ТОП-5 лучших пляжей Шри-Ланки по отзывам туристов

Выбираем "свой" пляж на острове Шри-Ланка

Мелкий песок и тенистые пальмы легко заменят навесы и шезлонги, оставляя нетронутым экзотический антураж. Но если вы хотите европейского сервиса и привычных лежаков с зонтиками, на островных просторах найдутся и такие места.

Фото: пляжный отдых на Шри-Ланке, Унаватуна1. Бентота Бич – идеальное решение для пляжного отдыха, романтических каникул или семейной идиллии. По красоте и популярности ему нет равных на всей Шри-Ланке. Перед гостями предстают красочные панорамы, пальмовые рощи, а места тут столько, что даже при большом количестве отдыхающих можно почувствовать уединение и тишину.

2. Мирисса подойдет любителям «диких» побережий и тем, кто не намерен делить собственное блаженство с толпами конкурентов. Пляж удален от курортов, а потому из посетителей тут только редкие путешественники, предпочитающие туры в Шри-Ланку проводить самостоятельно. Шезлонги, аттракционы и другую инфраструктуру замещает тишина и первозданность пейзажа, а также чистота воды и дна.

3. Унаватуна является украшением одноименного туристического центра. Чистая полоска пляжа протянулась на сотни метров вдоль побережья. Пляж идеален для отдыха с детьми. Здесь безупречно чистое дно, мягкие песчаные насыпи, вода спокойная и чистая, волны и прибои – явление крайне редкое, поэтому сюда редко забираются спортсмены и искатели экстрима.

Сам пляж гармонично дополняется пальмами и обилием растительности на заднем плане, что придает месту тропическое очарование и служит отличным фоном для фотографий.

4. Хиккадува Бич – самый длинный пляж на Шри-Ланке, где хорошо ловить волну на серфе и наслаждаться жарким солнцем, лежа на рыжем мелком песочке. Вдоль побережья выстроились рестораны и кафешки, где можно недурно провести время за бокалом чего-нибудь освежающего.


Несмотря на бунтарство волн, на пляже можно найти достаточно спокойные участки для комфортного купания и отдыха с маленькими туристами.


5. Тангалле станет вашим любимым местом отдыха, если курортной суете вы предпочитаете тишину и приватность. Пляж удален от курортов, поэтому здесь нет толп туристов и присущего популярным местам ажиотажа.


Особенно эти красоты приглянулись влюбленным и молодоженам, ведь на Тангалле у вас есть все шансы стать единственным отдыхающим на десятки метров пляжной полосы. Экзотический антураж в виде кокосовых пальм, проникновенных видов на океан и лучезарных закатов также на высоте. Единственный недостаток – добираться сюда далековато – от Коломбо придется 6 часов провести в автобусе, но оно того стоит.


Выбравшие тур на Шри-Ланку также интересовались:

Когда лучше ехать в Шри-Ланку Ланкийская кухня: что попробовать Что привезти с Шри-Ланки
Ароматерапия острова Цейлон Раннее бронирование туров в Шри-Ланку Новогодние туры в Шри-Ланку
10 причин не ездить в Гоа Индия или Шри-Ланка: что выбрать? Горящие туры в Гоа из Москвы
Туры в Южное Гоа: пляжи и цены Туры в Северное Гоа: пляжи и цены Когда лучше ехать в Гоа
Раннее бронирование туров в Гоа Отдых в Гоа на "все включено" Золотой треугольник Индии



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!