Майские праздники в Греции

Туры в Грецию в мае 2020: цены с перелетом из Москвы




Страна, которая все время пользовалась популярностью среди подавляющего большинства туристов – Греция. И такая статистика отнюдь неудивительна: юго – восточное государство, прекрасно разместившееся на Балканском полуострове, является владельцем тысячи островков, расположенных в Средиземном, Ионическом и Эгейском морях. Уже в мае из них можно выбрать подходящее место для тура с купанием, релаксом и букетом новых впечатлений.

Майские праздники в Греции

Майские праздники в Греции цены

Практически каждый любитель туризма сможет найти в этой потрясающей стране интересные места для отдыха и одновременно знакомства с древнейшими памятниками нашей цивилизации. При этом путешествие сопровождается созерцанием ласкового моря, знакомством с изысканной греческой кухней, широкими пляжами и возможностью выбора проживания от скромной комнаты на вилле до королевских апартаментов. Куда поехать отдыхать недорого и познавательно в мае? Конечно, в Грецию! Единственное условие выгодного бронирования туров на майские праздники - обращение заранее, идеально за 3-5 месяцев до поездки. 

  • Греция расположена на юго-востоке европейского континента и занимает южную окраину Балканского полуострова. Имеет общие границы с Турцией, Македонией, Албанией, Болгарией. Природный ландшафт в Греции – это густонаселенные долины и скалистые, без лесов горы, множество островов с проливами и тихими бухтами. В Западной части Греции есть карстовые пещеры, используемые для изучения любителями спелеологии.

  • Колыбель древних цивилизаций – так представляют Грецию туристические фирмы, и действительно по утверждению местных жителей, каждый камень хранит в себе древнюю историю или легенду. 

  • Всем известны древние города Греции – ее столица – Афины и другие города: Салоники, Родос, Патры, острова – Крит, Корфу, которые являются кладезю для знатоков древней истории и искусства. 

  • Проживает в Греции более девяти миллионов человек, из них почти полутора миллионов – жители островов и в самом крупном городе Афины, проживают около пяти миллионов человек.

Погода в Греции и температура воды в мае


Города и курорты Греции    Средняя температура воздуха и моря
Афины, Родос, Пелопоннес Температура воздуха 'C: +24,3

Температура воды 'C: +19,6
Корфу, Халкидики Температура воздуха 'C: +23,2

Температура воды 'C: +18,5
Кос, Санторини, Закинф, Крит Температура воздуха 'C: +26,8

Температура воды 'C: +19,9


Май - лучшее время для экскурсий

Греция отличается мягким климатом. Зима теплая и достаточно влажная, средняя температура в зимний период около десяти градусов тепла. 

  1. Массово греческие пляжи заполняются туристами только в конце июня, до этого периода цены значительно ниже и действует множество скидок. Самые жаркие месяцы года - июль и август, переносятся достаточно легко, даже с детьми, благодаря легкому ветру, дующему с моря. Ну и конечно в бархатный сезон предпочитают отдыхать любители активного отдыха, когда уже не так жарко, но купальный сезон продолжается.

  2. Отличительной особенностью разновидностью отдыха в Греции, является использование возможности посетить на яхте огромное количество островов, на которых расположена Греция. Всего насчитывается около 3000 островов. Такой вид отдыха в мае на греческих курортах довольно необычен и популярен у любителей путешествовать. 

Горящие туры в Грецию на май 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Можно смело приобретать горящий тур в Грецию, если даты отпуска не попадают на период майских праздников. Побывав здесь хоть раз, невольно влюбляешься в Грецию, увидев древние исторические места и как бы дотронувшись до истории. Ностальгия после майского отдыха в Греции еще долго будет вас преследовать, и всегда будет оставаться желание посетить эти необыкновенные места.

Другие популярные направления на майские праздники

Сочи, Крым (Россия) Кипр Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Египет Грузия  Абхазия
Париж Прага  Стамбул



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!