Отдых на Южном Гоа: пляжи, туры, экскурсии

Туры в Южное Гоа из Москвы от всех туроператоров

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом


Решили посетить индийский штат Гоа? Тогда при выборе популярного курорта необходимо учитывать, что разница между ними на южном и северном побережье просто разительная. Отзывы туристов подтверждают, что только на пляжах Южного Гоа можно рассчитывать на спокойный, комфортный пляжный релакс с высоким уровнем сервиса в любом из отелей.

Высокий сезон на Юге Гоа длится целых 7 месяцев в году!

Октябрь Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель

Фото: отдых на Южном Гоа, пляж Палолем

Особенности отдыха в разные месяцы

Пик туристического сезона на побережье Индии приходится на календарную зиму и последний месяц осени. В этот период устанавливается теплая, сухая погода без дождей, всецело способствующая полноценному отдыху на райских пляжах штата. Вода в Аравийском море прогревается до 27-29 градусов.

Гостиничная база Южного Гоа во много раз превосходит и количеством, и уровнем сервиса предложения северного побережья. Здесь расположены отели 4-5 звезд авторитетных мировых сетей: Resort Goa, Beach Resort, Radisson Blu Resort и другие. 

Всем постояльцам они предлагают:

  • комфортные условия проживания;
  • просторную ухоженную территорию;
  • большие бассейны;
  • развитую инфраструктуру;
  • огромный выбор блюд национальной и европейской кухни.

Тех, кого интересуют жилье по низкой цене в южной части Гоа, ждут многочисленные «трешки» и гестхаусы. Сюда приезжают в основном молодежные компании.

Белоснежные пляжи Южного Гоа – только лучшие варианты

  1. Южное Гоа стоит посетить уже хотя бы потому, что здесь находится один из красивейших пляжей мираПалолем. Сочетание бирюзовых вод океана, обилие пальм и разноцветные бунгало делает это место похожим на рай, и именно так его описывают все путешественники. Береговая линия пляжа достаточно широкая, но в моменты прилива сужается всего до нескольких метров.
  2. Самым романтичным отдых в Южном Гоа имеет все шансы стать для влюбленных, забронировавших пакетный тур с проживанием возле пляжа Маджорда. Окруженный роскошными пальмами, он напоминает уютную бухту, где безоблачные солнечные дни сменяют просто потрясающе красивые закаты.
  3. Поклонникам водных развлечений для отдыха на юге штата гарантированно подойдет пляж Богмало. Здесь располагается серьезный дайвинг центр, а прямо на берегу находится множество ресторанчиков и кафе. Их меню из морепродуктов никого не оставит равнодушным. Пляж располагается недалеко от международного аэропорта Даболим.

Горящие туры и спецпредложения



Чем заняться в южном Гоа после пляжа

Курорты пользуются популярностью не только благодаря шикарным пляжам и живописной природе, но и своим достопримечательностям. В Индии российскому туристу будет точно интересно посетить храм Шри Малликарджуна. Он посвящен богу Шиве, и считается местом колоссальной энергетической силы.

Старый Гоа славится своей уникальной португальской архитектурой и многочисленными памятниками. Детям будет интересно посетить плантации специй и заповедник Котигао. В последнем есть сразу несколько смотровых площадок, откуда открываются потрясающие виды на первозданные джунгли.

 

Рейтинг лучших пляжей южного побережья с чистым песком

Варка Бенаулим Палолем
Кола
Колва Уторда Агонда Баттерфляй
Кавелоссим Мажорда Богмало Мобор

Советы туристам

Изучать красоты и культуру на отдыхе в Южном Гоа можно не только в составе экскурсионных групп. Для самостоятельных туристов предусмотрен прокат велосипедов. Всего несколько индийских рупий откроют вход ко всем местным достопримечательностям.


Выбравшие тур в Индию также интересовались:

10 причин не ездить в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Новогодние туры в Гоа Туры в Северное Гоа: пляжи и цены Когда лучше ехать в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии
Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!