Как красиво провести лето в Эмиратах

Аристократический сервис и роскошные отели, гастрономические удовольствия от «мишленовских» ресторанов, белоснежно-голубая гамма чистейшей воды и песчаного побережья — все это соответствует привычке отдыхать красиво, премиально и со вкусом. Коснуться летнего рая в ОАЭ вам поможет Emirates — одна из самых надежных авиакомпаний в мире. Следите за нашей полетной программой в ОАЭ: она стартует уже в июне. Во многих отелях доступно бесплатное раннее заселение под рейсы Emirates.

Летние, пляжные, насыщенные: каникулы на морском побережье ОАЭ

Фото: лето в Эмиратах (Дубаи, Джумейра)Дубай, Шарджу и Абу-Даби от знаменитой курортной Фуджейры отделяют Персидский и Оманский заливы. Но именно ее рекомендуем выбрать для наслаждения пляжным отдыхом, начиная с июня и по август. Это сезон высоких температур, которые днем вырастают до +40 0C, но не портят общее впечатление о местных красотах. Парковые зоны, бассейны, спа-центры входят в перечень первоклассной пляжной инфраструктуры Эмиратов. Попробуйте испытать знаменитый пляж Аль-Ака в Фуджейре. Здешнее лето радушно принимает гостей, одаривает прохладой воды Индийского океана и прогретый воздух.

Поклонникам гостеприимного Абу-Даби и роскошного Дубая один совет: проводить на побережье утренние и вечерние часы, а днем отдыхать и расслабляться в SPA. Можно поплавать в бассейнах, воду в которых специально охлаждают до +25 0C. На пляжах Шарджи арендуйте гидроцикл или водные лыжи для увлекательной прогулки.

Парки и дайвинг: что соответствует вашему настроению?

Водные горки и феерические аттракционы в Объединенных Арабских Эмиратах удовольствие для детей и взрослых. Откройте летний сезон, посетив самые популярные парки страны:

  • Ferrari World в Абу-Даби;
  • Aquaventure в Дубае — занимает площадь в 17 га, заполнен горками, искусственными водопадами;
  • Dubai Parks and Resorts.

Опытным и начинающим дайверам с наступлением летнего сезона пора устремиться на север страны. На границе с Оманом в океанических водах бурлит насыщенная жизнь их удивительных обитателей. Популярные дайв-центры расположены в Фуджейре и Дубае. Правда, это удовольствие не из дешевых. Расценки варьируются от 7 000 тыс.руб. за одно погружение.

Шопинг и изысканная арабская кухня: все тонкости Востока на курортах ОАЭ

Не забудьте о фестивале под названием «Дубай — летние сюрпризы». Он стартует 21 июня и завершится лишь третьего августа. Более 40 торговых центров принимают участие в этой невероятной распродаже со скидками до 70 % для шопоголиков и любителей делать выгодные покупки. Прогулки по прохладным ТЦ разнообразят знойный летний отдых в Эмиратах.

В дневные часы в разгар июля погрузитесь в атмосферу аутентичного гастрономического удовольствия — посетите рестораны, «одаренные» звездой Мишлен. В таких местах действует дресс-код, а средняя цена чека начинается от 15 000 рублей. Но изысканные интерьеры Emirates Palace в Абу-Даби, колоритная атмосфера и восточные блюда из маринованной баранины и говядины, курица на пару с медом, сладкие сырные пироги того стоят.

Полезная информация для туристов по отдыху в ОАЭ

Сухой закон Что привезти из ОАЭ Когда лучше ехать
Раннее бронирование Горящие туры в ОАЭ Отели ОАЭ для отдыха с детьми

Вместо заключения

Обременять себя дневными прогулками во время летнего отпуска необязательно. Но вечерние часы можно выделить для осмотра самых главных достопримечательностей ОАЭ. Это умопомрачительно красивые поющие фонтаны, самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, мечеть Шейха Зайда, уникальный трехметровый аквариум Дубая. Безвизовый въезд для граждан РФ, специальные предложения для туристов с детьми, 50-процентные скидки — еще один повод поскорее купить путевку в восточное лето



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!