Отдых в Греции в сентябре

Туры в Грецию в сентябре 2020: цены с перелетом из Москвы



Прекрасная Эллада нисколько не утрачивает своей климатической прелести в начале осеннего сезона. Напротив, палящее солнце на Корфу, Санторини и других курортах уступает законное место долгожданному комфортному теплу. Пляжная Греция в сентябре — явление не новое, ведь это время многие туристы "Атлантис Трэвел" привыкли считать началом бархатного сезона. Это самый популярный сезон для большинства опытных европейских путешественников, поэтому чтобы не разориться, стоит озадачиться ранним бронированием тура в среднем за 6-7 месяцев до начала отпуска.

Горящие туры в Грецию на сентябрьКристально чистые воды Эгейского и Средиземного морей, насыщенные экскурсионные программы, заманчивый «шоколадный» загар — все это часть колоритного времяпрепровождения на греческих курортах в сентябре.

Особенности сентябрьского отдыха

Летом путешественники изнывают от невыносимой жары, когда солнце безжалостно печет безо всяких намеков на пощаду. Но погодные условия бархатного сезона кардинально отличаются от периода наибольшей туристической активности. Идеальный период для отдыха с детьми. С приходом сентября температура воздуха на морских курортах страны плавно снижается, достигая отметки +28 °C. Осенний месяц начинает активную борьбу со зноем, предлагая взамен комфортное тепло. Несмотря на окончание лета, отдыхающие не спешат возвращаться. И только родители, которые вынуждены готовить детей к учебе, без особого энтузиазма покидают полюбившиеся побережья с чистым песком и лазурным морем.

  • Отсутствие ветра и осадков способствуют осуществлению экскурсионных туров в Грецию.
  • Море продолжает радовать почитателей водных видов спорта температурными показателями около +25 °C.
  • Приверженцы тюленьего отдыха расслабленно принимают солнечные ванны, не опасаясь обгореть.

Вопреки логике, цены на осенние путевки падать не торопятся. Желающих осмотреть достопримечательности в условиях приятной безоблачной погоды много, поэтому популярность направления держится на высоком уровне. Рассчитывать на скидки от авиакомпаний или отелей пока рано, но следить за актуальными акционными предложениями полезно всегда.

Погода в Греции и температура воды в сентябре


Города и курорты Греции    Средняя температура воздуха и моря
Афины, Родос, Пелопоннес Температура воздуха 'C: +28,3

Температура воды 'C: +25,6
Корфу, Халкидики Температура воздуха 'C: +28,2

Температура воды 'C: +24,5
Кос, Санторини, Закинф, Крит Температура воздуха 'C: +30,8

Температура воды 'C: +24,7


Чем заняться

  1. Дайвинг. Приятная температура морской воды манит попробовать силы в активных развлечениях. Дайвинг-центры греческих островов предлагают широкий ассортимент курсов подводного плавания для всех охочих. Уроки ознакомят с основами дайвинга, обучат погружениям в открытом море, расскажут о прелестях ночного ныряния. Станьте настоящим водолазом-спасателем или подводным фотографом в одной из школ.

  2. Развлечения. Заказали тур в Грецию на конец сентября? Если вдруг пойдет дождь, расстраиваться не надо. Пока небо «плачет», посетите Escape Land. Семейный развлекательный центр Санторини понравится людям всех возрастов. Кегельбан, бильярд, настольный теннис и футбол завладеют вниманием детей, пока взрослые наслаждаются коктейлями, кофе, чаем в баре на территории комплекса.

  3. За адреналином во время познавательной поездки по античным руинам и древним местам есть смысл посетить афинский Allou Fun Park. Экстремальные аттракционы захватывают дух скоростью и неожиданными поворотами, а колесо обозрения поражает открывшейся панорамой.

  4. Экскурсии. Фанаты военно-морского дела вряд ли откажутся от посещения выставок любимой тематики. В старинном особняке XIX столетия обосновался исторический музей города Ия. Его экспонаты включают сундуки моряков, модели парусных судов, акварельные рисунки старой техники и обширную библиотеку, позволяющую углубиться в историю древнегреческой Тиры. Информация доступна только на греческом языке – пригодится разговорник.

  5. Дикие пляжи. Небольшие рыбацкие деревушки прекрасно подходят для уединения. Вместо мягкого песка здесь принимают солнечные ванны на прогретых валунах. Кристально чистая вода поражает спокойствием, что делает местность идеальной для плавания и погружения. Бухты не оборудованы зонтами и лежаками, поэтому придется позаботиться об этом самостоятельно.

  6. Мероприятия. Из праздников и фестивалей следует отметить Всемирный день туризма. Ежегодно 27 сентября Крит проводит мероприятия, призванные поздравить путешественников из всех частей земного шара. Старый порт Ханья становится эпицентром торжеств. Празднование сочетает местные и международные музыкальные парады наряду с бесплатной едой и напитками для туристов в знак особой признательности за помощь экономике страны.


Горящие туры в Грецию на сентябрь 2020 от надежных туроператоров

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом




Оценив огромное число познавательных маршрутов, туристы смогут выбрать некоторые из них для совершения настоящего культурного экскурса по величественной Элладе, проникнуться ее духом и получить массу неизведанных ранее впечатлений. Доступные туры ждут поклонников яркого и нетривиального осеннего отдыха. 

Похожие направления для комфортного отдыха в сентябре

Сочи Египет Тунис
Турция Испания Грузия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Кипр  Италия 
Крым Доминикана  Вьетнам
Париж Прага  Стамбул


Заказав в 2020 году горящий тур на сентябрь, вы сможете полностью отрешиться от проблем и настроиться на комфортный отдых в одной из самых удивительных стран мира. Античная архитектура удачно соседствует с роскошными современными постройками, а дивная чистота пляжей дарит настоящее наслаждение от купания и загорания.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!