Майские праздники в Абхазии

Туры в Абхазию в мае 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Согласно результатам лабораторных анализов, черноморское побережье Абхазии оказалось самым незагрязненным. Возможно, это связано с относительно низким туристическим потоком по сравнению с Турцией или Сочи: страна пережила политические конфликты и находится на пути к возвращению былой популярности у отдыхающих.


Майские праздники - благодатное время для "передышки" между зимней стужей и жарким летом на побережье. А для опытных бюджетных путешественников  еще и шанс поймать горящую путевку с грандиозной скидкой. Да, Абхазия в мае не экономичная, а практически даровая. Поэтому следите за нашими акциями и не пропустите свою!
       

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды в море
     19.5°C       12.7°C      17.9°C



Превратности майской погоды

Туры в Абхазию на май ориентированы на тех, кто стремится попасть на пик весеннего цветения. На лугах, в парках и лесах расцветают тысячи экзотических растений, избалованных теплом. Столбик термометра днем достигает +20 °C, а ночью воздух остывает до +12 °C. 

Для комфортных вечерних прогулок рекомендуется взять на отдых теплую одежду – на побережье бывает прохладно из-за ветра. Иногда в горных районах случаются дожди с грозами, но они кратковременные и оставляют после себя живительную свежесть. Для осуществления пеших походов в горы не помешает взять дождевик и ветронепроницаемую куртку. Об открытии пляжного сезона говорить пока рано, однако самые смелые уже вовсю купаются, хотя температура воды не превышает +18 °C.

  • Сухум. В начале мая столица радует солнечными днями и высокими показателями температур.
  • Пицунда. Песчаные пляжи курорта пустуют, но во второй половине месяца здесь открывается пляжный сезон.
  • Гагра. Историческая местность, привлекающая сторонников насыщенной экскурсионной программы старинными особняками, лечебницами, пещерами, приморскими парками, встречает безоблачным небом и теплым воздухом.
Здесь же можно увидеть ещё одно чудо природы – Голубе озеро. Оно не замерзает, в нём нет растений и рыб. Вода кристальной чистоты и холодная, несмотря на жару. В озере можно умыться, для того чтобы быть моложе – так гласит легенда.

Красавица Пицунда спряталась в реликтовых соснах, занесённых в Красную книгу. Гулять по уникальному заповеднику разрешено в специально отведённых местах. Выделяемая ароматная смола сосен имеет целебные свойства. Многочисленные санатории, дома отдыха с пляжами излюбленное место отдыхающих.

А морской и горный воздух курортной столицы Гагры, ароматы цветов и запах сосны манят и поражают. Излюбленное место для прогулок, это набережная с чудным пейзажем и статуей ныряльщика.

Чем заняться в Абхазии в мае

  1. Сероводородные источники. Новый Афон славится не только наличием мужского монастыря, но и близким расположением к сероводородным источникам. Несколько скважин искусственно пробурены в начале XX века в селе Приморском. С тех пор местность стала излюбленным пунктом назначения среди желающих улучшить физическое состояние. Оздоровительный тур в Абхазию предоставит возможность принимать термальные ванны, пройти курс грязетерапии и лечебного массажа. Бальнеологический курорт завоевал славу на Кавказе и далеко за его пределами.

  2. Активные развлечения. Сплав по реке на байдарках, исследование пещер и ущелий, катание на квадроциклах, полет на параплане, велосипедные маршруты различной сложности – это только малая доля развлечений, которые может предложить Абхазия. Спуск в самую крупную в мире карстовую пещеру повысит уровень адреналина – даже в адскую жару здесь воздух никогда не прогревается выше +12 °C, поэтому придется надеть теплые вещи.

  3. Озеро Рица. Провести в 2024 году майские праздники в Абхазии и не увидеть собственными глазами визитную карточку страны – огромное упущение. Высокогорное живописное озеро расположено на территории Рицинского реликтового парка, поэтому вход туда платный. Некогда здесь размещались дачи лидеров государства, а сегодня на их месте находятся кафе и отели. На Рице предоставляется ряд услуг: катание на лодках, катамаранах, кемпинг, рыбалка. Если улов увенчается успехом, гостям безотлагательно приготовят форель на мангале.

Горящие путевки в Абхазию на май от всех туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с авиаперелетом



Похожие популярные направления на майские праздники

Крым, Сочи (Россия) Греция Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Египет Грузия  Кипр
Париж Прага  Стамбул


Как можно сделать вывод, майский отдых в Абхазии достаточно разнообразен. В стране часто проводятся фестивали и праздники: в День Победы организовываются концерты с торжественными салютами, село Лыхны приглашает на лошадиные бега и праздник живота, а людям верующим захочется почтить память апостола Симона в Новоафонском монастыре.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!