Отдых в Сочи на июль

Туры в Сочи в июле 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Сочи – черноморская жемчужина, привлекающая миллионы туристов ежегодно. Главные картинки июльского Сочи: базарные лотки ломятся от сочных плодов, которыми снабжают рынки садоводческие хозяйства. Ароматная клубника, гигантская черешня, сладкие персики, тутовник и мушмула – без этих лакомств сложно представить полноценный летний отдых. Жаль, вряд ли можно рассчитывать на обилие горящих туров.

Погода в Сочи и температура моря в июле

Планируя провести июльский отдых в Сочи, необходимо морально и физически подготовиться: разгар сезона характеризуется жарой и многолюдностью. Средняя дневная температура воздуха составляет около +25 °C, но столбик термометра нередко добирается до отметки +31 °C. Погодные условия позволяют совмещать ленивый пляжный релакс и морские круизы, водные виды спорта и ночные прогулки под луной. Даже после заката на улице остается тепло и приятно. Осадки случаются редко – шумные грозы способны испугать, но не намочить.
  • За последние десятилетия синоптики не предупреждали о сильных порывах ветра, непредсказуемых похолоданиях или непрекращающихся ливнях – погода радовала постоянством.
  • Ввиду высокой влажности сочинский зной требуется адаптации. В северных микрорайонах курорта жара переносится легче.
  • На отдыхе в Сочи в июле следует отдавать предпочтение номерам с кондиционером. Особенно это касается путешественников с маленькими детьми.
  • Из предметов гардероба во время отпуска пригодятся исключительно летние наряды. Солнцезащитным средствам и головным уборам рекомендуется уделить повышенное внимание.

t'С воздуха
t'С воздуха ночью t'С воды в море
28.9°C
18.3°C
25.7°C


Как провести время 

  1. Время на пляже. Лето на юге – это в первую очередь купание в теплом, как парное молоко, море. Тюленье возлежание на одном из 130 пляжей Большого Сочи можно чередовать с активными развлечениями. К вашим услугам прокат гидроциклов, катамаранов, яхт. Для любителей острых ощущений предлагается катание на водных лыжах и парение над морской гладью на глиссере. Дети будут в восторге от водных аттракционов, а самые маленькие туристы смогут насладиться безобидным катанием на банане. Во втором летнем месяце случаются периодические штормы, которые в прямом смысле слова мутят воду. Однако за несколько дней море успевает возвратить себе былую чистоту и прозрачность.

  2. Экскурсии. Несмотря на стабильно жаркую погоду, любознательные особы решаются на риск, приобретая экскурсионные туры в Сочи с перелетом. Уделить время осмотру достопримечательностей на солнцепеке, жертвуя пляжным релаксом, – явный признак неукротимой жажды знаний. Исследование горных пещер, поездка к лучшим водопадам курортного региона, экстремальный сплав по бурной реке Мзымта, джип-сафари к Хмелевским озерам и множество других развлечений ждет путешественников в июле! После насыщенного впечатлениями дня рекомендуется отдохнуть в одном из прибрежных кафе, отведать свежий улов, запивая его прекрасным местным вином. Жизнь прекрасна!

  3. Мероприятия. На середину лета выпадает масса интересных ежегодных фестивалей. Фанаты рок-музыки найдут отдушину на фесте «Юр-Рок» в Галицыно, а поклонники автогонок смогут болеть за любимого пилота на гоночном шоу «Формула Сочи». Сторонникам более спокойных развлекательных программ стоит побывать на торжестве, посвященном Дню ВМФ, когда в морском порту проводится парад маломерных судов. Город-курорт Сочи помнит о своей победе в конкурсе за право стать местом проведения зимних Олимпийских игр, отмечая успех ежегодным музыкальным шоу «Сочи – Да!».



Горящие путевки в Сочи на июль 2024

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом

Похожие направления для пляжного отдыха в июле

Крым (Россия) Кипр, Греция Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Абхазия



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!