Отдых в Греции в октябре

Туры в Грецию в октябре 2020: цены с перелетом из Москвы



С приходом октября пляжи уже не так заполнены отдыхающими, как месяц назад. Бархатный сезон подходит к заключительному этапу, но купаться еще можно. Тур в Грецию на октябрь покупают те, кто хочет насладиться всеми прелестями уходящего теплого сезона как можно дешевле. Кроме того, месяц прекрасно подходит для экскурсионных поездок.

Пляжи и памятники Древней Эллады – это не единственное, чем интересна страна. Чтобы сполна прочувствовать ее мифическую душу, наслаждайтесь местными блюдами и вином. Греция возбуждает аппетит – вам предстоит много есть и пить, а в перерывах жадно ловить последние согревающие лучи уплывающего на другое полушарие солнца.

Погода в Греции и температура моря в октябре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
23.8°C 19.7°C 23.5°C

Фото: туры в Грецию в октябре, СанториниОсень дает о себе знать затянутым тучами небом и осадками. Однако хмурое погодное настроение сменяется ясными днями, когда реально загорать и купаться, ведь столбик термометра превышает отметку +20 °C. Собираясь на отдых в октябре, позаботьтесь о наличии теплых вещей – днем еще довольно тепло, а вот по вечерам пригодится легкая куртка или свитер. 

Погода на греческих курортах отличается:

  • Юг. Пелопоннес радует дневным теплом – столбик термометра уверенно держится на +23 °C. А ночью окружающая среда остывает до +17 °C. Схожая ситуация наблюдается и в Афинах.
  • Север. Планируете побывать на Афоне, Олимпе, посетить древние города Пеллу и Вергину? Будьте готовы к тому, что север вас встретит прохладно и дождливо. Днем воздух едва прогревается до +18 °C, а с наступлением вечера этот показатель понижается примерно на 5 градусов.
  • Острова. Всех приверженцев морского релакса туры в Грецию в октябре ведут на Крит, Родос, Корфу или Санторини. Удаленные от материка участки суши сохраняют влияние средиземноморского климата, который позволяет насладиться последними теплыми неделями. Дневная температура обычно составляет +25 °C, а ночная едва достигает +16 °C.

Октябрьский спектр развлечений

  1. Пляжи. С завершением бархатного сезона побережье пустеет. Покупать тур в Грецию на октябрь ради морского отдыха довольно рискованно. Погода ведет себя подобно взбалмошной барышне – то одаривая теплом, то поливая дождями. Островные курорты еще приносят удовольствие от купания, а вот материковую часть для этих целей вам выбирать не стоит.
  2. Экскурсии. Октябрь – подходящий месяц для экскурсионных маршрутов по двум причинам. Во-первых, уходит летняя жара. Во-вторых, улетают домой отпускники, благодаря чему вам не придется выстаивать километровые очереди во все культовые туристические места. Экскурсионные туры в Грецию не обходятся без посещения Дельфы, Афин, Фив.
  3. Гастрономия. Паузы между поездками грех не заполнять походами в таверны. Меню включает разнообразные блюда из морепродуктов, баранины, твердых и мягких сыров, свежих овощей. Вряд ли существует более натуральная и полезная кухня, чем греческая. Из напитков попробуйте местные вина, анисовую водку и ракию. На отдыхе с детьми не забываем о сезонных фруктах: как раз поспел виноград, гранат, инжир, финики.
  4. Фестивальная жизнь. Эпицентром культурных событий во втором осеннем месяце становятся Афины. Здесь разворачивается масштабный фест «Русская осень в Греции». Мероприятие включает театральные постановки по произведениям русских классиков, выставки работ известных отечественных художников. Гифия отмечает Праздник рыболовов, а на Крите стартует Фестиваль каштанов.

Горящие туры в Грецию на октябрь 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Не знаете, куда сбежать от нагоняющей тоску осени? В октябре вы еще почувствуете ласку уходящего лета, причем есть шанс улететь в последний момент по горящей путевке. Или бронируйте туры на 2020 год на сайте «Атлантис Трэвел» заранее, чтобы сэкономить до 45% от стоимости поездки.


Другие популярные направления для отдыха в октябре

Грузия Кипр Тунис
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Вьетнам Гоа
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!