Какие сувениры привезти из Китая

Китай – это одно из самых необычных и колоритных государств Дальнего Востока, и наши соотечественники посещают его все чаще. Кто-то едет с деловыми целями, а кто-то стремится познать удивительную восточную культуру, чей характер отражается не только в архитектуре, но и в каждой мелочи. Ассортимент товаров, предлагаемых в Китае, просто огромен, но не все они стоят того, чтобы везти их на родину. Однако есть вещи, которые приобрести нужно обязательно. Особенно удачно можно "закупиться" ценными для себя экспонатами во время экскурсионного тура по Китаю.

Что привезти из Китая: лучшие идеи

  1. Прежде всего, известный всему миру китайский шелк. Можно купить удивительно красивую одежду, нежнейшее нижнее белье, просто отрез ткани или предметы интерьера, выполненные из шелка, например панно с живописным пейзажем или изображением китайских иероглифов. Кроме этого, в Китае производят великолепный кашемир.

  2. Любая женщина придет в восторг от прекрасных жемчужных украшений. Самый большой выбор различных изделий представлен на специализированных жемчужных рынках.

  3. Следующий пункт в списке обязательных покупок – это чай. Черный, белый, зеленый, жасминовый… Классические и оригинальные вкусы с чудесным ароматом согреют и подарят ощущение душевной гармонии. Многие магазины предлагают дегустацию, что позволяет не делать покупку «вслепую».

  4. Китай славится и производством очень качественного фарфора. В магазинах и на рынках можно найти множество вазочек, кувшинов, столовой посуды и статуэток, украшенных китайскими символами. Такая вещь станет не только стильным украшением домашнего интерьера, но и отличным подарком. Хотя чаще всего туристы в качестве презентов близким и друзьям везут из Китая статуэтки Будды, драконов или местных божеств. Особенно красивы изделия из нефрита.

  5. Отдельного внимания заслуживают веера. Они могут быть маленькие и скромно раскрашенные, а могут быть просто предметом искусства, достойным занять центральное место в любой даже самой роскошной квартире. Изготавливаются они обычно из рисовой бумаги или шелковой ткани.

  6. Пользуются популярностью у гостей Поднебесной и аутентичные лаковые шкатулки, выполненные из смолы лаковых деревьев.

  7. Учитывая то, что основной религией китайцев является буддизм, в стране просто неимоверный выбор благовоний и ароматических масел.

  8. Еще из Китая привозят китайские курительницы, золотые украшения, яшмовые изделия, бумажных змеев, картины выложенные ракушками, косметику на основе водорослей, китайские палочки, расписные ковры, шелковые картины, декоративные мечи, китайский антиквариат и диски с национальными мелодиями. Список вещей, которые будут напоминать о загадочном Китае можно продолжать бесконечно и купить все просто невозможно.

Удивляем друзей по возвращении из поездки

И не забудьте, что удивить друзей по возвращении домой можно не только вещами, но и едой. Например, конфетами из говядины или посиневшим от долгого лежания в земле яйцом Сунхуа. Мало кто пробовал подобные деликатесы. Менее экзотические сухофрукты, крахмальная лапша, сушеная рыба и тростниковый сахар тоже станут отличным напоминанием о поездке в Китай.

Удачных вам покупок!


Выбравшие тур в Китай также интересовались:

Что привезти из Вьетнама Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Отдых с детьми во Вьетнаме
Когда лучше ехать во Вьетнам Горящие туры во Вьетнам из Москвы Раннее бронирование туров во Вьетнам
7 лучших пляжей Китая Вкусный Китай: еда и напитки Раннее бронирование туров на Хайнань
Все этапы чайной церемонии Новогодние туры на Хайнань Новогодние туры во Вьетнам



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!