Тревел-блог

Из зимы в лето на крыльях «Аэрофлота» без пересадок

Из зимы в лето на крыльях «Аэрофлота» без пересадок
04 января 2024 1313

Полет из зимы в лето на крыльях «Аэрофлота» без пересадок этой зимой доступен любителям отдыха из многих городов России. Авиакомпания предлагает регулярные рейсы без пересадки. Пассажиры отдают предпочтение «Аэрофлоту», т.к. перевозчик заботится о безопасности и комфорте каждого из них.

Почему в 2024 году выбирают «Аэрофлот»

в Крупный холдинг работает в России с 1992 г. Самолеты «Аэрофлота» совершают рейсы в ОАЭ, на Мальдивы, Сейшельские острова, в Китай, Индонезию (на Бали).

Достоинства этой крупной российской частной компании:

  • небольшой возраст авиалайнеров (4 года);

  • качественный сервис;

  • участие в международном альянсе Sky Team;

  • самая широкая "сетка" полетов из России.



География полетов

Авиационный холдинг «Аэрофлот» организует специальные рейсы в большинство туристических регионов. В 2022–2023 гг. пассажиропоток составил 40 млн человек. В 2024 г. компания планирует на 10% увеличить количество направлений, на 15% грузовую и пассажирскую провозную емкость.

Карта самых востребованных маршрутов

Количество рейсов (в неделю)

Направление

21

 Дубай

17

 Пхукет

11

 Хургада

10

 Бангкок

10

Шарм-эль-Шейх


Авиационный холдинг организует рейсы дочерних авиакомпаний и партнеров на Гоа, в ОАЭ, Таиланд, Вьетнам.

Египет

«Аэрофлот» осуществляет регулярные перелеты из Москвы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду на комфортных Airbus A330-300, Boeing 777-300 ER.

Полет в Шарм-эль-Шейх длится 4 часа 15 минут. Обратный путь занимает 6 часов 20 минут. Туры из Москвы в Египет в среднем в 2 раза дешевле, чем индивидуальные поездки с авиабилетом из общей продажи. В ноябре-декабре 2023 г. стоимость отдыха на 2 человек с системой «Все включено» не превышает 200 тыс. руб. на неделю даже в премиум-отелях.

Авиахолдинг также возобновил рейсы из Сочи в Хургаду на самолетах SSJ-100. Туроператоры предлагают индивидуальные и групповые экскурсии в Луксор с бесплатным трансфером «Немо» в Хургаде. Внимание туристов привлекает экскурсия в заповедник Шарм-эль-Нага с посещением коралловых заповедников Хургады и отдыхом на яхте.

Отдыхающих размещают в уютных отелях на берегу Красного моря:

  • Club Reef Resort;

  • Rixos Golf Villas;

  • Sunrise Carden Beach Resort и др.

Туристам доступны круизы по Нилу, осмотр действующего монастыря Святой Екатерины, горы Моисея.

Фото: Хургада на Аэрофлоте

Все туры в Египет по акции раннего бронирования

ОАЭ

Из Москвы в Дубай самолеты авиакомпании совершают рейсы 5 раз в неделю. Полетные программы туристических операторов экономят финансовые средства отдыхающих. 

На «Аэрофлоте» организуются туры в ОАЭ из 8 городов России на воздушных судах Airbus A330. Расширена полетная программа в Абу-Даби и Шарджу. Стоимость отелей в зимний период снижается на 30%.

В Эмиратах туристам доступны индивидуальные и групповые экскурсии:

  • пустынное джип-сафари;

  • романтический круиз по району «Дубай Марина»;

  • трансфер в Legoland;

  • посещение исторического центра;

  • знакомство с мечетью шейха Зайда;

  • осмотр площадки «Пальма Джумейра» и др.

Фото: Дубай (Джумейра) на Аэрофлоте

✈ Все туры в ОАЭ по акции раннего бронирования

Вьетнам

Пляжи Вьетнама открылись для российского рынка, возобновлены поездки в Социалистическую Республику. Прямые перелеты во Вьетнам открыты с 15 декабря 2023 г. Рейсы в Хошимин производятся 2 раза в неделю (по средам и воскресеньям) на комфортном судне Boeing 777-300ER. Время в пути – 10 часов.

Российские туристы могут добраться до курортов Нячанг, Вунгтау, Фантьет благодаря прямым рейсам в столицу Вьетнама.

Самые бюджетные туры во Вьетнам включают путевку с проживанием в отелях:

  • Golden Lotus Central Hotel 3*;

  • Full House Nha Trang Hotel 3*

  • Saphia Hotel Nha Trang (Ex. Soho Hotel) 3*

На морской рыбалке путешественники охотятся на пираний. Отдыхающим доступна экскурсия в Далат с посещением субтропического леса, кофейных плантаций и джунглей, маленькой Эйфелевой башни. В Далате есть священная пагода Чук Лам и знаменитая гостиница Crazy House.

На острове Фукуок находится храм синкретической религии Каодай. Туристам доступна поездка в бухту Халонг в сопровождении русского гида.

В Нячанге путешественники осматривают туристический развлекательный комплекс Vinpearl Land, подвесную дорогу над морем протяженностью 3 320 м.

В океанариуме площадью 3 400 м² содержатся редкие рыбы и рептилии:

  • акулы;

  • морские черепахи;

  • иглистые и гребенчатые тритоны;

  • мурены и пр.

Фото: Вьетнам на Аэрофлоте

✈ Все туры во Вьетнам по акции раннего бронирования


Таиланд (Паттайя, Пхукет)

С июня 2023 г. «Аэрофлот» выполняет по четвергам, субботам и воскресеньям туры в Тайланд из Владивостока, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Москвы. Рейс SU-276 ночной. Вылет в 00.15. Прибытие в Пхукет в 13:30.

Перелет на самолете Boeing 777-300ER комфортный. Во время полета туристам доступны индивидуальные мониторы с системой развлечений WX3. К перевозке допускается 10 кг ручной клади. Вес багажа не превышает 40 кг.

Туристы посещают Симиланские острова, на яхте пересекают залив Пханг Нга. В конце поездки купаются в море. В Тхаланге осматривают исторические достопримечательности, природные и заповедные зоны, пляжи. Пляж Patong Beach на Пхукете предлагает развлечения для путешественников всех возрастов.

У отдыхающих популярны групповые поездки на моторных и парусных катамаранах. Туристы посещают острова Рача и Корал. Катамараны для поездки на остров Пхи-Пхи оборудованы надувной горкой для купания.

В Паттайе отдыхающие знакомятся с древним городом Муанг Боран, островом Ко-Куд. Совершают экскурсии «Рай на реке Квай», посещают водопад Эраван, катаются на слонах.

Фото: Пхукет, пляж Карон

✈ Все туры в Тайланд по акции раннего бронирования

Куба (Варадеро)

Авиакомпания выполняет 3 регулярных прямых рейса в неделю на популярный курорт Варадеро (полуостров Икакос). Воздушная линия между Россией и Варадеро восстановлена с июля 2023 г. Полет прямой со 100-процентной загрузкой без остановки в Гаване. На маршруте курсируют лайнеры «Боинг-777».

Компания предлагает качественный сервис и хорошее бортовое меню. Пассажирам эконом-класса доступен Sleep+. Они могут воспользоваться удобными креслами, пледами, подушками. В бизнес-классе 21 посадочное место.

Отдых на Кубе круглогодичный. Лучшее время для путешествий – с ноября по март.

В стоимость пакетных туров на Варадеро входят:

  • транспортировка багажа (до 23 кг);

  • перевозка ручной клади (до 10 кг).

Туры на Кубу предполагают размещение в 4-5-звездочных отелях на "все включено". Обратите внимание на сохранившие персональный подход к туристам после пандемии Royalton Hicacos, Iberostar Selection и др. Пляж Варадеро длиной 20 км отличается развитой инфраструктурой. Туристы знакомятся с достопримечательностями курортного города. Занимаются дайвингом, совершают морские прогулки на катамаране. Посещают виллу Дюпона, парк Хосоне и карстовые пещеры.

В окрестностях Варадеро есть деревня Гуама. Вблизи можно отдохнуть под пение птиц, рядом красивый оазис с редкими животными и растениями. Отдыхающие посещают пещеру Куэва-де-Амбросио, дельфинарий, бар «Битлз».

Интересна в архитектурном отношении старая церковь Святой Эльвиры, построенная в 1938 г., с аскетичным внутренним убранством. На п-ве Икакос отдыхающие осматривают поселение индейцев и крокодиловую ферму.

Туристы любуются национальным заповедником дикой природы Гуама вблизи озера Лагуна-дель-Тесоро. На 300 га заповедной территории собрано около 1 000 видов кустарников и деревьев. Есть редкие растения, например кактус «патриарх» высотой 6 м.

Фото: Варадеро (Куба) на Аэрофлоте

✈ Все туры на Кубу по акции раннего бронирования

Гоа (Индия)

Регулярные перелеты на Гоа из Москвы и Екатеринбурга совершают воздушные лайнеры «Аэрофлота». Туры в Гоа с проживанием в 1-5-звездочных отелях включают купание в море и экскурсионные программы на месте. Готовый набор для отдыха на 7 суток по системе «Все включено» стоит 90 тыс. руб. (на 1 чел.).

Вылеты из Москвы осуществляются 3 раза в неделю: по вторникам, пятницам и субботам.

Туристы любят отдыхать в северной части штата, где много ресторанов, клубов, рынков и диких пляжей. Бронируют номера в небольших гостиницах. Любители вечеринок собираются на пляжах Вагатор и Анджуна. В Южном Гоа много 5-звездочных отелей. Здесь останавливаются семьи с детьми.

Местные гиды организуют экскурсии в Хампи и Малый Тибет с посещением храма династии Виджаянагар, проводит встречу с жителями Малого Тибета.

Для осмотра доступны:

  • водопад Дудхсагар;

  • плантации специй;

  • священный город индуизма – Варанаси, расположенный на берегу реки Ганг.

ТОП-6 лучших пляжей Гоа:

Во время морских прогулок отдыхающие ловят крабов, занимаются дайвингом. Посещают знаменитые дискотеки на Гоа:

  • Curlie’s;

  • Cubana;

  • Cafe Mambo и др.

Фото: Гоа, пляж Палолем

✈ Все туры в Гоа по акции раннего бронирования

Тропический остров Хайнань (Китай)

С декабря 2023 г. «Аэрофлот» совершает регулярные авиатуры на Хайнань, используя Airbus A330 по средам и четвергам. Прямой путь занимает 9 часов 50 минут, обратный – 11 часов.

В стоимость путевки включены:

  • перелет с багажом;

  • проживание с питанием;

  • трансфер в отель;

  • страховка (покрытие 40 тыс. USD).

Китайский остров популярен у туристов, т. к. после Нового года начинается высокий сезон. Экскурсии индивидуальные и групповые.  Популярные места на Хайнане – это деревни Ли и Мяо, центр буддизма «Наньшань», тропический парк «Янода».

Фото: туры на Хайнань (Китай)

✈ Все туры на Хайнань по акции раннего бронирования

Мальдивы

В зимнем сезоне компания предлагает 10 рейсов в неделю на Мальдивы. Перевозки осуществляет Airbus A330 на 300 посадочных мест. Длительность перелета – 9 часов. В салоне лайнера есть мультимедийная система, карта полета доступна каждому туристу.

Пассажиры бизнес-класса пользуются услугами Sky Priority. Они быстро проходят предполетные процедуры и проводят свободное время в зале ожидания повышенной комфортности.

Пакетные туры на Мальдивы сформированы с учетом мест на рейсах «Аэрофлота» под обширную квоту надежных туроператоров.

Острова славятся дайвингом и рыбалкой.

На любом пляже туристам доступны:

  • водные мотоциклы;

  • традиционный каяк;

  • сапсерфинг;

  • надувные бананы.

На суше главные развлечения – отдых на пляже, йога, волейбол. Туристы посещают местные магазины, совершают пешеходные прогулки.

Фото: Мальдивы на Аэрофлоте

✈ Все туры на Мальдивы по акции раннего бронирования

Сейшельские острова

Регулярные прямые рейсы на острова «Аэрофлот» выполняет по понедельникам, средам, субботам. Продолжительность перелета – 9 часов 35 минут.

Тур на Сейшелы – это лучшая альтернатива Мальдивским островам. Организаторы туристического бизнеса предлагают бюджетные и премиальные продукты. Отдыхающие посещают чайные плантации, маленькие деревни и города, отправляются в джунгли.

Фото: Сейшелы на Аэрофлоте

✈ Все туры на Сейшелы с прямым перелетом из Москвы

Шри-Ланка

Прямые рейсы по маршруту Москва – Коломбо выполняют самолеты Airbus A330. Продолжительность полета – 8 часов 30 минут. В осенние месяцы цена авиабилетов в 2 раза ниже, чем на Новый год. «Аэрофлот» снижает тарифы на перелет без багажа в октябре и ноябре.

Цена туров на Шри-Ланку на рейсах национального перевозчика с 27 января 2024 года:

Категория отеля

Срок

Цена на 1 чел. за 1/2 DBL

2*, завтраки

10 ночей 

 от 97 000 руб.

3*, завтраки

10 ночей 

 от 98 000 руб.

4*, завтраки

10 ночей 

от 130 000 руб.

5*, все включено

10 ночей 

от 150 000 руб.

Фото: Шри-Ланка на Аэрофлоте

✈ Все туры на Шри-Ланку по акции раннего бронирования

Маврикий

С 23 декабря 2023 г. «Аэрофлот» возобновил регулярные полеты на Маврикий. Рейсы на остров запланированы на среду и субботу. Вернуться в Россию можно в четверг и воскресенье.

Российские туристы интересуются новым направлением, т. к. полеты беспересадочные. Длительность путешествия зависит от спроса и заинтересованности отельеров архипелага в отдыхающих.

Организаторы путешествий на Маврикий отмечают достоинства маршрута:

  • высокий сервис курортов;

  • гостеприимство местного населения;

  • богатый растительный и животный мир.

На Лазурном берегу Индийского океана туристы знакомятся с местной кухней 3 континентов: китайской, индийской, креольской. Рестораны предлагают блюда, приготовленные с использованием глиняной посуды. В меню «Салат миллионера» с сердцевиной пальмы, Виндайле (блюдо из рыбы) для ценителей.

Фото: Маврикий на Аэрофлоте

✈ Все туры на Маврикий с прямым перелетом из Москвы

Назад

Почитали? Не пора ли отдохнуть?!
Подобрать тур >
Не пропустите
лучшие подборки туров!
ТОП хороших бюджетных отелей в закрытой рассылке 1 раз в неделю






Популярные статьи


Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!