Когда лучше отдыхать в ОАЭ

ОАЭ – государство на Аравийском полуострове, являющееся одним из наиболее популярных туристических направлений для многих туристов. Страна представляет собой семь отдельных эмиратов, которые объединились в единую федерацию с общей армией, валютой, флагом. Это государство обладает крупными запасами нефти и газа, но, несмотря на это активно развивает другие отрасли экономики: туризм, торговлю, альтернативную энергетику, транспорт, сельское хозяйство.

С отменой виз для российских граждан и открытием прямого авиасообщения из Москвы и еще 20 наших городов отдых на всех курортах ОАЭ стал не только более доступным, но и практически круглогодичным. Даже малоизвестные когда-то Эмираты Умм-Аль-Кувейн и Рас-Аль-Хайма гостеприимно раскрывают двери первоклассных отелей в течение всего года.

Когда сезон в Эмиратах для пляжного отдыха


Туры в ОАЭ в последнее время стали очень популярны среди наших соотечественников, ведь здесь можно не только получить хороший сервис по вполне демократичным ценам, но и отдохнуть в любое время года, так как погода позволяет наслаждаться морем и солнцем в течение всего года.

Курортный сезон в Объединенных Арабских Эмиратах делится на высокий и низкий, но это деление несколько отличается от привычного нам по Турции или Египту. Давайте разберемся, когда можно отправиться на пляжный отдых в ОАЭ, и в какое время года погода наиболее благоприятствует хорошему времяпрепровождению.


Купальный сезон в Эмиратах длится круглый год, но наиболее комфортно море для купания с апреля по ноябрь. В зимние месяцы на курортах ОАЭ также можно купаться, но температура воды вблизи побережья держится на уровне 19-21 градуса.

Лучшие месяцы для отдыха в Эмиратах

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Октябрь

Отдых в ОАЭ зимой

Фото: отдых в Эмиратах, когда лучше ехать отдыхать, Пальмовые островаКак ни странно, но, местные считают, что в январе холодно. Дневная температура воздуха держится в пределах 23-25 градусов. Ночью может опускаться до +18, а в пустыне еже ниже. На количестве туристов это не отражается. Зимой в ОАЭ становится больше любителей шоппинга. Действительно в низкий сезон можно купить путевку в два, а то и три раза дешевле, чем в высокий и не только успеть позагорать, но и прикупить себе что-нибудь.

Наиболее холодный месяц – февраль, но, заметно это не по температуре воды или воздуха, а постоянно дующему ветру, хотя, в сравнении с ветрами Египта, по субъективному ощущению, в ОАЭ они не так досаждают, тем более, если отель находится в городе.

Отдых в ОАЭ весной

В марте воздух и вода начинают прогреваться больше и уже ко второй половине марта температура воздуха поднимается до +27°С, а воды до +24°С. Апрель-май – идеальное время для отдыха в ОАЭ с маленькими детьми, так, как цены ненамного выше зимних, а погода очень комфортна для отдыха.

Отдых в ОАЭ летом

  1. Во второй половине мая можно сказать, что начинается лето. Воздух уже может прогреваться до +33 днем и +28 ночью, а температура воды держится в пределах +27+28°С.
  2. С каждой последующей неделей поднимается температура и цены.
  3. В июле-августе воздух не редко прогревается до +40, а вода становится, как парное молоко +29-30°С. Иногда возникают песчаные бури.
  4. В летние месяцы ОАЭ превращается в излюбленное место для поклонников позагорать и вдоволь накупаться, но в этот период лучше не ехать на отдых с маленькими детьми, поскольку жару могут переносить только самые стойкие. 

Многие местные в летний период стараются выходить на улицу после захода солнца. В то же самое время пик массовых бронирований путевок приходится именно на июнь, июль и август. Почему, наши специалисты по туризму подробно рассказали в статье "Как красиво провести лето в Эмиратах"


Отдых в ОАЭ осенью

С сентября жара потихоньку отступает и уже можно дышать полной грудью и наслаждаться прекрасной погодой и теплым морем. Осень это не только пляжный отдых, но и прекрасное время для экскурсий и поездок по стране.

Со второй половины декабря дневная температура воздуха находится в пределах 28-33°С, а воды 27-30°С. Солнечная погода с легким бризом близ моря держится до начала первых зимних дней. Стоимость туров в ОАЭ в этот период самая высокая. Тем, кто планирует свой отдых на осень, рекомендуем раннее бронирование, поскольку горящие туры в ОАЭ найти на осень очень сложно.


Советы тревел-экспертов "Атлантис Трэвел"

  • Подводя итог, можно сделать вывод, что если вы планируете отдохнуть с маленькими детьми, то лучшее время весна и осень.
  • Зимние месяцы прекрасно подойдут для любителей шоппинга и экскурсий.
  • Лето для тех, кто любит плескаться в теплом море и загорать на чистых песчаных пляжах. Правда, интересные цены на туры в этот период пока представлены только с вылетом из Москвы.
  • Осень – наиболее универсальный период, когда можно не только покупаться и позагорать, но и разбавить свой отдых экскурсионной программой и хождением по магазинам.

Полезная информация для туристов по отдыху в ОАЭ

Сухой закон Лучшие рестораны Дубаи Что привезти из ОАЭ
Раннее бронирование Горящие туры в ОАЭ Отдых с детьми в ОАЭ



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!