Шри-Ланка. Адамов пик

На Шри-Ланке есть удивительная реликвия, взглянуть на которую приезжают паломники всех религий и просто любознательные путешественники. Это место, которое индусы называют «След Шивы», буддисты – «След Будды», христиане, евреи и мусульмане – «След Адама».

Заполненная родниковой водой впадина на скале по форме в точности повторяет след человеческой ноги. Длина впадины полтора метра. Она находится на вершине Адамова пика – горы высотой в 2243 метра. Там построен маленький храм, к которому от подножья ведет дорога в 5200 шагов. Такие достопримечательности, от тура на Шри-Ланку запомнятся на всю жизнь

В каждой религии существует своя легенда, связанная с этим местом. Одна из них гласит, что бабочки слетаются на эту гору, чтобы умереть. Паломничество сюда совершается уже более 1000 лет. Самые зрелищные церемонии проводятся в день декабрьского полнолуния и на фестивале Весна в мае.

Путь на гору занимает от 2,5 до 4 часов. По ходу маршрута для паломников и туристов обустроены места отдыха, а во время туристического сезона открыты чайные. Подъем на гору обычно начинают ночью, чтобы встретить рассвет на вершине, когда солнце уже осветило верхушку горы, а земля еще лежит во тьме.

Готовясь к восхождению, нужно тепло одеться, запастись обильным питьем и взять с собой спальный мешок, чтобы не замерзнуть, отдыхая на вершине.


Выбравшие тур на Шри-Ланку также интересовались:

Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку
10 причин не ездить в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Туры в Южное Гоа: пляжи и цены Туры в Северное Гоа: пляжи и цены Когда лучше ехать в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!