Отдых с детьми во Вьетнаме: куда поехать

Отели для отдыха с детьми во Вьетнаме

  1. Выбирая отдых с детьми во Вьетнаме, стоит обратить тщательное внимание на выбор курорта. Допустим, если у вас маленький ребенок, приглядитесь к Нячангу, потому что сюда ехать из аэропорта всего 30-40 минут. А если у вас ребенок уже постарше, то можно выбрать и Муйне, дорога к которому будет длиться около шести часов. Но зато именно в Муйне находятся чистые, красивые пляжи, где можно насладиться тишиной и пейзажами. Добавьте к этому более, чем демократичные цены на пляжный отдых в Азии, и получите идеальное путешествие всей семьей.
  2. Фото: отдых во Вьетнаме с детьми, Vinpearl 5 звездВ принципе, можно остановиться и недалеко от аэропорта. Есть такие курорты, как Хойан и Дананг. Но в этом месте пляж мелкий с длинным пологим входом. Для маленьких детей это будет идеально, но если они взрослые, этот факт стоит непременно учесть. Ну и, конечно же, стоит заметить, что в районе аэропорта нет никаких торговых центров, аквапарков и развлечений для детей.
  3. Отдыхая с ребенком, вы заметите, как местный народ радушно и гостеприимно вас встречает, как приятно обслуживают в кафе и ресторанах. Во Вьетнаме очень любят маленьких детей. Представьте, что в туристическом квартале придумали даже столовую специально для них, где можно взять малышу рисовую кашу, фруктовое пюре, макароны с отварной курицей или рыбой.

Курорт для активных - Нячанг

В многочисленных отзывах туристы отмечают, что лучшим отелем является Vinpearl Nha Trang Bay Resort Villas 5 звезд. Он самый популярный в Нячанге. В нем есть комфортабельные номера с террасами и лоджиями. На территории отеля работает несколько ресторанов. Уютные семейные номера, лоджии, комфортабельная мебель – все это доступно клиентам комплекса.

В центре города располагается еще один из интересных отелей – Evason Ana Mandara Nha Trang 5 звезд, рядом с которым находятся в пешей доступности магазины, торговые центры и развлекательные зоны. На муниципальном пляже есть возможность арендовать бунгало для семьи.

В Нячанге приятный климат в течение года, огромный выбор гостиниц, торговых центров и рынков, зон развлечений, множество достопримечательностей. Здесь можно провести время и в тишине, и при желании активно.

Идеальным временем для отдыха с детьми считается конец ноября – начало апреля.

Рекомендуемые отели Нячанга (Nhatrang) для семейного отдыха

Vinpearl Resort Nha Trang 5*
Diamond Bay Resort & Spa 5*
Terracotta Resort & Spa 4*
TTC Hotel Premium Nha Trang 4*
Muong Thanh Grand Nha Trang 4*
Liberty Central Nha Trang Hotel 4*


Фото: отели Вьетнама для отдыха с детьми, ФукуокЕсли вы все же выберете отдых с ребенком в Нячанге, мы посоветуем вам предусмотреть некоторые факторы. Это сезон отпусков: летом количество отдыхающих увеличивается, что не всегда способствует спокойному отдыху. Второе – это расположение отеля или вилл, наличие парков развлечений в гостиницах и детских меню в ресторанах. Ну и, конечно же, это немаловажный вопрос – оформление страховки, ведь не все отели могут предоставить услуги первой медицинской помощи. Поэтому необходимо позаботиться об этом еще до вылета, чтобы потом не бегать сломя голову в поисках нормальной медицинской помощи.

Конечно, многие путешественники советуют с собой брать в аптечке основные препараты, которые могут пригодиться, а особенно если вы планируете отдыхать вдалеке от центра города и цивилизации.

Если уж придётся обращаться по страховке, то хотим вас обрадовать, что в Ханое, Нячанге, Хошимине и Муйне есть русские врачи и специалисты, которые понимают русский язык.

Однозначно, лучше не болеть, поэтому во время отдыха внимательно следите за самочувствием ребенка, обращайте внимание на акклиматизацию организма.

В первое время после перелета не советуем вам долго пребывать на солнце, под кондиционером и не переедать необычную для вашего пищеварения местную еду и напитки. Чтобы акклиматизация проходила легче у детей, стоит летать во Вьетнам летом, чтобы резкой смены погоды не ощущалось.

Рейтинг отелей Фантьета (Муйне) для семей с детьми

Bamboo Village 4*
Swiss Village Resort & Spa 4*
Terracotta Resort & Spa 4*
Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa — Mui Ne 4*
Seahorse Resort 4*
Anantara Mui Ne Resort & Spa 5*


Фото: детские отели Вьетнама, комплекс Vinpearl 5 звездПонятно, что мы едем на море – покупаться и позагорать. Но хотим обратить ваше внимание, что во Вьетнаме солнце ближе к экватору, поэтому загореть можно даже отдыхая в тени. Рекомендуем все средства по уходу за кожей с защитой от УФ-фильтров взять еще с родины, потому что в местных магазинах вы можете не найти максимальную защиту от солнца. Когда будете по городу передвигаться в такси, лучше попросите водителя выключить кондиционер, чтобы у ребенка из-за перепада температур не возникла простуда.

В плане безопасности в воде, ребенка купаться в море или в бассейне одного не стоит отпускать. На большинстве курортов Вьетнама резкая глубина, и есть вероятность, что волна, уходящая от берега, может затащить ребенка.

Сколько стоит тур на 2 взрослых и ребенка до 12 лет на 10 дней

Если брать наиболее комфортный период пребывания с ноября по апрель, так называемый высокий пляжный сезон, стоимость путевки на троих в отелях с хорошим рейтингом по отзывам туристов "Атлантис Трэвел" составит от 75 000 рублей с питанием завтрак и перелетом прямым рейсом из Москвы. Более подробно с подборкой отелей и актуальными ценами Вы можете ознакомиться в нашем поиске тура по Вьетнаму.

Какое время лучше выбрать для отдыха с ребенком?

  • Во Вьетнаме курортный сезон начинается с конца октября и длится до конца майских праздников. Уже в мае начинаются резко дожди, и никто не может предугадать, когда наладится погода.
  • Если выбираете отпуск под конец зимы и начало весны, в это время советуем посетить достопримечательности курорта Нячанг. В этот период погода не такая стабильная, как всегда, поэтому можно насладиться прекрасными пейзажами и отправиться на различные развлечения.
  • Конечно, если вы любите понежиться под солнышком, покупаться, то лучше выбирать отпуск именно в осеннее и весеннее время. В Нячанге и летом очень большой выбор различных зон отдыха, кафе и ресторанов, а также развлекательных парков.

Когда высокий сезон на семейных курортах Вьетнама:

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель

Детские магазины

Что касается магазинов, то в данном случае вы можете именно во Вьетнаме и заняться шопингом. То есть из дома брать одежды по минимуму, так как обратно можете привезти новую качественную одежду, обувь и аксессуары.

Детские вещи вы сможете приобрести в магазинах, больших торговых центрах и на рынке. Оплачивать можно на выбор: наличными или банковскими карточками. Цены в основном на детские вещи доступные, а на рынках можно по акции прикупить очень дешевые экземпляры.

Лучшими торговыми центрами Нячанга являются NhaTrang Center, который очень популярен среди приезжих (именно здесь можно найти магазины детских вещей и обуви), а также Maximark, в котором есть кроме магазинов одежды и обуви еще и продуктовые точки. В больших торговых центрах вы сможете найти рестораны с детскими комнатами.

Все рынки и торговые центры начинают работать с 8 утра. В Нячанге возле башни-лотоса находится ночной рынок, который открывается сразу после захода солнца. Там вы сможете приобрести по сниженной стоимости продукции свежего качества.

Детские развлечения


Лучшим курортом для развлечения взрослых с детьми является НячангЧего только стоит всеми известный в нем аквапарк Винперл, который расположен у самого побережья! В этом огромном комплексе находятся и развлекательные, и спортивные зоны. Здесь вы найдете кроме аквапарка еще и дельфинарий, собственный пляж, кафе и рестораны. Семьи с детьми для отдыха чаще всего останавливаются на приватном пляже, где есть огражденная прибрежная зона.
       

В Нячанге детям очень нравится водопад Янг Бэй. И попасть сюда вы сможете, предварительно заказав экскурсию в отеле, где вы отдыхаете.

Для маленьких детей в центре города имеются игровые зоны, на территории которых находится достаточное количество развлечений, а также уютных мест для отдыха родителей.
В Нячанге находится огромное количество 4-5* отелей и комплексов по различным ценам, которые доступны на любой кошелек.

Есть гостиницы в центре города, а есть и на побережье, смотря с какой целью вы приехали на отдых.


Выбравшие тур во Вьетнам также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Раннее бронирование туров на Хайнань
Когда лучше ехать во Вьетнам Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Что привезти из Китая
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!