Отдых в Испании в июле

Туры в Испанию в июле 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


На середину лета выпадает череда масштабных праздников и фестивалей, с музыкальными концертами, шоу-программами, гастрономической частью. Отдых в Испании в июле придется по душе и шопоголикам – вы попадете на сезон скидок, когда бутики и ТЦ «выбрасывают» брендовые вещи со скидкой до 70%.


Значимые события июля t'С воздуха t'С воды в море
Сан-Фермин с энсьерро — бегом от быков
28.5°C
21.8°C

Погодные условия

Большая часть территории страны в июле залита лучами яркого солнца. Осадки случаются редко, из-за чего в пыльных городах все изнывает от духоты. Даже сами испанцы на период отпусков стараются покинуть городские стены и провести как можно больше времени на побережье. Покупая тур в Испанию на июль, вам следует знать, что в разных регионах государства лето проявляется по-особенному:

  • Лучшие пляжи Тенерифе

    Север.
    Самый прохладный регион Испании – даже в разгар сезона воздух днем не прогревается больше, чем на +24 °C. Атлантические курорты подпадают под дуновение бриза, частых, но кратковременных осадков. На месяц приходится около 10 дождливых дней, что негативно сказывается на пляжном релаксе в Бильбао или Сан-Себастьяне. По данной причине многие путешественники предпочитают провести отдых в Испании в июле в другом месте.
  • Центр. Столица и прилегающие области радуют ясным небом, но огорчают экстремальной температурой: днем воздух прогревается до рекордных +38 °C. Справедливости ради стоит отметить, что к вечеру окружающая среда остывает до +18 °C. При такой жаре не стоит надеяться на экскурсионный отдых в Испании в июле – ищите укромное место на морских курортах и наслаждайтесь шумом волн.
  • Юг. На курортах Андалусии наблюдаются самые высокие температурные показатели. Испанцы называют регион большой теплицей и вполне обоснованно – высокая влажность и экстремальные дневные показатели в +40 °C превращают пребывание на курорте в испытание.
  • Северо-восток. Каталония в целом и Барселона в частности – идеальные направления для комфортного пляжного отдыха в Испании в июле. Днем воздух не прогревается выше +30 °C, а соленый бриз приятно освежает. Кроме того, местность чрезвычайно живописна благодаря наличию гор и обилию зеленых насаждений. Вывод один – если собираетесь на отдых в Испанию в июле, то выбирайте ее северо-восточные курорты.

Как приятно провести отдых в Испании в июле

В середине лета основной упор делается на морской релакс, развлекательные программы и мероприятия. Счастливым владельцам туров в Испанию в июле выпадает шанс насладиться тремя самыми популярными способами проведения досуга:

  1. пляжным;
  2. ночным;
  3. фестивальным.

Для «тюленьего» отдыха в Испании в июле идеально подходят острова Карибского архипелага, Ибица, Майорка и Менорка. На материковой части страны отдайте предпочтение курортам Коста-Брава и Коста-Дорада – здесь сохраняется живительная прохлада, а море прогревается до комфортных + 23 °C.

Ночная жизнь в июле бьет ключом – вам даже не придется лететь на Ибицу. Модными клубами славится Барселона, Салоу и Льорет-де-Мар. Семьи с детьми смогут весело провести время в огромных аквапарках или ультрасовременных игровых комплексах.

Месяц богат фестивалями: Гранада отмечает праздник музыки и танца, Мерида устраивает фест театрального искусства, а Сан-Хавьер проводит джазовое мероприятие. Но самое колоритное действо происходит в Памплоне. Город обрел туристическое признание благодаря ежегодному фестивалю Сан-Фермина, где основное внимание уделяется корриде.

Не знаете, где провести летний отпуск 2020 года? Солнечная Испания открывает свои объятия. Путешествуйте с «Атлантис Трэвел» и будьте уверены в приятном и недорогом отдыхе. Людей среднего возраста манит богатое историческое наследие, бирюзовые воды моря и чистые пляжи. Молодежь покупает туры в Испанию в июле, чтобы утопать в пенных дискотеках на Ибице. 


Похожие направления для пляжного отдыха в июле

Сочи, Крым (Россия) Абхазия Тунис
Турция Кипр, Доминикана Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Греция



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!