Майские праздники в Испании

Туры в Испанию в мае 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Месяц дарит живительную прохладу, создавая все условия для осуществления экскурсионных поездок, участия в праздниках и фестивалях, гастрономических турах. Единственное, что вы не сможете сделать на отдыхе в Испании в мае, так это насытиться полноценным пляжным релаксом – воды Средиземного моря еще не успели прогреться до комфортной температуры.

Погода в Испании и температура моря в мае

В третьем весеннем месяце уже чувствуется приближение лета: количество ясных дней увеличивается, а дожди случаются все реже. Учитывая, что страна находится во власти разных климатических широт, погода на ее территории неодинаковая.

  • Юг. На курортах Андалусии теплее всего: днем воздух прогревается до +26 °C, а ночью остывает до +15 °C. В Коста-дель-Соль, Малаге и Марбелье уже реально прилично загореть, поэтому на отдыхе в Испании в маепозаботьтесь о солнцезащитных средствах.
  • Северо-восток. Каталония отстает по температурным показателям: днем наблюдается не выше +20 C°, а ночью +11 C°. На курорты Коста-Дорада и Коста-Брава не приезжайте без зонта – на май здесь приходится до 9 «мокрых» дней.
  • Северо-запад. Бильбао и Ла-Корунья находятся под влиянием Атлантических воздушных масс, из-за чего лето сюда приходит в последнюю очередь. Днем не ждите t выше +18 °C, а ночью +10 °C. В горных регионах еще держится снежный покров, но лыжные курорты уже закрываются. Но это не беда, ведь кроме зимних развлечений в Сьерра-Неваде масса других: альпинизм, трекинг, гольф.

Значимые события мая t'С воздуха t'С воды в море
День Мадрида
Коррида в честь Дня святого Исидро
20.7°C
17.6°C

Чем заняться на отдыхе в Испании в мае

  1. Экскурсии.
  2. Гастрономические туры.
  3. Праздники и фестивали.

Вид на Барселону с высоты птичьего полетаВ мае вовсе не обязательно познавать Испанию с группой при сопровождении гида. Лучший вариант – арендовать авто и колесить по стране собственным маршрутом. Юг восхитит природными красотами, ведь май – это сезон цветения магнолий, бугенвиллий, жакарды. На отдыхе в Испании обязательно побывайте в одном из национальных парков: Кабрера, Пикос-де-Европа или Атлантических островов.

Гастрономические туры в Испанию порадуют гурманов. В стране каждый регион славится уникальными блюдами. Сеговия угостит молочным поросенком, Астурия предложит фабаду (блюдо из фасоли и колбасок), Валенсия полакомит оригинальным вариантом паэльи. Не забываем о сочных нисперо, персиках и нектаринах.

Майские праздники в Испании

Период майских праздников в Испании насыщен событиями. Первомай проходит гораздо зрелищнее, чем в России: после дневных демонстраций проводятся музыкальные концерты, а вечером небо загорается огнями фейерверков. Планируете провести майский отдых 2020 в столице? Отличный выбор, ведь второго числа месяца Мадрид отмечает День города. Середина мая насыщенна событиями не меньше – Жирона проводит Фестиваль цветов, Лос-Реалехос и Тенерифе устраивают шоу пиротехники, а в Террагоне стартует неделя культуры. Ибица пока что малолюдна, поэтому подходит для отдыха с детьми. На острове разворачивается масштабный Средневековый фестиваль.

Май – начало высокого сезона в Испании. Но в отличие от летних месяцев, период характеризуется умеренным туристическим наплывом, комфортной для путешествий погодой. Что касается цен на туры в Испанию в мае, то они несколько ниже по сравнению с разгаром сезона. Месяц создан для экскурсий, гастрономических туров и посещения масштабных фестивалей. 

Гастрономический туризм

Местная кухня славится своим гастрономическим разнообразием блюд из мяса: фаршированные блюда овощами и орехами, колбасы, фрикадельки и другие.

Очень хорошо развита культура закусок в виду того, что Каталония винодельческий регион. Готовят их из всего подряд: из мяса, из морепродуктов, из овощей. Очень популярны салаты с заправкой из оливкового масла и уксуса, так же очень большое разнообразие соусов из местных продуктов: орехов, фруктов, зелени и овощей. Мы часто включаем Каталонию в свои гастрономические программы

Другие популярные направления на майские праздники

Париж Прага  Стамбул
Крым, Сочи (Россия) Греция Тунис
Турция Кипр Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Египет Грузия Абхазия


Если вы любитель пасты, то весь спектр модификаций макаронных блюд ждет вас в Каталонии, которые могут быть как с мясом, так и с морепродуктами, благодаря приморскому расположению региона. 

Насладитесь отдыхом в Испании в мае с «Атлантис Трэвел»! Мы предлагаем выгодные условия поездки, что позволяет существенно сэкономить при раннем бронировании тура. Жаркая Испания ждет вас!




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!