Отдых в Хорватии в сентябре

Туры в Хорватию в сентябре 2020: цены с перелетом из Москвы


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Тишина и спокойствие — такие ожидания у туристов от бархатного сезона. И если отправиться на отдых в Хорватию в сентябре, они полностью оправдаются. Сотрудники компании «Атлантис Трэвел» приготовили для вас множество туров на 2018 год в солнечную, удивительную страну.

Что говорят синоптики о Хорватии в сентябре


t'С воздуха днем
t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
25.9°C
18.3°C   24.9°C 27

Туры в Хорватию в сентябреВ первую половину сентября здесь царит «бабье лето». Погода стабильная, не капризничает, не преподносит сюрпризы в виде резких изменений настроения с солнечного на пасмурное и дождливое. Определенный дискомфорт из-за участившихся осадков можно почувствовать, если выбрать тур в Хорватию на вторую половину месяца.

Чтобы правильно собрать чемодан, стоит учесть ландшафтную неоднородность государства и его протяженность. Самые низкие отметки термометра отмечаются в горных районах: Платак и Слем встречают гостей температурой в 15-16 градусов. Следующий холодный город — Загреб. Экскурсионный тур по Хорватии в сентябре без него не обойдется, поэтому захватите с собой курточку.

Цриквеница и Опатия тоже отличаются низкими температурами в сентябре. По-летнему тепло остается в южной части хорватской Адриатики. Дубровник и Сплит радуют температурой в 27-28 градусов, но в третьей декаде месяца холодает до 23-25. Осадков в среднем до 9 дней, но советуем подготовиться — взять зонтик и непромокаемую одежду.

Какие развлечения предложит сентябрьская Хорватия

Поклонникам безопасного загара на малолюдных пляжах тур в Хорватию в сентябре станет отличным вариантом для расслабления. Чем разбавить неспешное принятие солнечных ванн и заплывы по Адриатике? Водным спортом: дайвингом, кайтингом, серфингом, виндсерфингом. Хорошее место — коса «Золотой рог» возле острова Брач. Если нравится созидательный отдых, отправляйтесь на экскурсии.

Эти маршруты заслуживают внимания:

  • Корчула. На этом острове появился на свет сам Марко Поло. Но место примечательно не только рождением знаменитости. Во время тура по Хорватии у вас есть возможность посетить щедрый на архитектурные шедевры Старый град и погулять среди буйной средиземноморской растительности.
  • Остров Млет. Предания гласят, что именно здесь нимфе Калипсо удавалось удерживать своего возлюбленного Одиссея.
  • Плитвицкие озера. Раньше они назывались Дьявольским лесом, ведь парк окружали непроходимые заросли. В недрах заповедника взору любопытных гостей открываются завораживающие водопады и реки.

Отправляясь в тур по Хорватии в сентябре, возьмите на заметку, что в стране есть бальнеологические центры. В них можно пройти оздоровительные программы с использованием природных даров — обогащенной минералами воды и уникальной лечебной грязи.

6 событий в сентябре:

  1. Театральный фестиваль: продолжается две недели с начала месяца, собирает всех знаменитых режиссеров.
  2. Фестиваль кружева: интересное мероприятие для рукодельниц, проводится в Лепоглаве.
  3. «Rujanfest»: праздник для любителей пива и творчества популярных звезд эстрады, продолжительность торжества — 10 дней.
  4. Варождинские вечера: музыка в стиле барокко отправляет посетителей в эпоху интриг при дворах шикарных замков.
  5. Вечера органной музыки: организация праздника происходит на Истрии.
  6. Почтение памяти Святой Серафимы: 16 сентября верующие собираются в Ровинь, чтобы поучаствовать в религиозной процессии.

Горящие туры в Хорватию на сентябрь 2020 года из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Похожие направления для комфортного отдыха в сентябре

Сочи Египет Тунис
Турция Испания Грузия
Италия  Черногория  Марокко
Болгария Кипр  Греция
Крым Доминикана  Вьетнам
Париж Прага  Стамбул

Присоединяйтесь к компании тех, кто уже забронировал тур в Хорватию в сентябре по выгодной цене. Если сделать это заранее, можно получить хорошие скидки. Мы постараемся, чтобы после поездки вы переместились в другую компанию — постоянных клиентов «Атлантис Трэвел».




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!