Статьи o Китае

Вкусные китайские блюда, которые стоит попробовать

Китайская кухня известна во всем мире, главным образом, благодаря курице Гунбао и яичной лапше, но она гораздо богаче и экзотичней. В китайских блюдах нет лишних ингредиентов – каждый продукт выполняет свою роль, составляя восхитительный букет вкуса и аромата. Знакомиться с китайской кухней лучше всего у нее на родине, и разве это не повод отправиться на отдых на Хайнань? Итак, что же попробовать в Китае?

Какие сувениры привезти из Китая

Китай – это одно из самых необычных и колоритных государств Дальнего Востока и наши соотечественники посещают его все чаще. Кто-то едет с деловыми целями, а кто-то стремится познать удивительную восточную культуру, чей характер отражается не только в архитектуре, но и в каждой мелочи. Ассортимент товаров, предлагаемых в Китае, просто огромен, но не все они стоят того, чтобы везти их на родину. Однако есть вещи, которые приобрести нужно обязательно.

Удивительный Китай: все этапы чайных церемоний

Решили посетить крупнейшую в мире страну по населению – Китай? Тогда вы просто не сможете пройти мимо замечательных традиций. Стоит немного погрузиться в эту необычную культуру – и вы проникнитесь китайским духом. Главным достоинством этой страны была и остается чайная церемония. Обязательно стоит поучаствовать в этом небольшом китайском обряде. Присоединяйтесь!

7 лучших пляжей Китая

Пляжи Китая мало известны мировому туризму, отчего последний сильно проигрывает. Чистые, ухоженные побережья, мягкий климат, прекрасная инфраструктура позволяет не только хорошо отдохнуть, но и освоить новые виды развлечений.

Когда лучше отдыхать в Китае

В путешествие по Китаю можно отправиться в любое время года, но есть нюансы: о них мы пошагово рассказываем в нашем новом обзоре для туристов. Тур без визы возможен для россиян пока только с прилетом в Шанхай, а также в случае прибытия прямым чартером в аэропорт Санья на тропическом острове Хайнань.

Раннее бронирование туров на Хайнань

Мало кто не мечтает оставить свои проблемы и жизненные неурядицы в ласковых лазурных водах Южно-Китайского моря на курорте, который по праву получил звание лучшего в Поднебесной. 

Майские праздники на Хайнане

От мягких белоснежных песков веет неизмеримым очарованием, от путешествия по природным паркам захватывает дух, а вид древнейших храмовых комплексов по-настоящему завораживает. 

Отдых на Хайнане в апреле

В Вэньчане местное население и туристы чинно отмечают Праздник китайской культуры, который знакомит вновь прибывших иностранцев с обычаями и традициями жителей острова Хайнань. Организуются прогулки по экскурсионным направлениям.

Отдых на Хайнане в марте

Любите природное разнообразие? Включите в программу тура на остров Хайнань бухту Хайтан. Большую часть ее территории пока не тронули, оставив в первозданном виде. Посетители имеют возможность на нескольких километрах познакомиться сразу с горячими источниками, реками, пустыней и даже оазисом, покататься на яхте, посетить элитный SPA-салон по бюджетной цене.

Отдых на Хайнане в феврале

Гостеприимный тропический остров со всем радушием примет уставших от повседневности и погодных «сюрпризов» туристов и вместе с теплым солнцем, изумрудными пальмами, белоснежными песками комфортных пляжей вселит в них уверенность в том, что на земле все же есть рай. 

Отдых на Хайнане в январе

Бодрящая свежесть Южно-Китайского моря привлекательна в сочетании с согревающим солнечным теплом. Но поклонникам пляжного отдыха стоит продуманно выбирать время суток для водных развлечений. 

Отдых на Хайнане в декабре

Торговаться можно везде — цены часто специально завышены. В магазинах с русскоязычным обслуживанием стоимость товаров тоже преувеличена. А еще скидки у китайцев написаны «наоборот»: если на ценнике указано 70%, вещь продается с минусом от старой цифры в 30%.

Отдых на Хайнане в ноябре

Можно заняться парасейлингом, каякингом, полетать под куполом парашюта или погрузиться в морские глубины для изучения коралловых рифов. Но рекомендуем надеть футболку поверх купального костюма, чтобы избежать солнечных ожогов.

Отдых на Хайнане в октябре

Прилавки удивляют множеством лечебных мазей, настоек, натуральной косметики. Привлекательны и цены на одежду, но нужно смотреть на качество и торговаться. Заняться покупками можно в перерывах между культурными прогулками.

Новый год на острове Хайнань

Новогодний Хайнань – очень востребованное у россиян направление. Поэтому «Атлантис Трэвел» предлагает такую услугу, как раннее бронирование. Благодаря ей вы сможете подобрать свой вариант со скидкой до 45% из обширной базы путевок, которую предоставляет клиентам компания.

Новый год в Китае

Оказаться на Новый год в Китае нужно хоть раз в своей жизни, чтобы увидеть великолепие праздничного действа и оценить национальный колорит традиций. Почему китайцы отмечают свой Новый год, практически в феврале месяце, неужели у них совсем другой календарь? Нет, сейчас китайцы живут по солнечному календарю, но традиция отмечать праздник в первое весеннее новолуние осталась. Поэтому китайский Новый год не имеет четкой привязки к дате.
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!