Тревел-блог

Отдых с детьми в Эмиратах этой осенью и зимой

Отдых с детьми в Эмиратах этой осенью и зимой
05 ноября 2019 2691

Отели в ОАЭ для отдыха с детьми

Объединенные Арабские Эмираты предлагают отдых мечты: отличный сервис, массу развлекательных центров, хорошие варианты размещения у моря, чистые пляжи Персидского залива. На территории отеля часто имеются собственные аквапарки, дельфинарии, не говоря о бассейнах, кафе, ресторанах, детских площадках и развивающих школах с нянями. Поющие фонтаны, крупнейшие сети торговых центров, неповторимые пейзажи – об отдыхе в ОАЭ можно говорить вечно. 


В больших городах прекрасно отдыхают всей семьей, даже с малышом от 1 года. Отдых с детьми в Эмиратах сильно зависит от выбора отеля. Если с ним не прогадать, то впечатления останутся незабываемые и у юных, и у взрослых туристов. Ежегодно в ОАЭ открываются десятки новых гостиничных комплексов, которые специалисты по туризму "Атлантис Трэвел" инспектируют, чтобы предлагать нашим клиентам. Зачастую при заказе номеров в лучших отелях Арабских Эмиратов через нашу компанию выгода может составить для Вас до 65% от официальных цен "от стойки".
       


Лучшее время для маленьких туристов в ОАЭ

  1. Эмираты славятся теплым климатом круглый год. Сюда можно приехать на отдых в любой сезон. Правда, покупаться в море получится всегда – даже с ноября по март вода успевает прогреться днем до 27 градусов по Цельсию.

  2. Если вы планируете ехать в Эмираты летом, будьте готовы к 40–50-градусной жаре. Самый прохладный курорт – Фуджейра, но и здесь в июле температура днем стоит очень высокая. А море – та же ванна. И самые дорогие отели в жаркие месяцы снижают цены. Первое нравится детям, второе – родителям.

  3. Отзывы туристов, которые бывали в ОАЭ с детками разного возраста в разную пору года, подтверждают: идеальное время для семейной поездки март – май и сентябрь – ноябрь. Погода в это время стоит чудная, в ресторанах больших городов и столичных курортов маленьких гостей балуют специальным меню, каждый из эмиратов манит чистыми пляжами и всевозможными развлечениями. Температура моря – 27–30 градусов.

Выбор курорта для отдыха в Эмиратах с ребенком

Арабские Эмираты – заслуженный лидер в рейтинге самых безопасных государств. Здесь все на высоте – работа местной полиции, воспитание жителей, сервис в отелях. В этом плане ОАЭ отлично подходит для семейного тура. Что до выбора направления, то здесь все зависит от выделенных средств.

Если вас интересует бюджетный отдых в Арабских Эмиратах, стоит поискать предложения в небольших курортных зонах (Аджман, Умм-эль-Кайвайн). За водными аттракционами и экскурсиями стоит отправляться в Шарджу, Рас-эль-Хайму или Фуджейру. А если хотите все и сразу, присмотритесь к готовым турам в два заслуженных центра ОАЭ – Дубай или Абу-Даби.

Фото: отдых с ребенком в Эмиратах, Океанариум в Дубаи

Абу-Даби: 5 причин посетить столицу с малышом

Посетить столицу ОАЭ хотя бы раз стоит каждому. Только здесь можно рассмотреть во всех красках эту удивительную страну. Эмират предлагает массу возможностей и для тех, кто интересуется спокойным отдыхом, и для любителей экстрима (если деткам уже есть хотя бы 15–16 лет, то почему нет).

Почему Абу-Даби – один из лучших курортов для маленьких туристов?

  • Здесь практически каждый отель расположен у моря. На территории комплекса есть бассейны, в которых ребенок может плескаться во время зимней поездки, предусмотрены пологие спуски для детей на пляжах.
  • Это средоточие хороших отелей с сервисом высшего стандарта. Выбор очень большой, есть относительно недорогие предложения и по-настоящему королевские туры.
  • Для детей предусмотрено все – сотни игровых площадок, аквапарки в игровых зонах, парки водных аттракционов, зоопарки, дельфинарии. С детьми можно провести незабываемый день в Al Ain Paradise (парк цветов) и посетить огромный зоопарк Al Ain Zoo в Аль-Айне. На зоопарк сразу стоит выделить хотя бы 2 дня, иначе всего не увидеть. Автомобильный парк Ferrari World – хороший выбор для мальчишек в любом возрасте, а в аквапарке Yas WaterWorld понравится малышам и подросткам обоих полов. Вы удивитесь детскому меню в местных ресторанах. А под вечер сможете отдохнуть от насыщенного экскурсиями дня на набережной Аль-Корниш.
  • Абу-Даби – очень богатый Эмират, и антураж здесь соответствующий. Чисто, красиво, безопасно, комфортно, шикарно.
  • В местных торговых центрах проводятся десятки головокружительных акций и распродаж, а купить можно все – от зубной щетки с золотыми нитями до Maserati.

Няни на территории аквапарков, анимированные шоу в кафе и ресторанах, всевозможные аттракционы и детские развлечения – Абу-Даби побалует гостей незабываемым отдыхом, только обойдется достаточно дорого. Если пара взрослых, экономя на всем, уложатся в 100–150 долларов в сутки, то с детками отдых будет стоить (без проживания и питания) в 200–300 долларов на день.

Дубай – восточная сказка Арабских Эмиратов для семейных туристов

Дубай – самый знаменитый из 7 эмиратов. Настоящий профессионал в водных развлечениях, столица водных горок, роскошных отелей, интересных экскурсий. Центр шопинга ОАЭ и самый посещаемый курорт страны. 

Здесь тоже созданы все условия для детей:

  • в каждом отеле есть специальный бассейн для самых маленьких и малышей постарше;
  • по всему городу работают десятки парков развлечений;
  • территория отеля умещает детскую площадку, водные аттракционы, иногда – дельфинарии, детские театры и многое другое;
  • масса отличных пляжей с мелким золотым песком и безопасным спуском в море;
  • при гостиницах – целые команды педагогов и воспитателей, с которыми можно оставить ребенка;
  • есть детские клубы, площадки, развлекательные центры, даже своя страна профессий Кидзания, откуда, если верить опытным родителям-туристам, очень сложно увести малыша.

Лучшие достопримечательности Дубая, куда стоит прийти с детками: аквапарк Wild Wadi, познавательный центр с парком аттракционов Creek Park, «Леголенд» и многое другое. Родителям понравится сервис в шикарных отелях курорта (многие сотрудники – русскоязычные), огромный рыбный рынок, торговые центры, выбор прекрасных пляжей.

Рекомендуемые отели в ОАЭ с собственным пляжем на "все включено"

Atlantis the Palm 5* (Дубаи, Пальмовые острова)
Rixos Saadiyat Island 5* (Палм Джумейра)
Rixos Premium Dubai 5* (Дубаи, Палм Джумейра)
Jebel Ali Beach 5* (Джумейра Бич)
Marjan Island Resort & SPA 5* (Рас Аль Хайма)
Miramar Al Aquah Beach Resort 5* ((Фуджейра)


Шарджа – спокойный отдых и детские развлечения

Отправляясь в Эмираты, выбирайте курорт Шарджа, если едете за спокойным семейным отдыхом в окружении прекрасных пейзажей рукотворных парков. Здесь есть, где погулять с маленькими детками. Красивые пляжи, множество хороших отелей по доступным ценам, великолепно устроенные зоны отдыха для детей и взрослых – все это очень нравится туристам.

Преимущества эмирата Шарджа для семейной поездки:

  • бюджетный отдых;
  • яркий громкий Дубай с его безграничными возможностями – всего в 20 км;
  • спокойные ночи и вечера (после 10 вечера курорт затихает, ребенок отлично выспится);
  • эмират богат культурными достопримечательностями ОАЭ (исторические музеи, галереи, искусств), отсюда проще всего дотянуться к прекрасному;
  • курорт подходит для безопасного спокойного отдыха туристов всех возрастов.

С детками стоит посетить знаменитую пальмовую рощу Шарджи, живописную набережную Аль-Бухейра, природный заповедник Wildlife Center, национальный парк. Можно приезжать зимой (если правильно выбрать отель, ребенок сможет вдоволь накупаться в детском бассейне).

Рас-эль-Хайма – красивая «ода» Персидскому заливу

Есть курорты ОАЭ, которые подходят всем возрастам, эмираты, где особенно понравится самым маленьким и места, где обязательно стоит побывать подросткам. Рас-эль-Хайма, который входит в группу северных эмиратов, относится к последним.

Это один из самых живописных регионов страны, сохранивший историческое наследие. Здесь много прекрасных пляжей, есть небольшой выбор водных аттракционов для маленьких туристов, можно выбирать отель практически под любой бюджет. Атмосфера буквально дышит тайнами истории.

А еще в эмирате Рас-эль-Хайме собраны самые интересные развлечения:

  • верблюжий ипподром;
  • фабрика по выращиванию жемчуга;
  • аквапарк Iceland Water Park.

По соотношению цен и формата развлечений это идеальный курорт для семейного отдыха с детьми от 10 лет и старше. Пляжи чистые, по большей части песчаные, хотя встречаются и галечные участки. На побережье масса маленьких крабов и мириады удивительных ракушек – юные гости найдут, что привезти с собой домой в качестве сувенира.

Прохладный Фуджейра: семейный отдых с подростком

Еще один удачный выбор для подростков – отдых в эмирате Фуджейра. Только если в Рас-эль-Хайме можно отправляться уже с 10–12 лет, то в прохладу Оманского залива нужно ехать не раньше 15–16 лет. Самых маленьких гостей курорт порадует только роскошным пляжным отдыхом. А вот тем, кто постарше, предложит удивительную экскурсию к таинствам подводного мира.

Фуджейра – центр активных развлечений: дайвинга, виндсерфинга, яхтинга и снорклинга. По выбору развлечений под водой эмирату нет равных, потому среди любителей заплывов к рифам он стал самым популярным туристическим курортом. Отзывы туристов подтверждают: впечатления, которые можно отсюда увезти, ни с чем не сравнимы.

Гостеприимный Аджман: понравится родителю и любому ребенку

Еще один центр семейного отдыха в Эмиратах – Аджман, небольшой городок в Персидском заливе. Здесь гостей ждет уютный отдых в недорогих отелях с невероятно гостеприимными хозяевами. По качеству обслуживания и дружелюбию это один из лучших курортов ОАЭ.

Плюсы семейного тура в Аджман:

  • бюджетный отдых;
  • спокойная обстановка (без ночной жизни);
  • терпимость к употреблению спиртного (бонус для взрослых, знающих меру);
  • отличная детская инфраструктура – детские клубы при многих отелях, несложно найти детскую игровую площадку, услуги няни и т. д.;
  • нет больших базаров – нет нескончаемых потоков туристов;
  • хорошие пляжи с мягким песком;
  • короткие простые маршруты, невозможно заблудиться.

Развлечений не так много, как в больших городах, зато очень комфортно.

Уютный отдых в Умм-эль-Кувейн

Тем, у кого в приоритете комфортный отдых с детьми в Эмиратах, раскроет свои объятия еще один небольшой курортный городок, Умм-эль-Кайвайн. По выбору отелей он проигрывает большим соседям, но в этом есть и плюс: найти хорошую гостиницу для остановки с малышом не так сложно, а опытные туристы хорошо знают, что провести незабываемый отдых в небольших эмиратах страны-курорта можно, только правильно выбрав место остановки. Из детских развлечений в Умм-эль-Кувейне – аквапарк «Дримленд», замечательные песчаные пляжи и скромный выбор водных аттракционов. Для шопинга и больших заплывов городок не подходит, а вот для спокойной релаксации в кругу любимой семьи – очень даже.


Полезная информация для туристов по отдыху в ОАЭ

Сухой закон Лучшие рестораны Дубаи Когда лучше ехать
Раннее бронирование Горящие туры в Эмираты Что привезти из ОАЭ

Назад

Почитали? Не пора ли отдохнуть?!
Подобрать тур >
Не пропустите
лучшие подборки туров!
ТОП хороших бюджетных отелей в закрытой рассылке 1 раз в неделю






Популярные статьи


Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!