Когда лучше отдыхать в Гоа
Гоа – бывшая португальская колония, а ныне, одна из самых маленьких провинций Индии. Это место считается одним из самых привлекательных курортов. Здесь можно прекрасно совместить спокойный пляжный отдых, активный и экскурсионный туризм.

Гоа долгое время принадлежал Португалии, поэтому и к религии здесь отношение особое. Начиная с октября месяца можно смело отправляться в Гоа и знакомиться с культурой этого региона, тем более, что стоимость туров еще невысока и можно найти отличный вариант. 

Когда в Гоа сезон для пляжного отдыха


Фото: лучшее время для отдыха в Гоа, пляж АрамбольВ какое время года лучше посещать Гоа? Общепринятых сезонов: зима, весна, лето, осень, здесь нет. Тут все подчинено погоде, а бывает она жаркой или дождливой, но тоже жаркой.

Всего на Гоа есть два сезона:

высокий – с ноября по май;

низкий – с июня по октябрь.

Высокий сезон

Начиная с ноября месяца, когда в Европе вовсю распоряжается осень и на подходе первые морозы, на Гоа начинается райское время. Постепенно дневная и ночная температура воздуха повышается. С +26°С в ноябре, жара достигает пика в январе-феврале (+33-35°С). Осадков в этот период минимум, океан спокойный. Вода прогревается до +27-29°С в прибрежной зоне. Для тех, кто едет на Гоа за спокойным пляжным отдыхом, зима лучшее время. Правда и цены, чем ближе Рождественские праздники, начинают достигать своего пика. Со второй половины декабря до конца января стоимость номеров в отелях максимальна, да и найти свободный не так уж легко. Желающим провести свои новогодние каникулы в этом райском месте, лучше позаботиться заранее о выборе отеля.

Отдохнуть на Гоа в высокий сезон и при этом, немного сэкономив, можно, если выбрать период с ноября до середины декабря или же в марте.

Апрель и май относятся к высокому сезону, так, как сезон дождей еще не наступил, но, океан уже становится не спокойным и часто бывают дни, когда купаться опасно. Волны в Индийском океане могут достигать нескольких метров в высоту. Весной на Южное Гоа, а затем и на Северное приходят ветра, и увеличивается влажность. В дневное время воздух прогревается до +32-35°С, а температура воды в океане не опускается ниже 27°С.

Весна - это лучший период на Гоа для серферов и любителей активного отдыха. Также, это один из лучших периодов для путешествий и знакомства не только с культурой, архитектурой и историей Гоа, но и других регионов Индии. С мая месяца высокие волны переходят в шторма. Жара не отступает, но уже чаще идут дожди, хотя до тропических ливней еще далеко. Конец весны можно назвать бархатным сезоном, хоть и не всегда получится покупаться, но любителям поваляться на пляже этот период понравится.

Лучшие месяцы для отдыха в Гоа

Октябрь Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель


Низкий сезон

  1. Официально с июня начинается низкий сезон и продлится он вплоть до октября месяца. В это время количество чартеров на Гоа уменьшается, но, даже в этот период желающих посетить «тропический рай» немало. Прежде всего, людей привлекает стоимость туров. Из-за начала сезона дождей, скидки на бронирование номеров в отелях могут достигать 50%.
  2. В летний период высокая влажность и жара делают отдых на Гоа не самым комфортным. Часто идут тропические ливни, которые могут затянуться на целый день. Влажность воздуха практически 100%. Дневная температура составляет +28-33°С. Пляжи полупустые. Температура воды в прибрежной зоне не превышает +26°С. Частые штормы. Такая погода на Гоа практически до второй половины сентября.
  3. С октября месяца стихия успокаивается, дожди уже кратковременные, а океанские волны уже не настолько высоки, поэтому, можно безопасно купаться. Осень – лучшее время для экскурсий и знакомства с достопримечательностями этого региона. А посмотреть на Гоа есть на что. На этом небольшом клочке суши расположились множество церквей, соборов и прочих исторических архитектурных сооружений, ведь, большая часть жителей этого региона хоть и индусы, но, католики. 

Осень прекрасное время для отдыха на пляже и экскурсий. После сентября наступает комфортный период для всех отдыхающих. Дожди реже, поэтому, влажность ниже. Воздух прогрет до +33°. Туристов еще немного, но постепенно пляжи и отели заполняются отдыхающими.

Отдохнуть на Гоа можно в любое время года, так как этот райский уголок открыт для туристов всегда. Зима – идеальное время для спокойного отдыха. Весна и осень это оптимальный вариант чтобы не только хорошо отдохнуть, и познакомиться с культурой Гоа, но возможность сделать это по доступной цене. Лето – сезон дождей, но именно в этот период всегда можно найти высококлассный отель по бюджетной цене.


Выбравшие тур в Индию также интересовались:

10 причин не ездить в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Туры в Южное Гоа: пляжи и цены Туры в Северное Гоа: пляжи и цены Новогодние туры в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии
Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!