Майские праздники в Италии
Рим, Колизей
Майские праздники в Италии
Флоренция весной

Туры в Италию в мае 2020 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов



Когда-то давным-давно месяц май считался в Италии весной. Но стабильно хорошая погода с теплым воздухом и отсутствием дождей со временем превратила его в настоящее лето. С тех пор туры в Италию в мае стремительно набирали популярность, а отельеры и авиакомпании начали поднимать на них цены... Совет - приходите и выбирайте понравившееся по тарифам раннего бронирования за 3-6 месяцев до начала отпуска.

Погода в Италии и температура моря в мае

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
23.6°C        13.7°C        18.7°C 21

Майские праздники в Италии

Май в ВенецииОбычно еще нет такой жары и влажности, которая свойственна местному климату в знойные месяцы, но жителям России столь райские погодные условия весной и не снились. Возможно, это и есть причина того, что многие наши соотечественники стремятся погулять на майские праздники в Италии. 

В первых числах воздух днем настолько прогревается, что привыкшие к холоду россияне достают из шкафа купальники и отправляются на пляж. Правда, ближе к вечеру приятное тепло уходит, поэтому приходится одевать на себя легкую куртку или свитер. Дождей зачастую нет, но зонт в поездке не помешает. Если планируете отдых в Италии в мае, ориентируйтесь на климатические особенности конкретного региона.

  • Север. В Милане, Венеции, Турине температурные показатели варьируются от +10 до +21 °C.
  • Центр. При посещении Рима, Флоренции, Тосканы подготовьте легкий гардероб для комфортных прогулок при температуре от +14 до +21 градуса выше нуля.
  • Юг. В Неаполе и на Сицилии уже почти лето, когда воздух нагревается до +24 °C.

Это примерные данные, поэтому перед вылетом обязательно ознакомьтесь с актуальными прогнозами синоптиков.

Майские праздники в Италии: варианты развлечений

  1. Как и у нас, первого мая в Италии празднуют Международный день труда. Если погода позволяет, то итальянцы с семьями и друзьями собираются шумными компаниями на пикнике в лесу, горах или у водоема. Учитывая, что это государственный выходной, многие музеи, магазины и рестораны могут не работать. Если вы планируете отмечать майские праздники в городах и на курортах Италии, то берите пример с местных. Накануне накупите итальянских деликатесов и организуйте приятные посиделки на природе.

  2. Важным событием в стране считается велогонка Джиро д'Италия. Аналог Тур де Франс и Вуэльты проходит на протяжении трех недель в разных точках страны. В 2020 году гонка стартует 4 мая. Даже если вы не любитель велосипедного спорта, но планируете тур в Италию на этот период, узнайте подробности маршрута заранее. Это избавит от сюрпризов в виде пробок на дорогах и переполненных гостиниц.

  3. Кроме это, есть другие интересные праздники. Каждое третье воскресенье месяца в сицилийской коммуне Ното проходит красочный фестиваль Infiorata. Цветочные ковры и разрисованные художниками дороги выглядят красиво и необычно. С 18 по 21 мая в Турине проходит книжная ярмарка, а 27 числа Венеция принимает участников полумарафона.

Гастрономические удовольствия

Традиционная кухня, уходящая своими корнями в глубокое прошлое, может потрясти абсолютно любого гурмана разнообразием блюд местной кухни. Блюда из рыбы и мяса, колбасы, свежий хлеб. Рецепторы туристов будут пищать от восторга снова и снова.

Обязательно следует попробовать бифштекс по-флорентийски из мяса молодых бычков, которое маринуется в местном оливковом масле. Обязательно его пробовать с вкуснейшим местным вином. Винодельни Тосканы славятся своими винами на весь мир, не забудьте прихватить бутылочку из гастрономического путешествия домой.

Горящие туры в Италию на май 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



В преддверии лета территория страны охотно отдается во власть теплой поры. Значит ли это, что отдых в Италии в мае – плохая идея? Вовсе нет! С «Атлантис Трэвел» можно и нужно путешествовать в любое время года. И даже несмотря на то, что последний весенний месяц уже относится к летнему сезону, мы сделаем вам потрясающее горящее предложение по суперцене.


Другие популярные направления на майские праздники

Париж Прага  Стамбул
Крым, Сочи (Россия) Греция Тунис
Турция Испания Кипр
Хорватия Черногория  Марокко
Египет Грузия  Абхазия

Кому подойдет майская Италия

Поездка в мае – это всегда невероятное приключение. Экскурсионные поездки, гастрономический тур или пляжный релакс – удивительное государство в форме сапога сможет угодить каждому. Туры в Италию в мае подходят практически для любого вида деятельности. Это как раз тот период, когда уже тепло, но еще не жарко, когда туристический поток уже наводняет популярные курорты, но места в отелях еще остались, когда стоимость путевок растет, но еще не достигла максимума. Если вы хотите увидеть Италию во всех ее красках, сделайте это вместе с «Атлантис Трэвел» в мае.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!