ТОП-10 фантастических локаций острова Хайнань
Туры на Хайнань - самый популярный вид пляжного отдыха зимой. Как же скрасить свой досуг после пляжа? Куда поехать, пойти, заняться теплыми китайскими вечерами? Рецепт есть!

Бухта Ялунвань, Хайнань 1. Термальные источники «Долина Долголетия»
Это главная туристическая мекка острова, куда стремятся попасть все ищущие исцеления. Некогда «дикие» источники сегодня переоборудовали в современный комплекс из бассейнов, ванн и купален. Температура воды в разных резервуарах колеблется от 25 до 57 градусов. Для усиления эффекта во многие бассейны добавляют травяные сборы и настои. Среди прочих услуг ихтиопилинг, массаж, всевозможные обертывания. 

2. Горячие источники Гуантань
По-настоящему жаркое местечко – водичка здесь понравится далеко не всем, ведь ее температура 70-90 градусов. Зато местность в округе живописная и агитирует на туристические подвиги. Можно полазить по окрестным холмам или искупаться в реке Ваньцюань. Тут же практикуются речные круизы, рафтинг, экстремальные сплавы.

3. Водопад Байхуашань
Природа создала это место, чтобы влюблять моментально и навсегда. Водопад спускает свои каскады с одноименных гор и считается самым высоким на Хайнане. С высоты более 300 метров летят кристальные струи воды, осыпая все в округе мириадами брызг. Полюбоваться этим сказочным зрелищем можно круглогодично – в любое время Байхуашань одинаково прекрасен.

4. «Сад долголетия»

Это центр традиционной китайской медицины и название полностью соответствует содержанию Здесь дарят долгие годы счастливой и здоровой жизни, без операций и медикаментов. Хирургические манипуляции и таблетки заменяет акупунктура, массаж, ароматерапия, фитобани и ванны, талассотерапия, диетические курсы, медитация.

5. Вулкан Ма Ань

Этот вулкан уникален тем, что позволяет заглянуть прямо в его жерло. Столетия назад он наводил ужас на округу, а сегодня вполне миролюбив и приглашает подняться к своей вершине всех, кому не чужд дух приключений. Наверху оборудована удобная и безопасная обзорная площадка, так что такого экстрима, как раньше, уже не встретишь. Со смотровой площадки зрителям открывается чудесная картина застывшей во времени природы: слои застывшей лавы, рядом с которой мирно растут экзотические насаждения из деревьев и цветов.

6. Остров Сидао

Сидао – место активного туризма, богемного досуга и пляжной неги. Вдоль побережья предостаточно мест для дайвинга. Многие гости предпочитают погружаться в пучину на подводной лодке или мирно плавать среди рыбок в маске и ластах. В наличии все водные аттракционы, гидроциклы, катера и лодки, полеты на дельтаплане, экзотические виды массажа, водный спорт.

7. Канатная дорога на «Остров обезьян»

К «Острову обезьян» ведет канатная дорога, с которой открываются непередаваемые панорамы острова. В самом питомнике не стоит расслабляться – ушлые зверьки запросто могут приватизировать ваш фотоаппарат, телефон или украшение.

8.Тропический Рай

Территория цветов, аллей, дорожек, тропинок, романтических мостиков через пруды, скамеек, беседок и прочих романтических аксессуаров. Повсюду расположены кафешки и магазинчики, а чтобы гости не чувс
твовали усталости за время четырехчасовой прогулки, экскурсия проводится на электрокарах. Помимо созерцания природной красоты в парке можно прокатиться на страусе или познакомиться с образцами китайской архитектуры.

9. Коралловый заповедник Санья
Заповедник находится рядом с одноименным островом. Помимо самих коралловых садов место интересно богатейшим животным миром – здесь насчитывается больше 600 разномастных обитателей. Для погружений есть простые бухты, подводные пещеры и гроты для продвинутых дайверов.

10. Сад тропических растений в Синлуне
Сюда непременно стоит заглянуть изучающим растительный мир. Коллекция включает тысячу растений, многие из которых растут за тысячи километров от Китая. Кактусы, пальмы, папайи, бананы, манго и другие тропические обитатели создают магические картины природного рая. Отличным завершением прогулки станет дегустация местного чая и кофе.

Выбравшие тур в Китай также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Отдых с детьми во Вьетнаме
Когда лучше ехать во Вьетнам Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Что привезти из Китая
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!