка, отсюда можно добраться до Милана или Флоренции. Город чистейший, море прозрачное, здесь расположено достопримечательностей. Отдых в Портофино обойдется не так дорого.

9) Генуя. Пляжи находятся не в самом городе, а в его пригородах, они в основном галечные, но чистые. Здесь расположено много достопримечательностей, а также шикарных пейзажей. Помимо этого, в городе есть музеи, картинные галереи и бутики известных брендов. Для детей и взрослых есть большое количество развлечений.

10) Бордигера. Галечные пляжи, множество водных и пляжных развлечений. Однако, в высокий сезон тут практически не найти жилья, поэтому бронировать его нужно заранее.

11) Сардиния. Прекрасные виды, чистейшее море и красивые пляжи – вот, что ждет туристов на Сардинии. Проживание здесь будет несколько дороже, чем на бюджетных курортах Италии. На Сардинии есть дискотеки, магазины, рестораны, кафе, клубы, дайвинг и многое другое.

12) Сицилия. На Сицилии мягкий климат, множество природных и архитектурных достопримечательностей, красивейшие пейзажи. Пляжи, в основном, песчаные, обустроенные и чистые. Здесь можно заняться дайвингом, посетить памятные места, посетить оздоровительные источники.

Все курорты Италии имеют свои особенности, но везде очень красиво и чисто. Какое бы место турист не выбрал – у него останутся только хорошие впечатления.

Рейтинг популярности пляжных курортов сентября

Римини Калабрия Сицилия

Чем заняться в сентябре

Месяц идеален для разностороннего времяпровождения. Наибольшей популярностью у туристов пользуются три вида отдыха:

  1. Пляжный релакс;
  2. Экскурсионные поездки;
  3. Шоу и фестивали.

Для морского релакса советуем выбрать южные курорты, такие как Сардиния, Сицилия, Искья или Капри – на них еще довольно комфортно и тепло. Для отдыха в Италии в сентябре не рассматривайте Венецианскую Ривьеру и Лигурийское побережье – после 15-го числа месяца здесь уже полных ходом господствует осень.

Горящие туры в Италию на сентябрь 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



В сентябре экскурсионные маршруты не ограничиваются определенной географией и временем суток, так как летнее пекло уходит в прошлое. Теперь можно свободно колесить по стране, останавливаясь в средневековых и античных городках для более детального ознакомления с местностью. Италия – это огромный музей, на осмотр которого одной жизни мало. Составьте себе список интересующих достопримечательностей и отправляйтесь на отдых в Италию в сентябре вместе с «Атлантис Трэвел». 2020 год обещает стать незабываемым!

Похожие направления для комфортного отдыха в сентябре

Сочи Египет Тунис
Турция Испания Грузия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Кипр  Греция
Крым Доминикана  Вьетнам
Париж Прага  Стамбул

Сентябрь едва ли не самый насыщенный мероприятиями месяц. Поэтому большинство туров продается по акциям раннего бронированияВы насладитесь вкусом настоящей пиццы на Pizzafest в Неаполе, продегустируете молодые вина в Асти, отведаете пармскую ветчину на Festival del Prosciutto di Parma. Но не «хлебом» единым интересна страна. Туры в Италию в сентябре расхватывают любители салютов и фейерверков – тематический фест Recco Fire Festival проводится в местечке Рокко, что близ Генуи. Венеция в это время привлекает стартом лодочной регаты Regata Storica, а 19-го числа месяца обязательно побывайте на рыцарском турнире в Ареццо.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!