Отдых в Северном Гоа: пляжи, туры, экскурсии

Туры в Северное Гоа из Москвы от всех туроператоров

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом




Красивейшие закаты на берегу, белоснежные песчаные пляжи, раскачивающиеся пальмы «баунти», древние храмы, навечно спрятанные в непроходимых джунглях, и ощущение бескрайней свободы. Что приходит на ум? Конечно, это все Гоа.

Гоа – круглогодичный курорт, побережье которого делится на южное и северное. Юг – это фешенебельные отели с полным комплексом спа-процедур, бесконечные белоснежные пляжи, находящиеся в собственности отелей, тихий и размеренный отдых. Пляжи Северного же, наоборот, манит туристов со всего мира демократичными ценами на отели, шумными вечеринками, бурлящими эмоциями и танцами до утра в клубах.

Определившись в своих желаниях и намерениях в плане отдыха, выбор очевиден. Не можете усидеть на месте и любите ходить по магазинам, кафе, ресторанам и ночным клубам – тогда однозначный выбор – это Северный Гоа.

Ну а если предпочтителен спокойный размеренный отдых, в тишине и вдали от оживленных мест – Южный Гоа как нельзя кстати подойдет уставшим от суеты туристам.

Рейтинг самых популярных пляжей Северного Гоа с чистым песком


Керим Арамболь Анджуна
Кандолим Бага Ашвем
Дона Паула Вагатор Агуада
Морджим Мандрем Калангут

Сезонность и климат

Но когда же лучше отправиться наслаждаться теплым морем и обзором достопримечательностей, дабы не испортить свой отдых?

Климат – субтропический, независимо от того, какой курорт (северный или южный) выбирать.

Выделяют два сезона: сухой сезон и сезон дождей. Лучшим временем для посещения является осень (с октября по март) – сухой сезон.

Температура воздуха колеблется от +22 до + 35, вода +28, нет изнуряющей влажности, вечерами прохладно и очень комфортно. Это не может не порадовать тех туристов, которые отправляются в Индию, чтобы понежиться на солнышке и изучить величественные достопримечательности.

Сезон дождей (с конца мая до начала сентября) приносит с собой ветреность, высокую влажность и обильное количество осадков. В это время купаться строго запрещается, так как из-за сильных ветров в море бушуют высокие волны. Но и в это время сезон дождей открывает возможность туристам насладиться красотами водопадов, вечнозеленых джунглей и мангровых лесов. Это время идеально подходит для тех, кто хочет избежать излишнего шума и суматохи, для единения с природой, занятия йогой, медитаций.

Обзор лучших пляжей Северного Гоа


Кандолим, Калангут, Бага. Эти пляжи пользуются особой популярностью у индусов и торговцев-приставал, поэтому вполне возможно, что белому человеку там будет некомфортно. Тем более что там нет пальм и вообще какой бы то ни было растительности. Интерес может представлять пляж Кандолим, на юге которого расположен форт Агауда. Тем не менее, именно здесь наиболее развита инфраструктура, поэтому тем, кто планирует покупки, стоит ехать сюда.

Анджуна. Пляж узкий, много скал. Это место больше подходит для тусовок: по вечерам в пляжных ресторанчиках (так называемых шеках) играет музыка, проходят техно- и транс-вечеринки.

Фото: горящие туры в Северное Гоа, пляж МорджимИменно в Анджуне зарождалось движение хиппи, когда люди собирались вместе у моря с разными музыкальными инструментами (гитары, барабаны и т.д.) и сидели до утра у костра. Позже в этой среде родился гоа-транс. Сейчас Анджуна уже не та, однако по-прежнему остаётся центром тусовок неформальной публики со всего мира (израильтяне, европейцы).

По средам в Анджуне работает рынок (так называемый флимаркет), куда приезжают торговцы со всей Индии.

Вагатор (Большой и Малый). Большой Вагатор достаточно пустынный и безлюдный, хотя можно увидеть индусов у алтаря Ганеши в южной части пляжа или загорающих нагишом европейцев – в северной.

Малый Вагатор – довольно живописный пляж: с холма открывается красивый вид на море со скалами и пальмами. На пляже много известных кафе. Здесь много европейцев. В южной части Малого Вагатора находится высеченная из скалы Голова Шивы.

Морджим. Этот пляж пользуется популярностью среди русских туристов и путешественников. Многие дома и апартаменты находятся в долгосрочной аренде у граждан России.

Ашвем. Это один из самых чистых и красивых пляжей Северного Гоа. Здесь также много русских туристов.

Мандрем. Достаточно тихий и спокойный для Северного Гоа пляж. Сюда хорошо приезжать с детьми или для занятий духовными практиками.

Арамболь. Пляж Арамболь популярен среди творческих людей и искателей истины. Здесь находятся самые бюджетные кафе и хостелы. В сезон каждый вечер можно увидеть, как к Арамбольскому пляжу подтягивается народ, чтобы полюбоваться закатом: кто-то в это время занимается йогой, кто-то – крутит пои или обруч, кто-то пытается продать на пляже предметы рукоделия.

На главной улице Арамболя (так называемый мейн-стрит) располагается рынок, где можно приобрести вещи из Индии и Непала. Торговые точки и шеки продолжаются вдоль тропинки на север; так можно выйти к Малому Арамболю, где находится пресное озеро.

Керим. Достаточно пустынный пляж, отличающийся от других пляжей Гоа, поскольку здесь нет пальм, зато есть хвойная растительность.

Лучшие месяцы для отдыха на Северном побережье Гоа

Октябрь Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель

Достопримечательности и экскурсии

Гоа очень многогранен, поэтому не стоит ограничивать свой отдых только пляжем, вечеринками и вечерним «ничегонеделанием». В штате есть огромное количество достопримечательностей, как колониальной эпохи, так и природных, таких как водопады, национальные парки, реки и озера, занесенные под охрану ЮНЕСКО. Если Вы планируете путешествие с детьми, постарайтесь заказать экскурсии и сам тур заранее. С профессиональными гидами и комфортабельными отелями на побережье обычно в последний момент часто возникают сложности.

Самые интересные и красивые места для прогулок

Город Панаджи

Панаджи является столицей штата Гоа. После XVIII века город начал активно развиваться. Государство сохранило на его территории несколько памятников архитектуры, которые и по сей день представляют исторический интерес. Дона Паула - ближайший пляж, где можно остановиться в отеле. 

Старый квартал Фонтейнес в Панаджи

  1. Маленькие цветные домики, извилистые улочки, аллеи, манящие туристов. Старинный квартал Фонтейнес расположен в одном из районов Панаджи. Архитектура настолько необычна, что делает его единственным в своем роде. Его особенность заключается в яркой окраске стен домов. Разнообразие цветов просто поражает взгляд, можно встретить и желтые, и красные, и синие, и зеленые домики. И дело не в том, что есть желание жителей как-то выделиться, а это закон местных властей, согласно которому в белый цвет разрешено окрашивать памятники культуры, церкви, храмы и другие религиозные объекты.
  2. Огромное обилие растительности также делает квартал Фонтейнес ни на что не похожим, все дома и улочки буквально утопают в зелени. А пару лет назад местные власти решили еще более подчеркнуть привлекательность квартала, установив на каждой улице яркие цветные таблички.
  3. Дабы еще более окунуться в историю и познакомиться с культурой городка Панаджи, правительство регулярно устраивает фестивали искусств, выставки фотографий, живописи, ручного мастерства, в котором принимают участие и сами жители квартала.

Базилика Бон-Жезуш

Фото: отдых на Северном Гоа, Панаджи (квартал Фонтейнес)Базилика Бон-Жезуш, или базилика Милосердного Иисуса, самая популярная и посещаемая достопримечательность Гоа. Это единственный архитектурный памятник искусства в своем роде и находится под охраной Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Храм уже несколько столетий является местом для паломничества, и дело не только в необычной архитектуре, а в захоронении самого почитаемого католического святого – Франциска Ксаверия. Раз в 10 лет его святые мощи выставляют в базилике для поклонения, что собирает огромное количество туристов и паломников со всего мира.

Заповедник Бондла

На Гоа есть сотни интересных мест, но этот заповедник отличается от других достопримечательностей тем, что на его территории можно встретить несколько уникальных представителей флоры и фауны. На скромной площади расположились оленьи сафари, ботанический сад, пешие дорожки для прогулок, коттеджи для уединения с природой.

Среди обитателей заповедника можно встретить леопардов, медведей, оленей, кабанов, большое количество змей, птиц.

Плантация специй

Благодаря близости к населенному пункту эта достопримечательность особо полюбилась туристам, ведь не нужно проделывать огромное количество километров по дикой жаре, для того чтобы полюбоваться красотами.

На входе в плантацию посетителей встречают женщины, одетые в национальную одежду Индии.

Каждому туристу надевают на шею красивый яркий венок из живых цветов и рисуют символ Индии на лбу красной краской – бинди.

Во время прогулки по огромной территории можно познакомиться с культурой возделывания, которая не менялась тысячелетиями, увидеть, как произрастают куркума, корица, мускатный орех, кардамон. Здесь же можно попробовать и приобрести понравившиеся специи. Помимо специй, на плантации произрастает огромное количество тропических фруктов (папайя, дуриан, лайм, ананас) которые также можно попробовать и купить.

Реди Форт

Этой достопримечательности нельзя найти в списках продаваемых экскурсий. О ней знают и не все местные жители. Но поверьте, стоит проделать долгий путь, для того чтобы полюбоваться этим чудом, спрятанным от посторонних глаз в густых мангровых зарослях Гоа.

  • Древние стены, окутанные поросшими лианами, дикорастущие фрукты. Где-то рядом за вами наблюдают любопытные обезьяны. Все это навевает мысль о том, что вы попали в сказку про Маугли.

  • Есть еще одна очень приятная особенность: форт находится рядом с популярным пляжем Парадайс, который поражает мягким, как пудра, песком, да и обилие растительности хвойной не всегда можно встретить в Индии. Здесь нет надоедливых местных жителей, которые то и дело предлагают купить еду и напитки.

  • А в вечернее время форт и пляж освещены сотнями небесных светил. Звезды находятся так низко, что кажется, будто до них можно дотронуться рукой и достать звезду с неба. Особенно романтично для пар, которые отправляются в свадебное путешествие.

Флимаркет в Анжуне

Еще его называют блошиным рынком. Самый крупный рынок Гоа. Здесь можно найти различные сувениры, национальную одежду, местные тропические фрукты – да что вашей душе угодно. Здесь есть все.

Работает по средам с раннего утра и до 19:20. Даже в новогодние праздники. Как и на всех рынках, здесь принято торговаться, и если вы в этом профан, то самую недорогую вещь вам продадут в три раза дороже, поэтому стоит подтянуть свои умения в этом вопросе.

Также стоит быть начеку: мелкие воришки и карманники не дремлют и ждут зазевавшегося туриста, увлеченного осмотром ярких прилавков.

Горящие путевки в Северное Гоа из Москвы

Хорошая новость: при наличии действующей индийской визы (а туристы "Атлантис Трэвел" помнят, что ее лучше оформить заранее, причем самую длинную из возможных) горящий тур на пляжи Северного Гоа можно поймать всегда, за исключением, пожалуй, новогодних и майских праздников. Да и на пиковые даты для нас нет ничего невозможного. Подписывайтесь на наши паблики в соцсетях, на официальный блог и рассылку акций по электронной почте и отслеживайтесь все самое-самое вкусное на сайте. Лучшее соотношение цена-качество обеспечено!



Выбравшие тур в Индию также интересовались:

10 причин не ездить в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Туры в Южное Гоа: пляжи и цены Новогодние туры в Гоа Когда лучше ехать в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии
Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!