Отдых в Абхазии в июле

Туры в Абхазию в июле 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Сосновые леса, высокогорные прозрачные озера, в которых проглядывается дно, самые чистые воды Черного моря – отличный повод посетить страну. А учитывая то, что данное направление значительно дешевле конкурентов, есть смысл задуматься о раннем бронировании. За время абхазско-грузинского конфликта государство пережило разруху, туристическая деятельность полностью прекратилась. Но сегодня дело пошло на поправку. 


Постарайтесь по возможности выбрать и оплатить проживание в Абхазии на июль за 5-7 месяцев до начала отпуска, так как опыт наших специалистов показывает, что горящие путевки в среднем продаются на 20-40% дороже основных цен. Такова специфика страны.
       

Чем привлекательна эта маленькая страна? Конечно же, отдыхом на море в тропическом климате, на лоне красивой и богатой природы, многочисленных достопримечательностей. Извилистые дороги и тропы в горах оставляют незабываемые впечатления. Радушные жители страны не оставят без внимания гостя, уважительное отношение чувствуется везде. Самобытную культуру и традиции чтут местное население.


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды в море
      27.4°C       17.8°C       25.6°C



Июль в Абхазии: что нужно знать о погоде

Фото: горящие путевки в Абхазию на июль, пляжный отдыхНа территорию Абхазии пришло настоящее лето. Осадки выпадают крайне редко, средняя дневная температура воздуха достигает +26 °C, а ночью становится холоднее лишь на несколько градусов. Вода в море уже достаточно прогрелась для комфортного купания. Пляжный сезон объявляется открытым! 

Погодные условия на основных курортах весьма схожи, небольшие различия наблюдаются только в вечернее время. Приезжающим в республику впервые порой кажется, что на улице совсем не жарко, но это своеобразная хитрость климата. Из-за повышенной влажности жара ощущается сильнее, особенно на черноморском побережье. Если программа туров в Абхазию на июль 2024 года включает горные маршруты, не помешает захватить легкую куртку или свитер – ночи на высоте пока холодные.

  • Гагра. Знойный курорт с высоким уровнем влажности и минимальным риском выпадения осадков.
  • Пицунда. Возможны кратковременные дожди – не чаще двух дней в месяц.
  • Сухум. Столица порадует ясными днями и теплой водой в море.
  • Высокогорье. На жару нет ни единого намека, желательно подготовить закрытую обувь и осенний гардероб.

Чем заняться в июле

Июльский отдых в Абхазии приходится на пик туристического сезона. Целая армия приезжих греет свои «белесые телеса» на побережье, ездит по достопримечательностям, простаивает очереди за билетами в музеи. Давайте рассмотрим, чем можно заняться в разгар лета.

  • Пляжный релакс. Уставшие от трудовых будней люди отправляются в отпуск к морю. Это главная причина визита в Абхазию – расслабленное возлежание на песчаном берегу, купание в хорошо прогретом море, водные развлечения.
  • Экскурсионные маршруты. Жаркими июльскими днями осуществлять походы или поездки сложно, но можно. Если программа проводится ранним утром, а обеденное время проходит в помещениях, то «экскурсионка» дается сравнительно легко. Музеи, дворцы, потрясающей красоты природные достопримечательности будут интересны любознательным туристам и приведут в восторг ценителей прекрасного.
  • Гастрономия. Кафе и рестораны работают в усиленном режиме, предлагая различные блюда национальной кухни, отменные местные марочные вина. Рынки изобилуют поспевшими дынями, персиками, кизилом, грушами, инжиром.
  • Мероприятия. Фестивалям едва оправившейся от политических конфликтов стране пока далеко до европейского уровня, но для разнообразия можно посетить шахматное мероприятие «Абхазия Open» или детский конкурс талантов «Здравствуй, Абхазия!». В июле также отмечаются государственные и религиозные праздники: День Флага и апостолов Петра и Павла.


Горящие путевки в Абхазию на июль от всех туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом



Несмотря на повышенную влажность и жару, июльский отдых в этой живописной стране с каждым годом все больше пользуется популярностью у россиян. Оставить рутинную работу и провести неделю на самом чистом побережье Черного моря – высшая степень блаженства!

Похожие направления для пляжного отдыха в июле

Сочи, Крым (Россия) Кипр, Доминикана Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория Марокко
Болгария Грузия  Греция



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!