Отдых в Хорватии в июне

Туры в Хорватию в июне 2020: цены с перелетом из Москвы


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Начало лета — прекрасное время для поездки в теплые края за первым загаром. И отличный способ сэкономить. Посмотрите цены на туры в Хорватию в июне — они на 10-15% ниже, чем в высокий сезон июля-августа. Интересная страна покоряет природной красотой и открывает удивительные возможности для туриста. Поехали?

Кратко о погоде: тепло и солнечно


t'С воздуха днем
t'С воздуха ночью t'С воды
26.8°C
17.7°C     22.5°C

Хорватия встречает июньских гостей ясным небом, относительно сухой погодой, мягким климатом средиземноморья. Весенние дожди уходят. Осадки случаются, но уже напоминают летний дождь — кратковременный, мелкий и быстро проходящий. Влажных дней за весь месяц — 5-6.

Но примем во внимание контраст ландшафта и протяженность территории:

  • Дубровник в Южной Далмации: 6 дождливых дней в среднем, температура — 18-25 градусов;
  • Сплит в Северной Далмации: 8 дней, температура — 23-26 градусов;
  • Хвара: солнечно, температура достигает 27 градусов;
  • Центральные регионы: может быть дождливо половину месяца, столбик термометра держится на отметке в 20-21.

Если ваш тур в Хорватию включает посещение только курортной зоны, климат в этих местах вполне комфортный для пляжного отдыха и развлечений. Если в 2020 году запланирована июньская поездка по континентальной части страны, удаленной от побережья, возьмите с собой вещи потеплее и обувь понадежней.

Как обстановка на пляжах

Адриатика в это время нагрета до 21-22 градусов. Поклонникам прохладных морских заплывов будет комфортно, остальным такой температуры достаточно, чтобы несколько раз окунуться. А согреться можно и под ласковым летним солнцем. Курортных зон три — Южная и Северная Далмации, полуостров Истрия.

Нудистские пляжи с непринужденной обстановкой расположены на Лопуде, Паклени, в Супетаре, Млини, Цавтате и в основном центре — Истрии. Семейный тур в Хорватию в июне возможен на территорию с пологим дном и детской инфраструктурой — это Дубровник, Тучели, Затон, Шибеник, Рабац. Дайверам стоит отправиться на Хвар, Вис или в Ластово.

Чем удивляет Хорватия своих гостей

Безмятежностью, роскошью средиземноморской растительности, бирюзой кристально чистой воды, отвесными скалистыми берегами, уютными бухтами, заливами — стране есть что показать туристам. Многие едут в Хорватию именно за умиротворением в компании сочной зелени и природной гармонии.

Если любите активный отдых, специалисты «Атлантис Трэвел» подберут тур в Хорватию в июне с программой занятий яхтингом, дайвингом, катанием на гидроциклах и водных лыжах. А чтобы наполнить отпуск яркими впечатлениями, найдем тур с трекингом по живописным маршрутам плюс ознакомительные поездки по культурно-историческим местам.

Что посетить:

  1. Национальные парки: Плитвицкие озера, Корнаты, Бриони, Крка, Млет. Еще ни один зритель не остался равнодушным к их красоте.
  2. Пещеру Вранжака возле Сплита. Внутри этого геологического заповедника «живут» причудливые фигуры из сталактитов и сталагмитов.
  3. Город Хум. Население этого самого миниатюрного городка на планете составляет 17 человек. Но в нем сохранились остатки старинной крепости с фресками XII века, по дороге к которой гостей встречает «Аллея глаголящей».
  4. Необитаемые острова, которых у хорватов более 600. Можно организовать яхту и почувствовать себя Робинзоном.

Горящие туры в Хорватию на июнь 2020 года из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Где повеселиться? На многочисленных праздниках. 21 числа отмечается День летнего солнцестояния, 25 — День Державы. Оба торжества проходят в атмосфере национального колорита: красочных шествий, ярмарок, дегустаций, концертов. А еще в июне проводятся фестивали — филармонический, фольклорный, цветов, мультфильмов, вишни…

Похожие направления для пляжного отдыха в июне

Сочи, Крым (Россия) Абхазия Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Греция

Панорамные виды, хвойный аромат, цветущие фруктовые деревья — отдых в Хорватии в июне подарит исключительно приятные эмоции. Успейте забронировать отлично организованную поездку заранее, чтобы выгодно сэкономить.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!