Когда лучше отдыхать на Сейшелах

Сейшельские острова являются маленьким раем в Индийском океане. Здесь круглогодично идеальный климат, который подходит для пляжного курорта. Сейшелы находятся около экватора, чуть более тысячи километров от Мадагаскара.

Когда лучше ехать на Сейшелы


Остров Альфонс (Сейшелы)

  1. Купальный сезон на Сейшельских островах не заканчивается никогда. Наиболее дождливыми месяцами являются декабрь, январь, июль и сентябрь. В этот период осадки могут идти до двадцати дней. Но все же, дождь никак не влияет на морской отдых.
  2. Осадки проявляются кратковременным ливнем, который сразу же сменяется жарким солнцем.
  3. На протяжении всей зимы и весны на Сейшелах повышенная влажность, что влечет за собой жару. Дневная температура достигает +36 градусов тепла. На протяжении лета влажность снижается, опускается температура до +26.
  4. На побережьях отдыхать лучше с середины и до конца весны, а также с середины осени и до начала зимы. Лето является самым подходящим временем года для занятия водным спортом.

Погода на островах по месяцам

Январь. Второй месяц зимы на островах знаменит постоянными осадками. Столбик термометра днем поднимается до +31 градуса тепла, вода в океане прогревается до +29. Из-за высокой влажности ощущается неимоверная жара. В январе не стоит Сейшелы посещать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Погода нестабильная: после дождя моментально светит солнце.


Февраль. Днем температура на курорте достигает +31 градусов тепла, вода прогревается до +29. С северо-западной стороны ощущается достаточно сильный ветер, влажность начинает снижаться, под конец зимы колеблется в пределах восьмидесяти процентов. В феврале не более пятнадцати осадочных дней. Непродолжительные дожди наблюдаются ночью либо в первой половине дня.

Фото: коко де мер (Сейшелы)


Март. В первый месяц весны столбик термометра достигает +32 градусов тепла, океан прогревается до +30. Влажность составляет 80%, ощущается духота.

Все также в марте фиксируются кратковременные осадки, не более четырнадцати дней в месяц. Благодаря дождям острова славятся своим пышным растительным миром. Помимо пляжного курорта начало весны является идеальным временем для экскурсионных путешествий


Апрель.

  • В середине весны наступает настоящая жара. Дневная температура достигает +33 градуса тепла, температура воды равна +31. Повышенная влажность, за месяц всего четырнадцать осадочных дней, которые не освежают воздух, а наоборот усиливают духоту.
  • Муссоны постепенно прекращаются, лишь в юго-западной части Сейшел изредка может наблюдаться легкий ветер. Волны в Индийском океане отсутствуют. Середина весны идеальна 
  • для морского сезона, занятия водным спортом и рыбалкой.

Популярные сейшельские острова для отдыха

Маэ Праслин Ла Диг
Норт Альфонс о. Св. Анны

Май. В последний месяц весны на островах влажность снижается к минимуму. На Сейшелах ощущается свежесть, отсутствует жара, столбик термометра придерживается +29 градусов тепла, океан прогрет до +27. В месяце отмечается всегда восемнадцать осадочных дней. В южной стороне наступает теплая зима.
По завершению осадков, в конце мая, начинается активный пляжный курорт, острова богаты отдыхающими.


Июнь. В первый месяц лета курорт погружается в тропическую зиму. Дневная температура достигает +26 градусов тепла, вода не выше +24. Июнь считается идеальным месяцем для морского отдыха на Сейшелах.


Июль. В середине лета на островах все также продолжается тропическая зима. Столбик термометра поднимается до +26 градусов тепла, температура в океане +25. Очень часто наблюдаются кратковременные осадки, до двадцати дней в месяц, однако дожди совершенно не мешают наслаждаться райским отдыхом.


Август. Конец лета является завершением тропической зимы. Температура воздуха и воды в этом месяце одинаковы, в диапазоне +25 градусов. В августе всего девять осадочных дней. Данный период идеален для туристов, которые любят прохладу и выездные экскурсии.


Сентябрь. В начале осени климат на островах начинает меняться. В сентябре отсутствует влажность, практически нет осадков, океан прогревается до +26 градусов.
В первый месяц осени туристы помимо пляжного курорта предпочитают заниматься водным спортом и посещать экскурсии.


Октябрь. Середина осени является разгаром весны на Сейшелах. Днем столбик термометра поднимается до +28 градусов тепла, такая же температура свойственна и воде. В это время года начинают увеличиваться осадки, отсутствует чрезмерная влага, еще ощущается свежесть. Также в океане нет волн, что позволяет заниматься серфингом и дайвингом.


Ноябрь. В конце осени на островах начинается сезон ветров. Температура воздуха и воды в океане придерживаются одинаковой температуры, около +29 градусов. Все больше становится дождей, сильные, но непродолжительные осадки практически каждый день. Значительно увеличивается влажность, что вызывает ощущение духоты.


Декабрь. В первый месяц зимы на Сейшельских островах начинается самое настоящее жаркое лето. Дневная температура превышает +30 градусов, океан прогревается до +29. С середины декабря часто идут осадки, влажность составляет почти 100%, что вызывает неимоверную духоту.

Впрочем, курорт на Сейшелах будет комфортным в любой месяц года. Главное, при выборе тура обращать внимание на погодные условия.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!