Отдых в Гоа в октябре

Туры в Гоа на октябрь 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Когда погода в России заряжает дождями, деревья сбрасывают листву, стелящуюся под ногами унылых прохожих, на Гоа стартует туристический сезон. Туры в Гоа в октябре предполагают тихий, относительно уединенный и недорогой отпуск, так как огромный наплыв бледнолицых приезжих ожидается месяцем позже. А пока наслаждайтесь безграничной свободой и малолюдностью! 

Фото: туры в Гоа в октябре, пляж МажордаГоворить об абсолютно сухих погодных условиях пора рано, но количество солнечных дней заметно возрастает. 

Благодаря этому законсервированная на низкий период инфраструктура медленно, но верно оживает. Возобновляют свою работу ночные клубы, кафе, пляжные рестораны. На севере страны вновь проводятся громыхающие транс-вечеринки.  

Погода в Гоа и температура моря в октябре

Середина осени предвещает приближение высокого туристического сезона. Бывалые путешественники, которые хоть раз бронировали туры в Гоа на октябрь, стараются вернуться сюда именно в разгар осенней поры. Благодаря усилиям правительства штата период активного туризма продлевается за счет доступной стоимости и выгодных предложений. Основное преимущество октябрьского отпуска проявляется в отсутствии экстремальной жары, свойственной сухому сезону. 

Кроме того, после длительного господства муссонов ощутимо снижается относительная влажность. Осадки постепенно отдают власть солнечным лучам, волны океана становятся более спокойными, а на побережье вновь начинают работать различные объекты инфраструктуры.

  • Температура морской воды достигает +28 °C, позволяя наслаждаться купанием.
  • Солнечные дни уверенно вытеснили дождливые, открывая прекрасные возможности для получения бронзового загара.
  • Воздух на протяжении суток прогревается достаточно для комфортных прогулок, однако несносного зноя пока нет.
  • Столбик термометра к полудню добирается максимум до +31 °C, ближе к вечеру опускаясь до +25°C.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
      33.8°C               24.2°C         28.5°C

Чем заняться в середине осени

  1. Время на пляже. Нет гарантии, что удастся купаться каждый день, так как из-за ветра Аравийское море волнуется. Однако в штиль плавание принесет неописуемое удовольствие. Если снять жилье на первой береговой линии, то можно предаваться солнечно-водным процедурам в любое подходящее время. Любители активного отдыха лихачат на гидроциклах, водных лыжах или погружаются с аквалангом. Самые известные дайв-сайты располагаются на островах Сент-Джордж, Нетрани, Гранд.

  2. Экскурсионные поездки. Курорт славится обилием природных достопримечательностей. Побывайте в заповедных зонах, где обитает множество видов экзотических животных и произрастают чудные растения. Второй по величине водопад страны Дудхасагар величественно грохочет и окатывает тонной брызг всех, кто подступится ближе, чем следовало. Старая часть Гоа представляет интерес для фанатов архитектурных шедевров – колониальные жилые постройки в сочетании с христианскими храмами создают иллюзию нахождения в Европе. Деревня Хамли привлекает любителей древностей – в ней ведутся археологические раскопки.

  3. Фестивали. Главное событие месяца – день рождения Махатмы Ганди. Событие отмечается 2 октября со всей пышностью. Выдающуюся историческую личность жители Индии считают отцом нации, поэтому со всей ответственностью подходят к организации церемонии. Эпицентром торжества становится Старый Гоа: здесь собираются тысячи паломников для бхаджанов – религиозного пения.

Горящие туры в Гоа на октябрь прямым рейсом из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Путевки в Гоа на октябрь 2024, в так называемое межсезонье, – это идеальный шанс для "пляжников", мечтающих об уединении. Хотите еще дешевле? Подпишитесь на наш блог и следите за горящими турами в режиме реального времени! Семьям с детьми благоприятные погодные условия дарят массу возможностей для веселого времяпрепровождения. Для маленьких туристов открывают двери зоопарки, дельфинарии, аквапарки.


Другие популярные направления для отдыха в октябре

Греция Кипр Тунис
Турция Хайнань Италия
Прага Париж Стамбул
Таиланд Вьетнам Грузия
Египет Израиль ОАЭ
Куба Шри-Ланка Доминикана



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!