Отдых в ОАЭ в октябре

Туры в Эмираты из Москвы в октябре 2023: цены с авиаперелетом


Фото: отдых в Эмиратах в октябре, 5 звезд в Дубаи ДжумейраСередина осени знаменуется открытием туристического сезона. Летняя парилка сходит на нет, давая место живительной прохладе. Купаться в Персидском заливе уже можно без боязни свариться, а совершать экскурсии и круизы в турах по Эмиратам теперь одно удовольствие. Однако за комфорт придется заплатить, так как цены на путевки из Москвы неумолимо ползут вверх. Несмотря на дороговизну, Эмираты остаются популярным направлением среди россиян в октябре. 

Страну посещают не только ради солнечно-водного блаженства. Путешественники хотят очутиться в восточной сказке, устланной узорчатыми коврами и украшенной белоснежными куполами мечетей. 

Заказывать проживание в лучших отелях на этот период необходимо строго заранее, благо, скидки по акции раннего бронирования достигают 53%. 

Современный лоск ей придают шпили небоскребов, элитные марки автомобилей и торговые центры, давно отодвинувшие на второй план колоритные базары.

Тропическая климатическая зона диктует свои законы – в ней не бывает низких температур. Полуденный воздух стабильно прогревается до +30–35 °C, а ночью остывает до +22 °C. 

Хотя это еще не осень в стандартном понимании, однако духота заметно спадает, позволяя обладателям туров в ОАЭ на октябрь дышать полной грудью. К концу месяца окончательно нормализуется относительная влажность, а температурные показатели снижаются на несколько градусов.

Погода на курортах ОАЭ и температура воды в октябре


Города и курорты ОАЭ    Средняя температура воздуха и моря
Дубай, Шарджа, Аджман Температура воздуха 'C: +35/+28

Температура воды 'C: +31
Фуджейра
Температура воздуха 'C: +33/+28

Температура воды 'C: +30
Рас Аль Хайма, Ум Аль Кувейн Температура воздуха 'C: +35/+26

Температура воды 'C: +31

Превратности октябрьского климата

  • Абу-Даби. Столица лидирует по интенсивности солнечных лучей, которые днем прогревают атмосферу до рекордных +36 °C. Однако ночью из пустыни дует прохладный ветер, способствуя опусканию столбика термометра до +22 °C.
  • Фуджейра. Эмират имеет выход к Индийскому океану, что сказывается на создании комфортного климата. Днем воздух едва прогревается до +30 °C, но ночью в номере не обойтись без кондиционера.
  • Шарджа. Из-за влажности побережье по утрам укутывает густой туман, но с первыми солнечными лучами он постепенно рассеивается. Столбик термометра днем держится на отметке +34 °C, а ночью замирает на +26 °C. 

Горящие туры в Арабские Эмираты из Москвы на октябрь

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом




Сразу стоит отметить, что Дубаи не для любителей пляжа. Подавляющее большинство отелей находится далеко от моря. Для чего же люди сюда приезжают? Для шоппинга и развлечений. Благо, горящие туры в Эмираты дают возможность сэкономить до 60% от изначальной стоимости путевки. Дубаи занимает второе место в мире покупок, уступая в лидерстве лишь Лондону. В связи с низкими налогами, цены здесь могут оказаться приятными.
       

Чем заняться

  1. Пляжный релакс. Прибрежная полоса Персидского залива обрела статус элитной. Многокилометровые пляжи оснащены с учетом последних достижений техники и веяний моды. Бирюзовые воды уже не ассоциируются с парным молоком – они по-настоящему освежают и бодрят! А вот принимать солнечные ванны следует с осторожностью, так как незаметно для себя обгореть очень легко. Посещайте пляжи только в утренние и вечерние часы, когда УФ-лучи не столь интенсивны.
  2. Экскурсии. Пляжный отдых в ОАЭ в октябре рекомендуется совмещать с познавательными выездами и осмотром примечательных мест. Рекордсменом по количеству современных архитектурных шедевров считается Дубай. Самая высокая гостиница на планете «Башня Розы», шикарный 7* отель «Парус», небоскреб «Бурдж Халифа» – лишь малая часть уникальных зданий эмирата. Любителей истории ждет тихий Аджман, где путешественникам предложат узнать технологию изготовления парусника, побывать на верфи и ознакомиться с тематической экспозицией. Абу-Даби является прекрасным местом для прогулок: он утопает в садах, среди которых возвышаются белоснежные минареты.
  3. Фестивали. На сентябрь приходится завершение хаджа (паломничества). В честь него крупные торговые центры проводят различные мероприятия. На горящие путевки по оптимальным ценам рассчитывать не приходится. Самыми популярными в Дубае считаются World of Fashion и Dubai Festival City. Столица также не пасет задних, приглашая на открытие Кинофестиваля арабских фильмов. Его посещают как местные знаменитости, так и голливудские звезды. 


Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Тунис
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Вьетнам Гоа
Египет Израиль Грузия
Куба Шри-Ланка Доминикана


Октябрь в Эмиратах – это еще не осень, но уже и не лето. Месяц открывает высокий туристический сезон, что обусловлено созданием благоприятных климатических условий в стране. Зато это прекрасная возможность отдыха для тех, кто не успел насладиться теплом летом.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!