Статьи o Греции

Розовые пески пляжа Элафониси

Розовые пляжи - довольно большая редкость на нашей планете. Они создаются из-за выделения специального пигмента, образовывающегося при отмирании большого количества красных коралл и некоторых ракообразных. Самые известные розовые пляжи расположены на Багамских островах – пляж Харбор и в Индонезии – остров Комодо. Но насколько бы они не были популярны, им не превзойти Элафониси в Греции, расположенный всего в нескольких сотнях метров от острова минотавров и лабиринтов – всемирно известного острова Крит.

Раннее бронирование туров в Грецию

Греция – универсальное направление, известное самыми разнообразными видами досуга. Любителей древностей привлекут памятники античности. Сторонники беззаботного пляжного релакса с комфортом обоснуются на одном из живописных островов. 

Что привезти из Греции: памятные подарки и сувениры

Родственники и друзья, встречая близкого человека из дальней поездки, надеются услышать интересный рассказ, посмотреть удивительные фотографии и, может быть, получить памятный презент. А путешественники, стараясь не разочаровать коллег и приятелей, подходят к покупке сувениров серьезно и ответственно. Что же можно купить, если местом вашего отдыха станет прекрасная Греция – страна, полная мифов и легенд?

Отдых в Греции с детьми

Неотъемлемой чертой Греции, является мягкий, благодатный климат, чарующая природа и прозрачно лазурное море. Отдых с детьми становится сплошным удовольствием. Находясь в лучах нежного, ласкающего солнца, так приятно получать удовольствие лежа на пляже. А безмятежное чувство спокойствия, царящее в Греции, как раз то, что нужно для отдыха всей семьи. Замечательным местом для посещения, является полуостров Халкидики, который бесспорно можно назвать раем для туристов. Он непостижимым образом соединяет в себе, как дневное умиротворение, так и фееричную ночную жизнь.

Советы эксперта по греческим островам

У природы, как говорится, плохой погоды нет. Но отдыхать под проливным дождем или сильным ветром все равно не хочется. Впрочем, в мире существует немало мест, где с мая по сентябрь можно наслаждаться райской погодой, нежась на теплом солнышке с коктейлем в руке. Одно из таких прекраснейших мест – это Греция, а точнее греческие острова.

Новый год и Рождество в Греции

Тем, кто встречал Новый год в Греции известно, что он отмечается там, как День Святого Василия. Поэтому св. Василий – это тот добрый Дед Мороз, который и поздравляет всех с праздником. В Греции новогоднему торжеству предшествует главный праздник Европы – Рождество, и все основные приготовления связаны именно с ним. Но если в Рождество греки предпочтут семейный ужин, согласно традиции, то новогоднюю ночь могут провести шумно, гуляя до утра, танцуя на дискотеках и участвуя в шоу программах.

5 самых романтичных курортов Греции

У каждого человека свое личное мнение о том, что кроется под словом "романтика". Для кого-то - это теплое море, ласковое солнце и великолепный закат, а кому-то романтизм навевают дискотеки и вкусные коктейли. Выбирая место для уединения или свадебного путешествия, а может просто романтического отдыха в Греции, Вы можете быть уверены, что в одном месте получится совместить порой самые разноплановые мечты. Для Вас обзор 5 греческих курортов, которые станут прекрасным вариантом для медового месяца, романтического свидания или просто незабываемого отдыха.

Приключения наших туристов на острове Закинф

Местечко Лаганас было последней точкой нашего посещения на Закинфе. Времени катастрофически не хватало. Тем же вечером мы планировали отплыть с острова на последнем лайнере. Но Лаганас никак нельзя было пропустить: очень хотелось посмотреть на редких морских черепах каретта-каретта, местом размножения которых и был этот заповедный пляж. Поэтому на всех скоростях мы мчались по извилистым греческим дорогам навстречу приключениям.

Путешествуем по греческому Афону

Гора Святого Афона - поистине красивое и уникальное место, которое считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и ежегодно огромное количество паломников, путешествующих по греческому Афону, и просто туристов посещает эту святыню. Как отправиться в путешествие по греческому Афону? Большинство туристических фирм сможет предложить Вам всего лишь два вида путешествий по древнегреческому Афону: групповой и индивидуальный, - у каждого из которых есть свои преимущества. Рассмотрим более подробно каждый из них.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!