Отдых в Италии в октябре

Туры в Италию в октябре 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов



Раздумываете, куда отправиться в осенний отпуск? Октябрь в Италии – контрольный выстрел в сторону ваших раздумий. На календаре осень, листья постепенно желтеют и обнажают ветви деревьев, но грустить об уходе лета незачем. Спланируйте отдых в Италии на октябрь заранее, чтобы забыть об осенней хандре и с головой погрузиться в атмосферу итальянского веселья. В стране официально стартовал сезон фестивалей. Праздники музыки, фильмов, спорта и кулинарных удовольствий – главные причины отправиться в увлекательное путешествие.

И пусть страна привлекательна с точки зрения туризма в любое время года, именно тур в Италию в октябре принесет вам истинное наслаждение. Воспользуйтесь шансом полюбоваться шедеврами эпохи Возрождения, античными руинами и живописными прибрежными городами по заманчиво низкой стоимости. 

Погода в Италии и температура моря в октябре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
20.9°C 14.8°C 19.7°C


Побережье Сицилии осенью

Хотя сентябрьская погода еще очень напоминают лето, октябрь зачастую красноречиво заявляет о наступлении осени. Температура воздуха падает по всей территории "сапога", но солнце по-прежнему согревает и обещает ласку. 

В октябре вам понадобятся как солнцезащитные очки, так и зонт в качестве подстраховки. Избалованные жарой европейцы и итальянцы стараются избегать пляжей, считая что на улице слишком холодно для купания. Но привыкшим к суровому климату россиянам, норвежцам или канадцам на отдыхе в Италии в октябре будет вполне комфортно. Предлагаем ознакомиться с основными температурными показателями в различных регионах. 

  • Север. В Милане, Турине, Венеции держится довольно теплая погода: от +15 до +18 °C.
  • Центр. Рим, Флоренция, Сиена встречают туристов приятной погодой с температурой от +16 до +22 °C.
  • Юг. В Неаполе, Катании, Палермо еще почти лето. Воздух днем прогревается до +25 °C, а вода довольно приятна для купания.

Разумеется, мы представили данные лишь для ориентира. Перед вылетом на отдых в Италию в октябре почитайте о прогнозах синоптиков, чтобы избежать сюрпризов и тщательно спланировать гардероб.

Октябрь - уникальная возможность повеселиться на фестивалях

Знаете, зачем едут в Италию в октябре? И не догадываетесь? Фестивалить! Вы ведь помните, что итальянцы считают себя гуру кулинарного дела – проверьте правдивость этого утверждения. Осенний вояж - отличный повод для знакомства с мастерством итальянских поваров и качеством местных продуктов.

Грибы, каштаны, шоколад и трюфели – в октябрьской поездке вам просто не удастся скрыться от осенних мероприятий еды, потому что праздники живота захватывают всю страну. Любите макароны? Итальянцы от них без ума. Они даже устраивают Всемирный день пасты в четвертое воскресенье октября ежегодно. Если не хотите пропустить такое вкусное событие, бронируйте тур в Италию на второй осенний месяц заранее. «Атлантис Трэвел» подготовил список самых интересных праздников, которые наверняка вам понравятся.

  1. Рай для любителей шоколада. Грандиозный праздник шоколада стартует в Перудже – в городе, известном своими шоколадными конфетами Baci. Помимо сладостей, туристов ждут музыкальные концерты, дегустации вин и мастер-классы.
  2. Праздник белого трюфеля в Альбе. Крупнейший трюфельный фест организовывается в Пьемонт. Шоу, презентации и зрелищно-смешная гонка на ослах – только малая часть программы.
  3. Римский кинофестиваль. Ценители киноискусства, добро пожаловать в столицу! В 2020 году событие пройдет с 18 по 28 октября. Наслаждайтесь просмотром, участвуйте в конференциях, посещайте выставки и концерты, но не забудьте приобрести входные билеты заблаговременно.

Горящие туры в Италию на октябрь 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Италия – абсолютно не то направление, где можно заскучать. Не имеет значения, какая погода за окном, здесь буквально все создано для туристов. Туры в Италию в октябре – это прекрасная возможность изучить историю и культуру, приобщиться в традиционным итальянским развлечениям и сбежать от ненастья в солнечные края. 


Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Тунис
Турция Хайнань Грузия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Вьетнам Гоа
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!